Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Отключение Бумажного чека Атол, Штрих, и т.п. ФР : Онлайн-кассы

19.04.2024 14:57


18.03.2022 11:12
hulkulya
 
Доброго времени суток. Думаю многие клиенты уже столкнулись с "дефицитом бумаги" и просят отключить печать бумажного чека, пользоваться электронными чекам и т.п.
есть варианты "заклеить датчик фиксации чековой ленты", но как то уж слишком "варварски").
Может у кого есть какие то программные решения данного вопроса, понимаю, что у всех разные Кассы и разное ПО, но с учетом этого, варианты хотелось бы "услышать"!

Самому сейчас удалось с двумя связками ККТ+ПО решить, а на одном из вариантов, частично решить вопрос по отключению бумажного чека.

1ый вариант. 1С Розница 2.3.9 ККТ атол30Ф прошивка 10-8346

запрограммировать Т2Р1П98=2 - отключение отчетов открытия и закрытия смены+ настройка в 1 в разделе НСИ, кассы ККМ, галочка "не печатать бумажный чек в РМК", с указанием в РМК почты клиента или какой-нибудь левой...
18.03.2022 11:30
Tiger
 
Совсем отключать печать бумажных чеков нельзя, по требованию покупателя должны ему выдать его.
18.03.2022 11:37
hulkulya
 
Цитата:
Tiger Совсем отключать печать бумажных чеков нельзя, по требованию покупателя должны ему выдать его.
при такой настройке как я указал выше, не указывая почту либо номер телефона будет выдан чек
18.03.2022 11:41
hulkulya
 
Цитата:
hulkulya Доброго времени суток. Думаю многие клиенты уже столкнулись с "дефицитом бумаги" и просят отключить печать бумажного чека, пользоваться электронными чекам и т.п.
есть варианты "заклеить датчик фиксации чековой ленты", но как то уж слишком "варварски").
Может у кого есть какие то программные решения данного вопроса, понимаю, что у всех разные Кассы и разное ПО, но с учетом этого, варианты хотелось бы "услышать"!

Самому сейчас удалось с двумя связками ККТ+ПО решить, а на одном из вариантов, частично решить вопрос по отключению бумажного чека.

1ый вариант. 1С Розница 2.3.9 ККТ атол30Ф прошивка 10-8346

запрограммировать Т2Р1П98=2 - отключение отчетов открытия и закрытия смены+ настройка в 1 в разделе НСИ, кассы ККМ, галочка "не печатать бумажный чек в РМК", с указанием в РМК почты клиента или какой-нибудь левой...
2ой вариант. 1С розница 2.3.10 ККТ атол 30Ф прошивка на платформе 5 с ФФД 1.2, печать отчетов открытия\закрытия как на платформе 2.5, как написано выше, так как на новой платформе нет таблиц и прочего, как можно было бы запрограммировать.
При настройке в 1с, так же через кассы ККМ, с указанием почты или номера телефона, в РМК, выходит чек только на алкогольные позиции(крепкий алкоголь), основной бумажный чек не печатается.
22.03.2022 16:08
kit777
 
Добрый день!
У меня атол 30ф платформа 5
Правильно я понял, что я не смогу с помощью Т2Р1П98=02 отключить печать чека закрытия смены?
Как ещё можно отключить печать чека закрытия смены на стороне кассы (в целях экономии ленты)? Или может можно как то максимально уменьшить? Но с отправкой в ОФД)
Я использую кассу вместе с облачным сервисом Мойсклад (на стороне Мойсклад как я понимаю это сделать будет мне очень дорого)
При закрытии смены ленты вылазит сантиметров на 40.
22.03.2022 16:26
student
 
Цитата:
kit777 У меня атол 30ф платформа 5
Правильно я понял, что я не смогу с помощью Т2Р1П98=02
вероятнее всего так не прокатит - вот что атол пишет в своей базе знаний

В отличии от ККТ, работающих под управлением платформы 2.5, в кассах на платформе 5.0 нет аппаратного отключения печати отчетов
Для касс на платформе 5.0 отключение печати отчетов открытия/закрытия смены реализовано на уровне драйвера

На некоторых ККТ возможно отключить печать отчета об открытии смены с помощью установки параметра LIBFPTR_PARAM_REPORT_ELECTRONICALLY в true. Если ККТ не поддерживает такой функционал, параметр будет проигнорирован и отчет будет напечатан.

хотя в другом месте там есть

Часто при проведении интеграции с обычной кассой (не АТОЛ Онлайн) и интернет-магазином требуется отключить печать бумажных чеков.

Если с самими чеками такой проблемы нет (имеются методы формирования только электронной формы чека), то для отключения печати отчетов открытия/закрытия смены необходимо запрограммировать Т2Р1П98=2
Указанная настройка работает на прошивке 3689 и выше
28.03.2022 14:42
Май Нейм
 
Очень актуальный вопрос сейчас. Попробовали на платформе 5.0, вот это на ней не работает

Цитата:
student для отключения печати отчетов открытия/закрытия смены необходимо запрограммировать Т2Р1П98=2
Может быть у кого то получилось с параметром
Цитата:
student LIBFPTR_PARAM_REPORT_ELECTRONICALLY в true
?

Где его вообще нужно прописывать ?
28.03.2022 15:23
student
 
Цитата:
Май Нейм Где его вообще нужно прописывать ?
именно этот параметр для отчетов, для чеков LIBFPTR_PARAM_RECEIPT_ELECTRONICALLY
Цитата:
Май Нейм Где его вообще нужно прописывать ?
прописывать - в программе - озадачьте программиста - он все должен сделать
кстати для атола можно сейчас попробовать сверхкомпактный шаблон чека - сегодня появилась инфа на их форуме
28.03.2022 15:38
Stels
 
Цитата:
student кстати для атола можно сейчас попробовать сверхкомпактный шаблон чека - сегодня появилась инфа на их форуме
пруфы в студию ))
как именно это сделать

P.S.
оно?
28.03.2022 15:46
Propil
 
Цитата:
Stels оно?
Точнее, вот это:
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.