Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Билайн принудительно переводит на более дорогой тариф. Как то побороться можно? : Правовые вопросы

29.03.2024 0:25


25.04.2022 17:22
УКМ_эксплуатант_2
 
Добрый вечер.
Тут пришли СМС-ка от билайна:
Мы хотим, чтобы пользуясь связью, вы чувствовали себя свободно и не думали об ограничениях. Поэтому мы подобрали для вас более современный тариф под текущие потребности:
— Объём минут составит 600 мин.
— Объём интернета составит 30 ГБ. Абон. плата по тарифу: 300 руб./мес. Подробнее:
06.05.22 ваш текущий тариф станет недоступен для использования.

Бесит не то, что он дороже (на 50 руб), а то, что ОНИ решили, что мне лучше....
Меня и мой текущий тариф устраивает полностью.
Вопрос: есть смысл "пободаться" или проглотить???
Если да - то как "бодаться"?
25.04.2022 18:15
grannie
 
Бодаться бессмысленно с той точки зрения, что на старые архивные тарифы ОпСосы тупо поднимут ценник, на что имеют право.

"Бороться за копейки" можно имхо только переходам от оператора к оператору (MNP), так порой получается "нагнуть ОпСоса". Правда, как понимаю, на это есть какое-то конечное число попыток, дальше ОпСосы просто начнут игнорировать "желания уйти\перейти".
25.04.2022 21:39
OlegON
 
Можно почитать тут где-то мою историю про Билайн, с которого я уходил всей семьёй, симки были все на мне, а качество интернета было ниже плинтуса. В общем, вариант с MNP вполне себя оправдывает, пока есть конкуренция. Меня Теле2 только так и удержали.
26.04.2022 07:19
Ferus
 
Теле2 раз в месяц уговаривают перейти на тариф круче, но дороже))) Пока держусь,
26.04.2022 08:25
student
 
Цитата:
Ferus Теле2 раз в месяц уговаривают
если есть несколько теле2 объедини их в одну группу (заодно и скидку получишь) и назначь основным номером модем или редко используемый или планшет для инета - звонить будут именно на него :) только этим и спасаюсь
26.04.2022 10:23
Ferus
 
Цитата:
student только этим и спасаюсь
Порой, так не хватает возможности вежливо кого-то послать....Вот пользуюсь )))
Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.