Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Ищем аналоги тимвьювера.... : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 1:29


06.05.2022 16:53
baggio
 
Цитата:
twix VNC вообще не рассматривается, да?
уже есть нужен аналог...
06.05.2022 16:54
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот я тоже продолжаю голосовать за то, чтобы сделать необходимые скрипты для разворачивания VNC-серверов там, где нужно и запихивания всех, кому такое управление требуется, в VPN на конкретном своем сервере.
Да, кстати, если речь идет об администрировании, то на Windows и Android тоже есть SSH-сервер.
все уже есть нужен запасной\основной аэродром...
06.05.2022 16:55
baggio
 
посмотрел aspia...
3 часа ипался... в итоге завел...
а вы знаете...
а очень даже ничего...
вот прям ничего...
жалко под андрюшу нет...
06.05.2022 16:58
baggio
 
aspia минусы...

1. Не понятно можно ли собрать свой exe со своими настройка... наверное можно но пока не понял как... чтоб не ипаться каждый раз прописывая настройки...

2. нет копи паста файлов как в тимвьювере((( но это ни у кого нет...

3. Печатает раскладкой которая стоит на УДАЛЕННОЙ а не локальной машине... ИМХО должно быть наоборот...
06.05.2022 17:39
OlegON
 
Цитата:
baggio все уже есть нужен запасной\основной аэродром...
а зачем зоопарк? резервируй то, что есть...
06.05.2022 17:41
student
 
В России выпущена замена бежавшему из страны TeamViewer
"Отечественный сервис для удаленного доступа к ПК был создан ИТ-компанией «СКБ Контур»."
06.05.2022 17:47
OlegON
 
я думаю, надо иметь не замену TeamViewer, а решение конкретной какой-то задачи...
настоятельно не рекомендую завязываться на какой-то сервис третьих лиц
увидели же уже, что бывает... это ещё лайтовый вариант, а могли и доступы открыть...
06.05.2022 19:43
baggio
 
Цитата:
student В России выпущена замена бежавшему из страны TeamViewer
"Отечественный сервис для удаленного доступа к ПК был создан ИТ-компанией «СКБ Контур»."

Вот то что плотно завязано на гос...
Точно нет...
Неизвестно что хуже...
13.05.2022 11:19
baggio
 
пока остановился на aspia...

разбрасываем на тестовые 50+ компов...

работает на удивление хорошо... я был поражен скоростью кодека vp8 и то как он отдает видео ютуба по удаленке...
реально можно смотреть...
более детатьно наверное опишу позже...

Что настораживает.
1. Ключ для ретранслятора(то к чему подключается хост (хост -комп которым нужно управлять)) можно вынуть из настроек... соответсвенно можно использовать мои(наши) сервера для своих каких то целей... пока решил запороливанием настроек на стороне хоста но на будущее придется как то фильтровать на стороне ретранслятора сервера... пока там такого функционала нет...

2. Нужно подробно изучить вопрос безопасности, но поскольку все идет через мой ретранслятор и коммутатор то это как я понимаю тоже решаемо...

3. Единая на текущий момент точка отказа - всмысле сервер aspia на который ломятся клиенты\хосты... он упал -удаленки нет...
если кто тоже выберет aspia предлогаю продумать возможность совместного использования для отказоустойчивости... мало ли что...
13.05.2022 13:10
OlegON
 
Цитата:
Программа для установки «Хост Aspia» поставляется в виде пакета для «Установщика Windows» (*.msi).
Все, что на игрушечных системах - не для меня, увы...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.