Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какие компании больше не работают с Россией : Беседка

18.04.2024 13:59


14.05.2022 18:36
AndreyZh
 
Nissan не возобновит производство в РФ до марта 2023 года В японской компании смирились с огромными потерями из-за приостановки продаж авто в РФ.

Выпуск автомобилей Nissan в Санкт-Петербурге и импорт машин бренда в РФ не возобновятся до марта 2023 года, суммарный ущерб от приостановки деятельности сроком на год японская компания прогнозирует на уровне $499 млн. Напомним, Nissan прекратил поставки новых автомобилей в нашу страну в марте 2022 года из-за ужесточения антироссийских санкций в связи с событиями на Украине. Также в марте компания остановила производство автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге.
«Предполагаем, что [бизнес-]операции [в РФ] мы приостановили сроком на год», — приводит издание Automotive News слова главного исполнительного директора Nissan Motor Макото Учида.

Геополитические проблемы из-за российско-украинского конфликта породили много неопределенностей, которые окажут существенное влияние на результаты деятельности компании в нынешнем финансовом году, оканчивающимся 31 марта 2023 года, заявили в Nissan. Уже зафиксированные потери от приостановки деятельности в России Nissan оценивает в 15,2 млрд иен (около $118 млн). Еще 37,4 млрд иен — непрямой убыток, обусловленный участием Nissan в капитале французской Renault, которая также поставила на паузу бизнес в РФ. На заводе японской компании в Санкт-Петербурге по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — производили кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano
16.05.2022 17:55
OlegON
 
Сервис такси Gett прекращает работу в России
Последним рабочим днем приложения должно стать 31 мая.

McDonalds все же решил продать свой бизнес в России.
21.05.2022 17:43
AndreyZh
 
Платформу объявлений Avito покидает главный инвестор 20.05.2022 [11:32], Владимир Мироненко:

Главный акционер платформы объявлений Avito («Авито») — нидерландская инвестиционная компания Prosus (холдинг Naspers) объявил о решении выйти из российского бизнеса, в связи с чем ищет покупателя...
23.05.2022 07:23
OlegON
 
👖Levi Strauss & Co окончательно покидает российский рынок

Компания остановила поставки товаров и ищет покупателей на розничный бизнес.
23.05.2022 08:26
Propil
 
Цитата:
OlegON Levi Strauss & Co
Был в Новосибирске - да, бутики не работали. Аутлет работал, там и закупился.
23.05.2022 18:19
OlegON
 
Starbucks официально сообщает о решении окончательно уйти с российского рынка.

Все 130 точек сети будут закрыты (это менее 1% мировой выручки компании). Почти 2000 сотрудников Starbucks еще полгода продолжат получать зарплаты, компания поможет им найти новые места. Сеть кофеен работала в России с 2007 года.
25.05.2022 09:01
OlegON
 
👟 Nike уходит из России - компания не сможет организовать поставки товаров и будет вынуждена закрыть монобрендовые магазины.
25.05.2022 12:47
Propil
 
Британский бренд одежды Marks & Spencer решил полностью закрыть бизнес в России.

Успел жилетку хорошую купить у них..
27.05.2022 15:43
AndreyZh
 
Сегодня прочитал... и это ИМХО гораздо критичнее, чем уход производителей барахла и даже электроники с автомобилями

Владелец Tetra Pak ушел из России

13:30, 23 мая 2022. Компания, владеющая производителем упаковки для пищевой продукции Tetra Pak, ушла из России, пишет РИА Новости. По словам источника издания, российское подразделение продолжает работу в полностью автономном режиме — головная организация разорвала связи с дочерней компанией на фоне санкций. Материнская компания прекратила согласовывать финансовые документы, поставки и оказывать цифровую поддержку — при том, что вся информационная система российской компании находится на серверах за рубежом. Доступ к ним оказался ограничен, и в результате есть риск полной остановки производства, сообщил собеседник агентства, близкий к компании.

Сейчас российское подразделение может печатать только уже загруженные на сервер виды упаковки, но как-то изменить дизайн или информацию на пачке возможности не имеет. «Российская команда Tetra Pak не способна устранить возникшие проблемы самостоятельно, так как для этого требуется доступ к серверу в Великобритании, который предоставлять отказываются», — уточнил источник.

В конце марта Tetra Pak, выступающий крупнейшим в России поставщиком упаковочной продукции, заявил о временном сокращении ассортимента пищевой упаковки из-за нехватки некоторых комплектующих. По данным СМИ, компания намеревалась приостановить выпуск упаковок для вина и напитков (кроме сока) объемом два литра. В конце апреля основатель компании «Молвест» (бренды «Вкуснотеево», «Нежный возраст» и «Фруате») Аркадий Пономарев рассказал, что Tetra Pak не разрешает своему заводу в Подмосковье печатать упаковку для кефира и ряженки «Вкуснотеево»


Tetra Pak опровергла уход из России


23 мая, 14:19 О разрыве отношений шведской Tetra Pak с российской «дочкой» и риске остановки производства в стране сообщал источник «РИА Новости». В компании заявили РБК, что эта информация не соответствует действительности

Tetra Pak продолжает работу на российском рынке, производство на фабрике в Московской области и отгрузки на предприятия пищевой промышленности продолжаются, заявил РБК представитель компании в России. Ранее источник «РИА Новости» сообщил, что головной офис шведской компании разорвал связи с российским АО «Тетра Пак» из-за антироссийских санкций. Материнская компания перестала согласовывать финансовые документы российской «дочки» и оказывать ей цифровую поддержку, утверждал собеседник агентства. При этом вся информационная система «Тетра Пак» находится на зарубежных серверах, и доступ к ним ограничен, поэтому есть риск полной остановки производства, писало «РИА Новости». По словам источника, сейчас российское подразделение может печатать только уже загруженные на сервер виды упаковки, но не имеет возможности менять дизайн, выходные данные или любую другую информацию на пачке.
27.05.2022 16:14
OlegON
 
Мне уже во "ВкусВилле" вчера говорили, что молока нет, потому, что с упаковкой проблемы.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.