25.03.2022 14:21
Propil
 
Так вот и вопрос - как заставить существующую связку железо-прошивка и ПО работать с маркировкой :)
По отрывочным сведениям (иногда противоречащим друг другу), я понял, что все же марка передается в облако, но неполноценная.
Оператор ОФД в консультации ответил мне "Для передачи чеков в ЦРПТ ФФД должно 1.2."
Так я и не понял - будут бить или нет..
25.03.2022 14:24
Propil
 
Цитата:
student ели включена передача ктнвед в настройках)
Может здесь собака порыта?
Где посмотреть?
25.03.2022 14:45
student
 
Цитата:
Propil "Для передачи чеков в ЦРПТ ФФД должно 1.2."
да так и должно быть
но в црпт можно и так передавать без кассы, касса при этом может доработать до окончания срока фн
М в чеке и проверку\списание в чз\црпт ты на 1.05 никогда не получишь
25.03.2022 14:49
student
 
Цитата:
Propil Может здесь собака порыта?
Где посмотреть
запрос марки при продаже был ? если так то марка попала в реквизит 1162
если запроса марки не было, но на артикул привязан ктнвед
1. если Акциз:КТНВЭД (справочник акцизных групп) = да то будет отправлен ктнвед
2. если Акциз:КТНВЭД = нет (справочник акцизных групп) - отправки не будет
но опять таки для 1.05 все попадет в 1162 код товара, а для маркировки надо 1163
25.03.2022 15:04
Propil
 
Цитата:
student апрос марки при продаже был ?
При сканировании датаматрикс в окне программы стандартно определился товар, запрос был на его количество.
25.03.2022 15:07
Propil
 
Цитата:
student но в црпт можно и так передавать без кассы, касса при этом может доработать до окончания срока фн
Поясни.. )
Моя задача - избежать штрафов на этом этапе.
То есть, я на кассе продаю товар по датаматрикс кодам, но инфа никуда не попадает и списывать эти коды все равно придется минуя кассу, в личном кабинете Честного знака?
25.03.2022 15:14
student
 
Цитата:
Propil в личном кабинете Честного знака?
скорее всего да - как сигареты - я там не разбирался как делается - не та сфера :)
25.03.2022 15:15
MWWRuza
 
Ну, это может по новым категориям маркировки, которые сейчас появились.
По старым - сигареты, тапочки, текстиль, колесья - все работает и под 1.05, КТ в ОФД попадает, в тег 1162, и из ЧЗ выводится из оборота. Ничего вручную списывать не приходилось.
Если интересно - могу "надергать" скриншотов с реально-работающей "Табачки", и из ОФД и из ЦРПТ... Колесья и обувь с одеждой тоже проверял, когда внедрял, все работает, списывается, но сейчас нет под рукой доступа, чтобы скриншотов надергать

А вот с молочкой, водой и т.п. - х.з., у меня пока нет таких, ничего сказать не могу... Категории появились уже после того, как введен ФФД-1.2, возможно, что под предыдущие форматы ФД их и не "заточили"...
30.03.2022 11:54
Propil
 
Свежее..

Обновил кассу до 5 платформы (спасибо ребятам из "ПРОМИКС" - все решают очень оперативно)
Но так ФН 1.1 исполнение 2, срок замены которого подойдет в октябре, и работать может только с ФФД 1.05 - перейти на ФФД 1.2 не получилось.

При сканировании датаматрикс молочки на кассе товар определяется, в строке названия видим первой букву [M] - маркировка. Всё нормально.
Пробиваем чек - там этой буквы нет.
Иду на сайт ОФД (подписку на работу с марками оформил, в "Честном знаке" зарегистрировался) - в чеках упоминаний о маркировке нет.

Таким образом, вроде все условия для работы с марками выполнил - Супермаг выдает список маркированной молочки, касса его принимает и обрабатывает при продаже. Услуги подключены.
Но результата не видим. Да, все упирается похоже в ФН. Но ведь с ним еще имеем право работать..

Или в настройках УКМ-Win чего-то не доделал?
30.03.2022 12:05
student
 
Цитата:
Propil Пробиваем чек - там этой буквы нет.
под 1.05 нет проверки в ч\з и нет тега 2106 (пресловутой буквы м) там нет тега 1163 (маркировки)
атол сам печатает чек, если бы формат чека определялся программой (как например у нас для других фр) то программа напечатала бы буковку м
проверить все ли ок! на фр просто - запросить чек из фн по тегам и проверить наличие тега 1162 - код товара
Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.