06.01.2009 12:59
alex_fergi
 
Вопрос вот в чем-на сервере стоят 2 сетевых карты-одна идет на работу с кассами в торговом зале 2 была установлена банком и через ADSL модем подключается к серверу банка. Так вот что бы работал расчет по безналу нужно я так понимаю установить роутинг между этими картами. При установке через Routing and remote access устанавливаю NAT-CONFIGURE and ENABLE выскакивает 4116 и все сервис активен, но когда иду и пробую с кассы пингатуть сервер банка , то ничего не получается, может еще какие то настройки следует учесть? Помогите пожалуйста, в банке все специалисты поуходили и ничем они мне не помогли....
06.01.2009 16:20
baggio
 
ОС на которой настраиваешь...
На всякий ... Какой сервак с точки зрения железа...
Чего делал уже и как настраивал? поэтапно...
Route print... **** сюда...
07.01.2009 09:44
Arsen
 
Лучше используй Winrout Pro 4
07.01.2009 12:34
OlegON
 
На кассе шлюзом сервер указан? Авторизация банка по IP или по DNS?
Сделай на сервере route print в командной строке и текстом выложи сюда, скриншоты удалю.
Если касса ДОСовая - сделай тоже самое на ней, если линуксовая, просто route
08.01.2009 16:32
alex_fergi
 
Делаю Route print в командной строке быстро проскакивает окно....не успеваю ничего сразу заметить. Что делать? Авторизация банка по IP. Самое интересное что с кассы пингую карточку, что идет на банк-есть ответ. Пингую ADSL модем-ничего...
08.01.2009 16:35
OlegON
 
Цитата:
alex_fergi Делаю Route print в командной строке быстро проскакивает окно....не успеваю ничего сразу заметить. Что делать?
создай bat-файл и впиши pause в конце
08.01.2009 17:10
Dim
 
Цитата:
alex_fergi Делаю Route print в командной строке быстро проскакивает окно....не успеваю ничего сразу заметить. Что делать? Авторизация банка по IP. Самое интересное что с кассы пингую карточку, что идет на банк-есть ответ. Пингую ADSL модем-ничего...
Пуск - Выполнить - cmd - Enterи
и уже в открывшемся окне набирай route print
11.01.2009 00:37
alex_fergi
 
Спасибо всем за помощь. Поставил Win Route и сразу все решилось. Еще раз всех благодарю
09.02.2009 15:13
alex_fergi
 
Добрый день всем.

У меня снова возник вопрос уже по Win Route. Вот в чем дело.У меня стоит каталоги выгрузки/загрузки для касс не на сервере а на рабочей станции(чего то с Виндой серверной), так вот я перезагрузил тот компьютер на котором стоят эти каталоги (впервые после тoго как поставил Win Route), ну и мне в сеть уже не дает входить-ниоткуда, когда на этом компьютере выключаю сетевое подключение и включаю заново-появляеться сообщение-что в системе присутствуют 2 сетевых адаптера Realtek.... поэтому могут произойти сбои в работе сети-удалил Win Route-все стало на места. Что же мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
09.02.2009 15:55
baggio
 
Цитата:
alex_fergi Добрый день всем.

У меня снова возник вопрос уже по Win Route. Вот в чем дело.У меня стоит каталоги выгрузки/загрузки для касс не на сервере а на рабочей станции(чего то с Виндой серверной), так вот я перезагрузил тот компьютер на котором стоят эти каталоги (впервые после тoго как поставил Win Route), ну и мне в сеть уже не дает входить-ниоткуда, когда на этом компьютере выключаю сетевое подключение и включаю заново-появляеться сообщение-что в системе присутствуют 2 сетевых адаптера Realtek.... поэтому могут произойти сбои в работе сети-удалил Win Route-все стало на места. Что же мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
скрины... логи...
версии програмного обеспечения...
адреса...
правила в винроуте...
телепаты в отпуске...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.