Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

sm 5000 bs купили б/у и что теперь с ними делать? : DIGI

25.04.2024 2:22


05.05.2022 14:04
original
 
добрый день умные головы.
подскажите дурачку что делать.
приобрели данные весы без документов и программ.
хотим настроить под наш небольшой магазинчик, цены, этикетки, картинки, удобная плитка и т.д.
не знаю с чего начать, куда лезть, где искать программы и т.д.
нашёл только как войти в меню, это просто, подключил езернет кабель, вбил ip статику.
узнал что СБРОС на заводские настройки делать нельзя.

буду очень признателен если поделитесь информацией по настройке программированию
сам занимаюсь кассовыми аппаратами, фискализации и т.п.
но с такими весами впервые столкнулся. нужна помощь.
05.05.2022 15:17
Hunter69
 
Лезь в Хранилище,там найдёшь все необходимое.я несколько раз ездил на обучение по весам и упаковщикам в С+,поэтому сразу скажу так на пальцах всего не объяснишь,слишком много информации,да,термоголовки бывают разные,если 203 dpi,то они дешёвые,если 300 dpi,то они дефицит и очень дорогие.....смотри на весах,какая голова стоит,ну и кассета там дорогая и она тоже расходный материал.....
06.05.2022 07:13
original
 
а где обучают, сколько стоит и есть ли это в Тюмени?
06.05.2022 09:47
~Guest~
 
Немножко офф топ, вот зачем покупать оборудование, по которому нужно информацию собирать по крупицам или платить за нее (обучение у С+)?
Тем более оборудование уже не поставляемое, линейка сменилась у С+.

Не проще было посмотреть производителей, которые дают максимально исчерпывающую информацию по своему оборудованию, с пошаговыми инструкциями.

Ах да, экономия жешь... и где эта экономия, если стоимость владения превысит в разы стоимость покупки? Причем как новых весов, так и б/у.
06.05.2022 10:30
Hunter69
 
Цитата:
original а где обучают, сколько стоит и есть ли это в Тюмени?
Я не платил,мы по субподряду работали с их клиентами компанией X5 Group Retail(Карусель,Перекрёсток,Пятёрочка,Чижик и прочие),поэтому обучение бесплатное. Я полностью соглашусь с Guest,потому что запчасти очень недешёвые,есть они и на Алиэкспрессе все необходимые,ну почти все,купите там,даже гораздо дешевле,чем в С+,я бы лично себе взял бы немецкие BIZERBA KH 800,на них операционная система стоит Windows XP,но есть одно НО,вижу вы новичок в весах,а немецкие весы очень хорошие,DIGI нервно курит в сторонке,но запчасти тоже не дешёвые и в свете событий нынешних можно остаться без техподдержки и запчастей,есть термоголовки на Алиэкспрессе конечно,кое-что можно найи по запчастям и на Авито,НО я бы посоветовал в нынешних реалиях неопытному человеку ориентироваться на наличие и цену запчастей,их ресурс.исходя из вашей пропускной способности в магазине и внятной и надёжной техподдержки,решать,конечно же вам,поэтому кто в вашем городе обслуживает ваши Пятёрочки,Перекрёстки и если есть Карусели,то вам к ним,они работают от московской С+,запчасти купите все или почти все на Алиэкспрессе,у самого С+ и его партнёров они очень дорогие и не всё и всегда есть в наличии....поэтому будете держать свой склад запчастей,даже купленные на Алиэкспрессе будут превышать стоимость ваших весов,под ваши весы,они того стоят?! Поэтому подумайте стоит заморачиваться из-за 1 весов со всем этим или нет-запчасти склад+программа для загрузки товаров и картинок.
06.05.2022 10:33
original
 
спасибо за исчерпывающие ответы, буду что то думать.
06.05.2022 11:32
~Guest~
 
Цитата:
Hunter69 BIZERBA
Вроде данный производитель покинул рынок, так что его бы я тоже не стал рекомендовать, от греха подальше.

Рассматривать сейчас можно Китай, дабы не попасть с оборудованием в ближайшие годы. Честно говоря пока удивлен, что Digi лавочку не прикрыли, вот есть у меня сомнения, что они останутся, все таки владелец бренда Япония, хотя по факту, весы китайские и производятся в Китае.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.