26.04.2007 10:07
OlegON
 
- нет
- вряд ли
попробуй повторить процедуру полностью... Может импорт засбоил... У меня было такое разок, я разбираться не стал - бабахнул заново, благо других дел было много, а это не горело.. Один раз всего было.
26.04.2007 11:08
Propil
 
Олег, я уже проделал:
-Установку по-новой 9-ки на новую Винду, импорт Quest-ом: ошибки, перекомпиляция многих объектов не идетж
- Установку на новую винду 8-ки, импорт Quest-ом: оптимайзер при компиляции показывает ошибку ORA-00000, SQL-навигатор находит нескопилированные объекты, не все компилит; Кстати, импорт из-под восьмерки идет гораздо медленее...
Сейчас опять поставил Oracle 9, занимаюсь пока исходной базой, хочу ее прогнать перед экспортом оптимайзером по-полной, выполнил скрипт catexp.sql, разбираюсь с буквами отсюда:
26.04.2007 11:38
OlegON
 
Да не надо так мучиться, просто экспорт/импорт штатными средствами бы сделал, раздал гранты и счастье... Тут тема уже была, поковыряйся, там и строки экпорта-импорта, да и сами гранты есть.
30.04.2007 08:44
Propil
 
В общем, что сделал:

1) прогнал на старом сервере оптимайзер
2) очистил таблицы расчета товародвижения (для уменьшения времени экспорта-импорта)
3) создал новую базу, запустил на ней оптимайзера, подправил параметры spfile
4) на старой и новой базе запустил скрипт catalog.sql
5) через Quest Central сделал экспорт
6) на пользователе SUPERMAG - extract DDL (там полные гранты на все нужные объекты), сохранил как скрипт, очистив верхние строки по созданию пользователя
7) импортировал полученный дамп, запустил скрипт с грантами для SUPERMAG
8) запустил оптимайзера, скомпилировал объекты - ошибок нет

Спасибо всем откликнувшимся за помощь
03.01.2009 11:15
Vovantus
 
Перенёс сегодня базу с 8 на 9 на рабочем серваке, заодно и ОС обновил с 2000 до 2003. Теперь вот думаю, а как можно результат переезда потестить? Рассчёт ТД прошёл без ошибок. Попробовал одновременно отобрать ВСЕ кассовые чеки, ПН, РН - СМ тупо вылетел :) Но это походу просто версия такая, 1.023.8 - старая она. Как ещё базу помучать ****? В понедельник склады открываются и к серваку снова только ночью подойти можно будет. Не хочу сюрпризов в начале первой рабочей недели.
03.01.2009 14:55
OlegON
 
Расчет статистики по кассовым документам, работа почтовика, отбор фильтром по поставщику.
04.01.2009 04:34
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Расчет статистики по кассовым документам, работа почтовика, отбор фильтром по поставщику.
Почтовика у нас нет, а вот статистика по кассовикам считалась хоть и долго, но посчиталась без каких-либо ошибок. Другое смущает. На 8 в табличных пространствах не было типа UNDO. После переноса базы с 8 на 9, этот тип появился. К нему привязан один файл UNDOTBS1.DBF, который уже сейчас весит почти 3 гига. Таким образом, общий размер БД стал на 3 гига больше. До переезда с 8 на 9, физического места на диске еле хватало чтобы бэкапить базу, теперь его явно не хватает Придётся архивировать табличные файлы напрямую в архив. Раньше я их копировал, запускал базу, и копию архивировал. Что это за файл такой - UNDOTBS1.DBF? Что там в нём живёт? Может его того.. как-то убрать можно?
04.01.2009 11:06
OlegON
 
Убивать его нельзя. Если для тебя 3Гб имеют значение, рекомендую срочно озаботиться покупкой винтов.
04.01.2009 11:09
bob
 
Цитата:
Vovantus Почтовика у нас нет, а вот статистика по кассовикам считалась хоть и долго, но посчиталась без каких-либо ошибок. Другое смущает. На 8 в табличных пространствах не было типа UNDO. После переноса базы с 8 на 9, этот тип появился. К нему привязан один файл UNDOTBS1.DBF, который уже сейчас весит почти 3 гига. Таким образом, общий размер БД стал на 3 гига больше. До переезда с 8 на 9, физического места на диске еле хватало чтобы бэкапить базу, теперь его явно не хватает Придётся архивировать табличные файлы напрямую в архив. Раньше я их копировал, запускал базу, и копию архивировал. Что это за файл такой - UNDOTBS1.DBF? Что там в нём живёт? Может его того.. как-то убрать можно?
в 8-ке был RBS, а в 9-ке его нет. Есть UNDO.
05.01.2009 01:24
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Убивать его нельзя. Если для тебя 3Гб имеют значение, рекомендую срочно озаботиться покупкой винтов.
Олег. У меня база целиком в 8 весила меньше 10 гигов, а теперь этот ундо занимает треть от всего занятого места! Сколько он ещё рости будет-то? Что там в нём такого хранится?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.