Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Топ Ган: Мэверик" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 8:46


20.06.2022 23:33
baggio
 
да ну чтож такое то...
и самолетики.. и старенький... сеентолог...

твою мать... вот насколько нужно не знать как работают ракеты ПВО что бы млять вот такое снять...
не ну нормально конечно прикрывать ядерные объекты ПВО 75г.в. это конечно логично....
но млять чтобы ракеты фугасными были без поражающих элементов????
контактные взрыватели на ракетах ПВО? нет не слышали...
блин да чтож такое...

Мля... естественно летчика нужно расстрелять из вертолета...
не захватить и допросить и обязательно в фарш...
где же негр с рукой...

Кстати сеток в которую он садился обычно делают минимум две... так как одна может порваться...
19.08.2022 09:57
OlegON
 
Фильм, конечно, для нашего зрителя совсем не в ту оценку, которую ему везде поставили.
Но на фоне всего потока мусора, который идет от кинопроизводителей, Круз, конечно, фильм вытащил. Как я понял, спецэффекты в фильме не везде, что добавляет фильму реалистичности и деталей натуральности. Из деталей за кадром, старый самолет, которому Круз периодически гайки крутил на протяжении всего фильма - его личный.

Немного набивает оскомину пафосность и патриотичность. Ее в фильме столько, что аж глаза щиплет.
Очень интересно, как относится Том Круз к фильму "Горячие головы", поскольку многое осмеяное в том фильме по первой части "Top gun" повторили и здесь.
Конечно, соусом толерантности забрызгано все по самое не хочу. Нет, геи не целуются, но женщина-пилот, само собой, и негр в каждом кадре, кроме постельных с Крузом. Ну и глупостей, конечно, очень много. Фильм не документальный, а "пыдыдыщ".

Рассказывать особо и нечего, фильм эффектный и наверняка понравится любому, кто впечатляется съемками бочек и пикирований. Но меня фильм больше зацепил, начиная со сцены, где Вэл Килмер (а он действительно болен, рак гортани) набирает на клавиатуре "It's time to let go". Прямо переключил меня на другую волну, а финальная сцена, музыка, да и в целом вот это все... Уходит кинематограф в том виде, котором я его помню своими первыми впечатлениями. Круз, Килмер, Харрис, Коннели... Может, это для меня только, но новенькие, вроде Теллера с Пауэллом, против того же Круза не тянут харизмой вот прямо совсем. А старенькие, как ни печально, уже действительно постарели... Хотя к Крузу вообще вопросов нет, почти не изменился и в некоторых кадрах, кажется, что вставка кадров из первого Топ Гана идет. Понятно, что хитростей много... В общем, грустно все.

Резюмирую. Фильм качественный, с переизбытком американского патриотизма и пафоса. Не "ах" в силу этого, но смотрибелен.







25.08.2022 15:46
imp3rator
 
Том Круз в свои 60 реально хорош. Всем бы так выглядеть. А то, что он трюки многие сам делает, это прям респект. Последний герой боевика.
07.09.2022 06:46
Xapac
 
Ну Том Круз как мастер своего дела весьма хорош. Невзирая на то что он старенький и саентолог))
А то что фильм сделан как агитка никто и не скрывает. Они и первую часть делали исключительно как агитку.
И она кстати оказала действие какое им было нужно, не все же "типа умные" и не ведутся на богопротивную государственную пропаганду.
07.09.2022 09:37
~Guest~
 
К сожалению не являюсь специалистом по вооружению, никак не связан с авиастроением и эксплуатацией боевых истребителей, поэтому мое мнение простое: как кино посмотреть - на один раз. Сомнений в том, что Америка всех победит не возникало :) Поэтому просто смотрел, критику не высказывал )) Спецэффекты норм )))
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.