Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS CL3000j // Нужна большая помощь в настройке : CAS

19.03.2024 9:16


12.03.2022 16:21
Alex Klimov
 
Уважаемые, добрый день
Привезли мне на производство новые модные весы указанной в названии темы модели. Вторую неделю я с ними сижу и пытаюсь понять как они работают, и не понимаю )
С CL Works разбираться особо нечего - все понятно, с Label Editor тем более, а вот с самими весами полная беда. Например, создал товар, создал штрихкод, нарисовал этикетку - штрихкод в товаре выбрал, сохранил - не печатается штрихкод, пустое место ((. У товара можно выбрать разные виды этикеток - класс, но печатается всегда только одна ((. Где-то в настройках нарыл про глобальные этикетки, что-то поменял - тепер печатается только моя ))). Бесит, что на компьютере настраивается только товарная часть а весы вообще живут своей жизнью, и на квадратном дисплее все только на английском крякозябрами, которые еще тоже надо научиться читать как "код матрицы".

В общем, очень прошу знающих специалистов помочь мне с этим зверем. Что от него нужно - присвоить в группе товаров каждому (а их всего-то 10 штук пока что) свои этикетки (причем размеры этикеток всегда бдут одинаковые, дизайн и инфа разные), а также собственные штрихкоды (у нас штучный товар, которому присвоен EAN13 штрихкод каждому, просто штрихкод и циферки с датой производства надо лепить на каждую пачку).

Готовы хоть денег заплатить , ну правда, работать надо, а они стоят около моего ноутбука 2ю неделю бесполезным грузом. Вот включил сейчас (3 дня не трогал) а они мне теперь почему-то по две этикетки за раз печатают! Почему отчего, сами по себе решили так делать, не понимаю.

Заранее спасбо! Очень надеюсь что форум поможет.
14.03.2022 16:42
Alex Klimov
 
Еще раз привет
пожалуй, стоит считать, что с этикетками я разобрался, чего не скажешь о штрихкде
Чтобы не делать, какие стандартные или нет значения разрядов туда не вбивать - он банально не печатается весами ((
15.03.2022 09:24
Hunter69
 
Цитата:
Alex Klimov Еще раз привет
пожалуй, стоит считать, что с этикетками я разобрался, чего не скажешь о штрихкде
Чтобы не делать, какие стандартные или нет значения разрядов туда не вбивать - он банально не печатается весами ((
Почитайте вот эту тему,там у человека были тоже проблемы со штрих-кодом,я там тоже пытался помочь: https://olegon.ru/showthread.php?t=36609 ,а так постучитесь к комраду с ником maydak,у него есть такие весы,он бы вам помог....вот только не знаю,заходит ли он сейчас на форум,он с Украины,у меня такой модели нет у клиентов,она похожа на 5000J,но есть и свои нюансы.в том числе и по настройке штрих-кода,там в 5000 нужно в МЕНЮ 1520 выставить номер штрих-кода,например 1,далее в МЕНЮ 1260 тоже 2 раза прописываем номер штриз-кода 1,1 и далее структуру штрих-кода 22IIIIIWWWWWC и обязательно сделать SAVE,сохранить структуру,аналогично делается и в 3000J,в нескольких разделах МЕНЮ нужно выбрать указанный формат,тип и структуру штрих-кода,в них более геморойно это настраивать,чем в 5000,поэтому почитайте тему,там как раз касается настройки штрих-кода!
15.05.2022 00:26
Alex Klimov
 
Ох ребяты, мочи нет, месяцы изнеможения.
Готов платить денюжку если кто настроит мне этого зверя. Удаленно все предоставлю, могу видео в реальном времени с весов слать ))
Штрих-коды победил, теперь перестали в кастомных этикетках выводить вес товара, хоть убей, я их скоро гвоздями к стене приколочу (
15.05.2022 08:25
Hunter69
 
Цитата:
Alex Klimov Ох ребяты, мочи нет, месяцы изнеможения.
Готов платить денюжку если кто настроит мне этого зверя. Удаленно все предоставлю, могу видео в реальном времени с весов слать ))
Штрих-коды победил, теперь перестали в кастомных этикетках выводить вес товара, хоть убей, я их скоро гвоздями к стене приколочу (
Сбрось в заводские настройки в МЕНЮ1870 998 и 999 параметры,да настройки заведи заново,делов то...какие то глюки будут время от времени,тем более когда кабель длинный и проходит через наводки,постоянно у разных клиентов с таким сталкиваюсь....ибо удешевление процесса изготовления изделия никогда ещё не приводил к увеличению надёжности его производительности и работоспособности - это Аксиома,я за период выпуска весов CAS LP c 1996 года по нынешний 2022 год видел этот процесс в действии.поэтому могу судить что и как на основе более 10 000 весов CAS LP прошедших через мои руки в ремонте!
18.06.2022 00:25
Alex Klimov
 
Цитата:
Hunter69 Сбрось в заводские настройки в МЕНЮ1870 998 и 999 параметры,да настройки заведи заново
привет
делал, что-то помогло что-то нет

в общем, весы стоят полгода уже абсолютно бесполезным дорогим грузом, который просто хочется выкинуть на помойку каждый раз, когда к ним подступаешься.
вот прямо сейчас пытаюсь завести этикетку (срочно нужно чтобы отдельный вид товара печатать на отдельную фасовку). В CL Works завел первый товар, у него есть имя Name1, а еще Name2 и так далее. Так вот, прямо сейчас на них (весы) смотрю и думаю, ну молоток же и душу отвести..
Name1 выводит на этикетку только 32 символа. Name2 - 29. Name3 - вообще ПЯТЬ. Пять симсолов и все. Больше не выводит. Перезагружал что ни делал - бесполезно. Вывод полноценной строки со всеми символами (в настройках полей в редакторе этикеток оно выглядит как "PLU Name (1,2,3,All)") приводит к тому, что при нажатии "Печ" весы наглухо виснут и не отвисают даже после отключения питания. То есть включаются с тем же экраном с каким выключались. Помогает только длительное выключение сетевого кабеля из розетки. К слову, Name4-5-6.. вообще не отображаются что в них не пиши и не заводи - вообще никак.

Я, конечно все понимаю, но обещанные десятки тысяч товаров в сотне тысяч магазинов.. и выводить на этикетку по 32/29/5 символов из текстовой строки названия товара? рили?!?!?. Ну как так?! Что делать?
18.06.2022 00:57
Alex Klimov
 
ну и аналогично далее
вот есть выбор набора ингредиентов у товара, отлично, в данных его завели. а как вывести этот набор на этикетку?!?! перепробовал примерно все возможные поля - ноль реакции. ingredients1 выводит данные из двух полей данных "direct" и все.
Sales Msg - так же - заводишь, сохраняешь, отправляешь в весы, и где это Sales Msg?? )) как его вывести на этикетку?

я допускаю, что просто продукт не для слабых духом. но я вот вижу что слаб (
11.07.2022 11:57
Den78
 
Alex Klimov,
Подскажите, как удалось победить ШК.
У меня таже проблема, на печать выводится только "предустановленный формат" ШК, причем 2 из 3: формат 1 и формат3. Пользовательский (весовой) не выводится вообще.... (пустое поле)
19.07.2022 08:50
Den78
 
может кому пригодится: в мануале это не описано (видимо, само собой разумеется), последним разрядом в ШК должна стоять контрольная сумма ШК (символ С), иначе ШК не выводится на печать (по крайней мере на весах CL3000J-P).
28.07.2022 08:22
Oxyd2012
 
привет
по штрихкоду, 1 - весовой, 2 - щтучный товар, по аналогии сделай, должно получится:



(0.03Мб)

Я обычно настраиваю 1510, 1520 - этикетки
1913 - сеть
1840 - время
ШК, этикетки в цл ворк.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.