Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

19.04.2024 10:14


18.03.2022 15:12
OlegON
 
Покатался на днях на Duster 2...
Ну, традиционное в стиле "угадай, куда рычаг дергать", поскольку в темноте опять не видно, что там нарисовано и куда тащить передачу.
На скорости до 30 действительно неплохой тарантас, тихо, руль легкий, машина понятная... Стоило выехать на МКАД, бешеная табуретка раскрылась в полную силу. Я даже затрудняюсь сказать, что именно там не шумело. Арки в первую очередь, да, но гул стоял такой, как будто пылесос на голову надел. Очень повеселил поиск, где же переключаются радиоканалы на переключателях... Ну, в нормальном понимании - две кнопки со стрелками на руле, тыкаешь вперед и назад, везде, кроме Reno, кажется, такое... Километров 20 проехал, пока нашел колесико за этими рубильниками громкости :) :)
В общем, впечатления сильно в заголовке этой темы.
18.03.2022 17:51
AndreyZh
 
Наверное надо ответить?

Цитата:
OlegON Покатался на днях на Duster 2...
Я по жизни НЕ ЛЮБЛЮ, хотя и пробовал, водку, самогон, устриц, черную икру, грузди и т.д... и меня зачастую бесит, когда меня пытаются убедить в том, что это вкусно и что просто раньше пробовал не такое, а это надо сей момент обязательно попробовать...Так и в случае автомобилей - если изначально некая модель "противна", то и мнение о ней НЕ будет объективным, а тем более, если выбрать самый негодный вариант. Сказанное ниже подтверждено моими сообщениями этой темы!

1. Дастер - машина настоящих русских мужиков, а я "перерос" Дастер, а посему выбрал более комфортную и "городскую" модель... и нигде в теме не вопил, что "Дастер - лучшее авто", просто пытался указать его место и желал, что бы его серьёзно и конструктивно критиковали;

2. Качество реношной продукции в России ежегодно и радикально деградирует. По этому следующее авто врятли будет от Рено из России, но я это понимаю видя по "соседям" и их мнению, как длительных владельцев... Например бывшие владельцы десятилетних Логанов с пробегами от 200.000 оплевались от новеньких типа Логанов от автотаза, да и шокированы ржавчиной на 2летних машинах... Так и продукция Афромоса ежегодно становится хуже. Как пример по тестам: Каптюр 2016, 2917 года тише на 6 децибел Каптюр 2021 года, а это "космос", да и владельцы годовалых Каптюров стали жаловаться на ржавчину, что для продукции Афромоса вообще дикость;

3. По тексту "отзыва" - нет ни одного намёка о комплектации и тех.характеристиках Дастера, т.е. мнение о "сферическом коне", не говоря о марке резины, что зимой на 80% определяет мнение о комфорте, управляемости, шумоизоляции;

4. Выше, что бы хоть как-то повлиять на твоё субъективное мнение о Российских Рено предложил "Каптюр, полный привод, движок 1.3 с вариатором, в максимальной комплектации", понимая, что лишь этот вариант у тебя не будет вызывать рвотного рефлекса... но ты выбрал и отозвался о модели, которая даже в страшном сне тебе бы НЕ подошла!!!
25.03.2022 15:02
AndreyZh
 
По мне это "автоприкол"... Дебилы! - Верните себе Карлоса Гона

Вспомнил не очень давний обзор "Россия неожиданно стала рынком № 1 для Renault": в свете растиражированной новости: "Компания Renault приостановила деятельность в России. Крупнейшим акционером бренда является французское правительство": , учитывая, что "Кошмар на улице «ВАЗов»: может ли Renault продать свою долю?":


Это всё достоверные сведения... Не удержусь - повторю весёлую картинку - Наказание (санкции) нас от Рено :

26.03.2022 00:31
baggio
 
ну ну... веселитесь пока...
26.03.2022 05:57
OlegON
 
почему веселиться?
в статье сказано, что мы там рынок N2, на первом месте Франция. это уже все под вопрос ставит, если по территории судить... потом, угроза, что все будут ездить на Рено... кошмар... правило трёх Ф никто не отменял... а даже фанаты Рено признают, что для нас они какой-то мусор выпускают... ещё и сошлись Рено и ВАЗ, ну нафиг...
26.03.2022 11:57
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON почему веселиться?
Что-бы "посмеяться" нужно состыковать все статьи... По мне суть - Российский рынок является почти основным для Рено, да и гумно на нём можно толкать, они как-бы вложили в производство около 3 лярдов зелени... и так легко готовы его подарить - поведение деревенских дурачков... ИМХО
26.03.2022 12:00
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Что-бы "посмеяться" нужно состыковать все статьи... По мне суть - Российский рынок является почти основным для Рено, да и гумно на нём можно толкать, они как-бы вложили в производство около 3 лярдов зелени... и так легко готовы его подарить - поведение деревенских дурачков... ИМХО
Вы видимо еще не осознали... дело не в деньгах... уже не в деньгах... ну а три лярда им отщипнут от наших...
у киа и хюндай я думаю тоже не будет вариантов... я так понимаю просто сейчас идет торг...
26.03.2022 20:37
Stels
 
Цитата:
baggio ну ну... веселитесь пока..
не смог удержаться ( пришёл с днюхи у тестя только что ... так что не обессудьте) (((

Я покупал Логана1 из салона 2009 декабрь
13 лет ..
перешёл сыну по наследству...
(я взял в 2021 в апреле весту себе тоже с салона, к слову, тоже ездит и не жужжит)

ТО по регламенту ... в серьезных ДТП не был ...
ездит и не жужжит ..

чё вас замкнуло то на Рено??

(обидно ... да?)
26.03.2022 20:42
Stels
 
или Вы только на мазерати привыкли рассекать??
26.03.2022 21:33
OlegON
 
Цитата:
Stels чё вас замкнуло то на Рено??
да хрен с мазератой, ты хотя бы с Audi какой-нибудь не слишком минимальной сравнил... у меня до сих пор глубокое убеждение, что Reno не старается делать для людей...
вот я понимаю, какой-нибудь Tofas, у него и ресурсов нет, и мастеров, и вообще... потому получается то, что получается. А вот почему Reno делает аналог ВАЗа, имея такие ресурсы и опыт работы, я хоть убейте не понимаю. Даже Peugeot и то как-то посолиднее делает.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.