Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Бесплатная программа розничной торговли на SunFlurry. Презентация от разработчика. : Кассовые программы

29.03.2024 0:49


08.04.2022 07:42
raidex
 
Я оставил программу на всю ночь, но оно так и не загрузилось. Я снимаю этот вопрос ( оставлю на выходные )



(0.01Мб)
08.04.2022 08:06
raidex
 
Цитата:
nicksf Общие - Административная панель - Учетные записи. Два раза кликните по своей учетной записи, ОК, Установите галочку "запись защищена от изменений при синхронизации ..." "Сменить пароль"... "ОК", Внизу формы на панели кнопка "Сохранить".
С этим получилось, спасибо. Не удалось полностью избавиться от пароля, но пароль в 1 я смог установить.

Конечно в любом случае встаёт вопрос об оплате поддержки. У меня есть порядка 10 магазинов, которые работают на моём ПО и я их обслуживаю с 7 утра до 19 вечера. Иногда в магазине отключается свет и база падает. Как сделать, чтобы база не умирала при отключении питания - я не знаю. Как минимум надо переиндексировать, как максимум - восстанавливать базу и чистить от тех записей, которые частично были в оперативной памяти и не успели сохраниться на диск.

Поэтому, бесплатно - это большой плюс, но в любом случае нужна оплата, чтобы вы могли помочь оперативно. Вы же свои магазины не бросаете без поддержки, правильно



(0.01Мб)
08.04.2022 08:15
raidex
 
Цитата:
nicksf К сожалению, не каждую операцию можно оценить в виде процента выполнения, и, также к сожалению, чтобы добавить код для показа % выполнения операции необходимо...
И раз уж мы с вами начали меряться пипи, то вот как у меня загружается кладр


Пожалуйста, скачайте архив кладра



Далее нужно развернуть этот архив в любую папку, но на том же диске, где у вас расположен ехе

Например, в папку

F:\kladr\

Важно, чтобы имя папки было латинскими буквами и без пробелов !

Архив содержит следующие файлы

ALTNAMES.DBF
DOMA.DBF
FLAT.DBF
KLADR.DBF
SOCRBASE.DBF
STREET.DBF
Теперь нужно открыть exe и в модуле "Администратор" выбрать

Администратор - Справочники - Преобразования - Обновить справочники из КЛАДРа
Далее нажимаем на "Да" и выбираем файл KLADR.DBF

в моем примере это F:\kladr\KLADR.DBF
08.04.2022 17:06
nicksf
 
Добавлена возможность работы с несколькими кассами одновременно из одного чека (есть такие клиенты :-\ ).
08.04.2022 17:34
student
 
Цитата:
nicksf несколькими кассами одновременно из одного чека
это несколько юр лиц на одном проходе ? если так то такое с 2005 года практикуется :)
08.04.2022 17:51
OlegON
 
Форумчане, проект новый и открытый, прошу без подначивания, троллинга и сравнения со своими многолетними проектами...
Если есть советы и предложения - это будет более уместным. Давайте дружелюбнее друг к другу...
08.04.2022 18:28
student
 
Цитата:
OlegON прошу без подначивания, троллинга и сравнения со своими многолетними проектами
поскольку данный спич появился после моего сообщения, то попробую прояснить ситуацию - троллинг и прочее приписываемое уважаемым OlegON здесь совсем ни при чем - целью было озвучить, что данная фича в общем то и не фича и предупредить разработчиков от преподнесения этого как нечто новое при последующих презентациях :) многие могут их не так понять из-за этого ...
09.04.2022 08:04
nicksf
 
Цитата:
raidex Я оставил программу на всю ночь, но оно так и не загрузилось. Я снимаю этот вопрос ( оставлю на выходные )

(0.01Мб)
А зачем загружать весь кладр? Эта информация нужна только для помощи в заполнении юр. адресов контрагентов, которые без этого кладра можно заполнить вручную, так как это просто текстовое поле. В любом случае, Вы не работаете по всей России, нужен только один-два региона.
09.04.2022 08:11
nicksf
 
Цитата:
student это несколько юр лиц на одном проходе ? если так то такое с 2005 года практикуется :)
Видимо, она становится не такой популярной (стоимость касс, их обновления и т.п.), так как мы столкнулись с клиентом, который так работает, в первый раз. Все магазины под нашими ю.л. работают проще. В любом случае, мы не претендуем на полноту всего, что можно делать в других программах... пока.
09.04.2022 08:17
nicksf
 
Цитата:
raidex И раз уж мы с вами начали меряться пипи, то вот как у меня загружается кладр
Я перепишу эту обработку специально для Вас. К сожалению, в сообщении умерли ссылки (вероятно), поэтому, не могу проверить Вашу версию, но мы не будем все-таки меряться, я просто сделаю ее более быстрой, чтобы кто-нибудь в будущем не столкнулся с этой проблемой. Код пришлю чуть позже.

Вообще, сама программа очень быстрая во всем остальном -- создании чеков, формировании отчетов и т.п. (честное слово, проверьте). Но Вы столкнулись с кодом, который был портирован когда-то с 1С7.7 и так там и остался, я сам к нему почти не прикасался.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.