Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Отзывы об отдыхе в отеле Swandor Hotels & Resorts - Cam Ranh, Вьетнам : Путешествия

29.03.2024 8:32


29.09.2020 14:05
~Guest~
 
Получил мотивировочную часть решения судьи, как говорят знакомые - это залет.
В решении суда проигнорированы два решения ВС РФ, проигнорирован и не указан документ из Роспотребнадзора, который сам суд и запрашивал и должен был его отразить в решении, но он противоречил бы решению судьи, ну и вишенка на торте, это ссылка в решении на недействующий документ: часть 3 ст 450 ГК РФ. По поводу последнего мне сказали - это будет большой бадабум, так как указать судье недействующий документ - это откровенно большой залет, который можно было совершить, будет большая внутренняя разборка внутри суда.
Короче подготовил у меня адвокат апелляцию, будем посмотреть.
29.09.2020 14:18
baggio
 
Им вообще похер... могут рисовать что хотят...
а по поводу бадабумов молю не обольщайся...
Если судья "нужная" которая рисует когда нужно что нужно... никто его не тронет... просто скажут ну ты че не могла какуенить еще херню написать... в следующий раз зайди ко мне я тебе скажу что написать...
29.09.2020 16:10
~Guest~
 
Цитата:
baggio Им вообще похер... могут рисовать что хотят...
Полностью согласен, наш самый чудесный суд имеет право вынести любое решение, это им разрешено на законодательном уровне.

Цитата:
baggio а по поводу бадабумов молю не обольщайся...
Если судья "нужная" которая рисует когда нужно что нужно... никто его не тронет... просто скажут ну ты че не могла какуенить еще херню написать... в следующий раз зайди ко мне я тебе скажу что написать...
Вот тут согласился полностью, если бы не одно "НО", которое меня удивило. Именно председатель суда отправил меня писать на нее жалобу за несвоевременность подготовки мотивированного решения, хотя должны были просто пожурить без выноса на люди.
Ну а дальше долго объяснять, как мне рассказывал человек, имеющий опыт работы помощником судьи, там много нюансов, грязное белье выносить никто не будет, но такие косяки ставят галочкой в черном блокноте, в перспективе это влияет на карьерный рост или отсутствие оного.

Ну и нет цели с судьями разбираться, мне достаточно косяков в наличии, в решении, чтобы идти в апелляцию и получить нормальное решение. А то, что суд первой инстанции вынесет такое решение, это не тайна, было понятно с первого заседания, рад был, что выиграв дело не остался должен :)))))) Уже на третьем - четвертом заседании у меня была дежурная шутка: "молодец, выиграл, только ответчику должен миллион рублей".
26.11.2020 10:15
~Guest~
 
Итого, промежуточный итог, тут можно роман писать, судья как могла затягивала суд, затем переход суда в апелляцию, косячила как могла. Тут еще суды с пандемией закрыты на прием. Канцелярия озвучила, что апелляция будет на следующий 2021 год, при том, что решение вынесено 21 августа 2020 года.
В итоге написал в электрическом виде немного эмоциональную жалобу в сторону Председателя савеловского суда и сегодня пришел ответ, процесс ускорили и 16 декабря 2020 состоится апелляция по моему делу.
В исход апелляции я как то уверен, в целом я выиграл и первый суд, только судья неправомерно все мои финансовые претензии порезала в хлам, т.е. на выходе я получаю меньше, чем потратил на суд.
Для понимания, почему судья косячила, дело в том, что она проигнорировала: два решения Верховного суда по аналогичным делам, проигнорировала решение Роспотребназдоза, в своем решении указала недействующую статью закона (отменена в 2015 году). Т.е. квалификация далека от совершенства, но отказать полностью не могла, по причине того, что ни одно доказательство оспорено не было, т.е. я прав на 101%.
Так что есть надежда, что уложись по суду в 1.5 года :)
10.06.2021 15:05
Dim
 
чем дело кончилось?
17.05.2022 17:48
Dim
 
~Guest~, так и не рассказал, чем дело закончилось
18.05.2022 09:01
~Guest~
 
Ну суд я выиграл, но по финансам меня не полностью удовлетворило решение. Но здесь ошибка моего адвоката. Поэтому хвастаться особо нечем.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.