31.03.2022 09:31
MWWRuza
 
Ну, вот. Вы почти развеяли сомнения, о том, что "новые" группы товаров, только по ФФД-1.2 можно продавать.
Почти - потому, что осталось проверить в ЧЗ, в Вашем ЛК, статус марки - выведена она из оборота продажей через ККТ, или нет-?
А то, вдруг правда, ещё доп. списывать вручную нужно, х.з...
31.03.2022 10:24
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza А то, вдруг правда, ещё доп. списывать вручную нужно, х.з...
Интересует именно молочка - т.к., с теми-же сигаретами(хоть блок, хоть пачка), колесьями, тапочками и шмотками - проблем точно нет, все выводится из оборота автоматом, при продаже по любому ФФД, в том числе и по 1.05, лично проверял.
А вот группа молочка, была введена уже после появления ФФД-1.2, и где-то проскакивало сообщение, что "вроде как фиксируется по 1.05, но не выводится из оборота, и надо вручную, документами в ЛК, выводить как проданный через ККТ товар"
Хотелось бы понять, так ли это, или это были "временные трудности начального этапа" и сейчас все работает по любому ФФД - ?
31.03.2022 11:42
Propil
 
Цитата:
MWWRuza осталось проверить в ЧЗ, в Вашем ЛК, статус марки - выведена она из оборота продажей через ККТ, или нет-?
Проверил:




(0.04Мб)
31.03.2022 12:54
Propil
 
И последний скриншот - видим что в ОФД поступает информация из ЦРПТ



(0.01Мб)
31.03.2022 12:57
student
 
Цитата:
Propil видим что в ОФД поступает информация из ЦРПТ
не совсем так :) сначала в офд и уж потом он отправляет в црпт
31.03.2022 12:58
Propil
 
Цитата:
student сначала в офд и уж потом он отправляет в црпт
Да, я тоже об этом. Но отметка ЦРПТ стоит, значит обратная связь есть.
31.03.2022 16:02
MWWRuza
 
Да, спасибо. Выбывает из оборота, значит все ОК!, можно пока и на 1.05 работать тем, кто не может перейти из-за того, что без замены ФН не получится - либо сам ФН без "М", но еще живой по срокам, либо с "М", но касса не поддерживает(и не планируется, как мои Спарк-115-Ф), и без замены ФН(который еще живой по сроку действия) не перейти на новую. Можно спокойно доработать до штатной замены ФН, а тогда уж, переходить по любому.

Но, мои начитались новостей о переносе сроков, и не спешат молочку по кассам с маркировкой продавать

А отметка, это скорее всего не обратная связь, а просто то, что отправлено из ОФД в ЦРПТ.
31.03.2022 16:24
student
 
Цитата:
MWWRuza мои начитались новостей о переносе сроков


(0.22Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.