Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 9:26


29.06.2022 15:12
FinSoft
 
Цитата:
amadey Кстати, мультипоиск нескольких подстрок не однозначный плюс. Пример:
Чипсы Принглс. Ищем "и п" букву и пробел букву п. Выдается только то что надо. По вашему будет искть отдельно все товары в которых есть буква ы и в которых далее есть буква п и найдет таких миллион. Не все так однозначно.
Это если помнить, что в такой последовательности и нет других товаров с ней же. В данном случае можно ввести что-то типа "чи пр" или "пр чи". То есть достаточно знать одно или пару ключевых слово и ввести их часть.
29.06.2022 15:13
FinSoft
 
Цитата:
amadey У меня все операции фиксируются в системном логе - кто что и когда сделал, лог зашифрован. А в документах сразу ставится признак - кто провел и когда.

Может быть что-то можно сделать и лучше, но на данный момент мне никто это не доказал. Я в первую очередь чутко слушаю моих клиентов кто на моей программе работает. Все довольны. Никто не высказывает пожеланий. Поэтому я и спокоен. Пожелания конечно есть, я конечно делаю доработки, но в последнее время эти пожелания все реже и реже. Если раньше в неделю было по 5 пожеланий, то сейчас если раз в полгода кто что дельное предложит.....
Можно посмотреть, например, копию накладной на какую-то старую дату и сравнить ее с текущим содержанием?
29.06.2022 15:14
FinSoft
 
Я так и не понял, как считается прибылюшка по поставщику, если товар закупался у разных поставщиков?
29.06.2022 15:54
OlegON
 
Давайте больше не звать куда-то еще, это нарушение правил. Итак, решил потратить время, посмотреть на сайт, раз автор не хочет сам представить программу... Не для того, чтобы обидеть или что-то вроде того, просто замечания, на которые бы хорошо обратить внимание.

Ожидаемо, гениальность начала давать сбои на первых же пунктах.

Сайт, какими их делали первые, кто пытался что-то создать на народру из конструктора. Адаптивность и SEO, нет, не слышали...
Верстка с несколькими десятками ошибок, а robots.txt слезливо плачется, что его нет, но из-за багов Internet Explorer надо вписывать какие-то добавки, что было в прошлом веке, когда еще пользовались Netscape Navigator, название которого мне сейчас даже пришлось вспоминать. Про протокол HTTPS, который хотя бы не дает всем по дороге впихивать в ваш сайт рекламу... Нет, не слышали... В общем, сайт больше похож на поделку для проекта, похороненного в начале века. По доброй воле я на нем был первый и последний раз, поверьте.

Набор телефонов в Краснодаре вместо одного 8-800, да, это, конечно, признак успеха проекта. Номер аськи для контакта... Как этот динозавр вообще уцелел в интернете. Шрифт подобран для времен, когда мониторы были 640х480, я уже глаза сломал это все читать, еще и серым по белому.

Адрес электропочты на Рамблере, а не своем домене... Для понимания, я обычно на этом закрываю страницу сервиса, понимая, что это какая-то наколенная поделка, на которую автор не потратил достаточное количество времени, чтобы я тратил на него свое.

"Copyright © "Амадей", 1993-2018" вот-вот...

при попытке зайти по экзальтически обозванной ссылке "О нас пишет пресса !" сайт просто сдох, видимо, картинки больше ногтя он передавать не может. Впрочем, "Самые последние новые функции" тоже не открылись... Хм...

все картинки специально для желающих проверить зрение и сфотографированы "на тапок"...



Интерфейс... понятно, что обсуждать его не хотите... Посмотрите у AndreyZh программка, тоже консольная, но куда менее вырвиглазная, и бесплатная!
Я понимаю, что там рабы работают, но от такого зеленого фонаря в глаза они должны быть вообще одноразовыми... Желтое на зеленом... Кошмар... Вы сами-то видите, что на скрине ниже?


Цитата:
В сетевом режиме директору предоставляется, например, уникальная возможность, из своего кабинета, не прикасаясь к клавиатуре, В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ наблюдать, как на глазах уменьшаются остатки товаров, как растет циферка сменной выручки в кассе, как увеличивается чистая прибыль предприятия. Достаточно просто смотреть на монитор! Так не может ни какая другая система учета, даже 1С.
чуть не разбил клавиатуру падающей челюстью...
Цитата:
В программе "Амадей Моцарт" в единой базе данных можно одновременно с многих компьютеров проделывать любые операции в любых таблицах, и все изменения в базе данных в реальном времени тут же обновляются на всех экранах всех рабочих мест.
а можно хотя бы не все, и как-то это обновление базы на экранах выключить? :) :) Понятное дело, что все текстовки на коленке писались самим автором, но, если проект успешный, хотя бы отдали на вычитку какому-то редактору...
Цитата:
в 1С, нужно запустить построение отчета и ждать минут 20
я понимаю, что наколеночный проект из подворотни может писать все, что угодно, но если играть всерьезную, то все же лучше сначала проконсультироваться с юристом на тему недобросовестной рекламы...
Цитата:
Вы можете подключаться через Интернет к базе данных Вашего магазина или склада из любой точки мира, например, с ноутбука или из Интернет-кафе, и полноценно работать параллельно с продавцами и товароведами в единой базе данных вашего магазина, видеть все данные во всех таблицах учетной программы, изменяющиеся в реальном времени.
то есть, программа сходу понимает прокси и разные порты? может притворяться HTTP-траффиком, например? или уже не из любой точки мира можно подключаться? про сетевые лаги слышали что-нибудь, чтобы про "в реальном времени" рассказывать в заманухах? ;)
Цитата:
Получить подробное описание (инструкцию) - редакция от 04 января 2018 г.
то есть на главной странице вы признаете, что с января 2018 года программа не развивалась?
Цитата:
Кассовый терминал "Амадей Моцарт" принимает международные пластиковые карты VISA, Mastercard, Cirrus/Maestro, AmericanExpress
Странно, наверное прямой космической связью, раз на территории РФ эти карты больше не работают...
Ссылка на форум программы ведет прямо вот сюда:


Хоть на эту тему форума поставьте что ли :)
29.06.2022 16:11
FinSoft
 
Олег, visa и mastercard работают на территории РФ, нельзя по ним оплачивать за бугор.
29.06.2022 16:33
AndreyZh
 
Это не техническая тема, а какой-то беспорядочный чат! Вам не кажется?

Конечно посмотрел лишь по диагонали, но тема в разделе ЕГАИС, а может смотрел не внимательно, а ЕГАИСа в ней не увидел. Для затравки позвольте и мне вопрос к автору... Имеется ли в программе подсистема контроля работы ЕГАИС (различных его компонентов)?, как например … детальное описание: https://olegon.ru/showthread.php?t=31234… Если есть, то хотя бы кратко опишите?
29.06.2022 16:51
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Олег, visa и mastercard работают на территории РФ
в нашей нерезиновой работают только МИР. Я ее и завел-то только после кидка с другими картами...
Хотя... Может, это только про бесконтактную оплату с телефона речь... Я карточками самими не пользуюсь...
29.06.2022 19:47
newkid
 
Цитата:
OlegON Интерфейс... понятно, что обсуждать его не хотите... Посмотрите у AndreyZh программка, тоже консольная, но куда менее вырвиглазная, и бесплатная!
Я понимаю, что там рабы работают, но от такого зеленого фонаря в глаза они должны быть вообще одноразовыми... Желтое на зеленом... Кошмар... Вы сами-то видите, что на скрине ниже?
Внешний вид похож на очень древний FoxPro
29.06.2022 20:00
FinSoft
 
Тут еще я бы вопрос задал, на 64 битной оси запускается ли программа, или только под каким-нибудь dosbox, как у Андрея. Если не запускается, то это чисто досовское 16 разрядное приложение, если запускается, то 32 битное консольное приложение. Такое тоже может быть, хотя я живьем не видел, просто нет смысла собирать такие.
30.06.2022 09:41
KirillHome
 
А мне "больше всего понравился" на сайте раздел об авторских правах.
Точнее, фраза
Цитата:
Авторские права продаются.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.