Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг > Ситидрайв

Отзывы о каршеринге Ситидрайв : Ситидрайв

16.04.2024 15:13


04.04.2022 20:35
OlegON
 
Когда еще этот каршеринг был Youdrive, я пользовался его смартами, если удавалось их поймать в городе и не надо было выезжать за МКАД, но потом что-то случилось и каршеринг переименовался в Ситидрайв, а я достаточно долгое время никак не мог поймать свободную машинку рядом.
И тут случилось... Машинка была рядом. Ценник приемлемый, все нормально. Бронирую. Время бронирования вполне терпимое, топаем.




Внезапно выяснилось, что после того, как ты забронировал машину, отметка, где она стоит, становится совсем неинформативной. Настолько, что я обрадовался, что сразу запомнил, где она стоит, в процессе поиска указатель даже не дает понять, на какой стороне дороги твой транспорт, а в целом указывает точку, от которой машина в радиусе 100м. То есть сразу смотрите внимательно, куда пойдете.

Сам процесс осмотра никаких неожиданностей не принес. Неприятно удивило, что парктроника в машине не было. Для тех, кто в неделю меняет десяток машин и часто сдает задним ходом в условиях движения исключительно по заснеженным зеркалам, парктроник нужен. Но терпимо, поехали.

Доехали. Ну, думаю, машину закрою, потом подберу, нет, так нет... Та-дааммм... "Не волнуйтесь, но нам очень срочно нужно, чтобы Вы сфотографировали права с двух сторон". А метель страшнейшая, снегопад, ветер, по экрану телефона струйки текут еще в процессе закрывания машины, не то, что сфотать, экран с трудом реагирует от струек воды. "Неть... Вот сфотай права немедленно и поклянись, что там все читается." Набор нецензурных слов я перечислять не буду. Сфотал самого себя, заляпанного снегом и щурящегося от метели. "Все, иди, гуляй, приходи через три часа, когда документы проверим". Да ну нахрен, думаю... Пошел, взял Яндекс.Драйв и поехал дальше, и то, от капель воды на экране один раз даже отменил случайно.

Пришел домой, ну, думаю, надо все же познакомиться с этими гениями, запасной каршеринг не помешает. Захожу - "нужны документы". Не вопрос, я только перекусил, согрелся, добрый. Ну давайте лицевую сторону прав - нате, а поклянитесь, что видите дату выдачи, а поклянитесь, что серия видна, а еще в чем-то там по пунктам поклянитесь - все сделал, приходите через три часа. Да не вопрос. Но нет, почтой приходит - нужны документы, давайте посмотрим. Хорошо, я же добрый... "Давайте разворот паспорта"... эхх... ну ладно... поклянитесь попунктно, что все видно... ну ок... "А теперь разворот с пропиской"... что-то напрягаете вы меня, ну ладно... попунктно и податно... хорошо... "А теперь рожу свою с паспортом одновременно"... да не опухли ли вы... нате... поклянитесь, что и рожа видна, и номер паспорта... сдурели... нате... "Приходите через три часа..." Через некоторое время "Алярма, нужно фото с рожей и паспортом"... да епрст... нате... клянитесь... нате... "Приходите через три часа"...

Ну, что... затрахался с клиентоориентированным приложением? Иди сюда...




Написал на их емейл общий, дескать, я у вас до хрена лет зарегистрирован, когда еще YouDrive был... И куча других каршерингов у меня есть, которые хоть и сношают иногда мозг, но не до такой же степени... В чем проблема-то? Недостаточно красивый на фото с утра, чтобы каршерингом пользоваться?
Пришла отписка, что сообщение зарегистрировано... И тишина второй день...

Ну и говнище же...
05.04.2022 09:36
wmserv
 
Да не переживайте! Засохнет и отвалится!!!
Меня тоже лет 5 назад Youdrive отверг без объяснения причин.
Как-то забил на них и пользуюсь Яндексом, Белкой и Делимобилем. Хотя последнее время и их не радую своим вниманием.
05.04.2022 10:00
OlegON
 
Благодарю за поддержку, на самом деле отзыв написал с целью предупреждения, что отношения с этим сервисом лучше не завязывать. Запрашивает много персональных данных, а отказывает просто по настроению. Полагаться на такой нельзя.
13.04.2022 10:42
OlegON
 
Сегодня два письма подряд ночью пришли :)



Интересно, что в письме предлагают обратиться через форму обратной связи, в то время как ссылка из письма на нее ведет на несуществующую страницу :)
18.04.2022 09:20
OlegON
 
Кстати, меня все же разбанили после того, как я нашел форму обратной связи сам и выразил свое недоумение по поводу блокировки по фотографии.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.