Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Другие вопросы автоматизации пищевой промышленности

100 млн рублей для хлебозавода, субсидия 2022 : Другие вопросы автоматизации пищевой промышленности

29.03.2024 3:56


29.04.2022 09:19
raidex
 


Суть проблемы, и почему у меня горит

Спасибо, что вы даёте нам деньги, реально спасибо. Конечно через год приходит проверка и всё забирает обратно со словами "не достигнут предполагаемый результат". КРУ

Но в этом году горизонты подвинуты и расширены, теперь надо предоставить вот это ( ниже ). Это у меня шрифтом 6 умещается на 400-ста листах

Карл, это 400 страниц, но этого мало. Требуется печатать ещё и предыдущий месяц

Т.е. + 400

Но этого мало, Карл. По условиям мы КАЖДЫЙ месяц печатаем текущий месяц + предыдущий.
Т.е. январь будет напечатан 2 раза - первый раз как "текущий", второй раз, как "предыдущий"

Ну а на бумагу всем наплевать, бумага - это же не дорого, ну подумаешь 1600 страниц

Это какие то 3 пачки бумаги ( хотя, например, можно было бы затребовать в XML или Excel, но это же надо думать и напрягаться, вы чё, просто не можете распечатать по человечески ? )



(0.08Мб)
29.04.2022 09:28
OlegON
 
интересно, а контролирующие вот этих вот идиотов, требующих убийства бумаги, существуют? им пожаловаться никак нельзя?
29.04.2022 09:35
raidex
 
Цитата:
OlegON интересно, а контролирующие вот этих вот идиотов, требующих убийства бумаги, существуют? им пожаловаться никак нельзя?
Я поэтому и добавил эту тему, но лично я думаю что нет )))

Если есть очень сложная задача - то решение этой задачи - самый очевидный вариант )

Я не буду его писать, но мне кажется ты понял, о чём я
29.04.2022 10:11
Mtirt
 
Печатать по 4 страницы на одном листе?
Все равно никто читать это не будет.
А еще с двух сторон.
29.04.2022 11:11
baggio
 
Тонер то бесплатный...
И принтеры...
29.04.2022 12:17
raidex
 
Цитата:
Mtirt Печатать по 4 страницы на одном листе?
Все равно никто читать это не будет.
А еще с двух сторон.
Хорошая мысль, но человек, который будет выдавать деньги, у него задача - взять 100 млн и разделить

И ему удобнее, если все отчёты будут одинаковы

Если какой-то отчёт не похож на другие - его сразу в топку, этим денег не давать, они не умеют делать то, что их просили
29.04.2022 13:41
raidex
 
Ещё такое замечание - они сравнивают цену допустим в апреле и в марте

Чтобы не повысили, ни ни, ни на копеечку

И берут и делят сумму ( итого по больнице ) на количество ( тоже итого )

В итоге получается, что Дикси берёт по одной цене, Магниты и Х5 пятёрочка, перекрёсток по другой цене, военные части - это государственные контракты - берут с минимальными ценами, Баба люба берёт по цене, которая и не снилась сетям

И что в итоге ?

Вселенная разделить на бесконечность получается увеличение энтропии. Ай яй яй. Мы значит вам денег даём, а вы во как. Среднюю цену то увеличили. Это непорядок. Верните нам 100 млн. А то что мы цену не меняли и изменилось СРЕДНЕЕ значение - ну это же высшая математика и Бауманский университет органическая химия и квантовая физика

Это мы не шмогла :((((((((
29.04.2022 13:46
Mtirt
 
Подгоните количество в итого, чтобы цена не изменялась.
Итого на каждой странице нет?
Складывать цифры из бумажки (даже если 20 строк на страницу, будет 8000 значений) - очень сомнительное удовольствие
06.05.2022 15:55
raidex
 
Вчера формировали документы для субсидии на бумаге, потратили около 5 000 страниц ( 10 пачек )

А сегодня минсельхоз нам говорит - нужны эти приложения 2 и 4 в екселе эл. виде ...............
06.05.2022 19:48
baggio
 
Цитата:
raidex Вчера формировали документы для субсидии на бумаге, потратили около 5 000 страниц ( 10 пачек )

А сегодня минсельхоз нам говорит - нужны эти приложения 2 и 4 в екселе эл. виде ...............
Ну вот и зайцы сыты и овцы как овцы)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.