25.05.2022 13:07
Occul
 
Каждый пользователь компьютера, у которого подключен Интернет, хотел бы получать максимальную скорость. По умолчанию, в настройках операционной системы стоит ограничение на пропускную способность Интернета.

Планировщик пакетов ограничивает резервирование для системы 80 процентами пропускной способности подключения, но значение по умолчанию можно переопределить.

Чтобы увеличить скорость Интернета:
1. Нажмите сочетание клавиш «WIN + R» и в появившимся окне введите команду: «gpedit.msc», после ввода тапните «ОК».
2. В открывшемся окне редактора в меню слева в разделе «Конфигурация компьютера» откройте вкладку «Административные шаблоны».
3. Далее разверните папку «Сеть» и откройте «Планировщик пакетов QoS».
4. В правом окне двойным щелчком мыши откройте раздел «Ограничить резервируемую пропускную способность».
5. Установите маркер в положение «Включено», а в поле «Ограничение пропускной способности» впишите «0». Сохраните изменения.
26.05.2022 10:02
OlegON
 
Тут еще опровержения всяческие пошли, в том числе со ссылкой на Рэймонда Чена
Там он сообщает, что всякие, занимающиеся генерацией плацебо и ограничивающие QoS нулем, неправы, отнимая резерв у тех, кто по праву пользуется резервом в 20%
Видимо, такие, как Чен и пишут сетевой стек в винде, работающий, на мой взгляд, крайне безобразно.
Не имею возможности возразить Чену там, возражу здесь.
Дело в том, что кто может воспользоваться этим резервом определяет та же самая MS, которая считает, что прерывание работы обновлениями - это норма.
Кроме того, в силу убогости системы, задается всего два уровня приоритета. То есть критические/некритические, что тоже бред, поскольку надо делить минимум на три-четыре, если учитывать систему и приложения. С одной стороны, хорошо, если DNS, например, пойдет приоритетом. С другой стороны, если MS сочтет, что играющий фоном проигрыватель (как приводит в пример Чен) важнее, чем браузер, то ну его нахрен. Поэтому я поддерживаю совет выше и еще рекомендую еще залезть в настройки обновлений винды и поставить там минимальные лимиты на скорость и на объем раздаваемого. Эта хрень порой начинает скачиваться в самый неподходящий момент.
Ну и не забудьте поставить на своих несильно скоростных соединениях признак лимитированного соединения, чтобы еще туда всякая телеметрия и прочее дерьмо от MS не лезло.
08.06.2022 18:59
wmserv
 
Google и YouTube стали медленно работать в России. Есть способ это исправить⁠⁠
Инструкция простая:

нужно открыть Google Chrome

ввести в адресную строку chrome://flags

вбить в поиск #enable-quic и отключить, выставив Disabled.

С приложением на смартфоне и другими браузерами на движке Chromium тоже работает
17.04.2023 17:04
OlegON
 
Если хотите, чтобы сеть у вас нормальная была, не используйте Windows. Я вот вообще не понимаю, что с ней такое...
17.04.2023 21:18
volk13
 
У меня тут "завалялись" приблуды, которые реально увеличиваю скорость Интеренет на Виндовс ХР
Вот, откопал их..
Есть у нас на форуме участник amadey (мой дружбан по некоторым форумам), так вот он - проверял на своих ХР (а другие ОС он не признаёт) - воздействие этих "приблуд".
И был поражён и восхищён их результатом.

Так что, если что - есть тот, кто подтвердит их эффективность именно на XP

Вот они, эти волшебные пилюли
Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.