Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 14:02


30.06.2022 09:54
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft на 64 битной оси запускается ли программа, или только под каким-нибудь dosbox, как у Андрея.
Вячеслав, если это по "мою душу", то абсолютно мимо. Очень подробно для быстрого освоения идеологии инструмента: https://olegon.ru/showthread.php?t=17546, но если упрощенно:

1. Программа на [x]Harbour;
2. Компилятор перекодирует код на xBase от [x]Harbour в исходный код на ANSI C++;
3. Затем совместимым компилятором С собирается приложение, родное для ЛЮБОЙ ОПЕРАЦИОНОЙ системы. По ссылке есть описание сборки программ под майнфреймы.


.... в силу ограниченности моих ресурсов я собираю и поддерживаю приложения под Win32, используя компилятор Borland C++ 5.1
30.06.2022 10:04
FinSoft
 
То есть, у тебя на 64 битной оси программа запускается без dosbox и подобных эмуляторов?
30.06.2022 10:04
raidex
 
Есть такое понятие, как, коэффициент автобуса

Можно найти в википедии как "Фактор автобуса" или "Bus factor"

Этот коэффициент показывает, а что будут делать клиенты программы, если автора собьёт автобус насмерть

При грамотном управлении необходимо стремится уменьшать этот коэффициент, хотя, конечно, после нас - хоть потоп

При покупке программы нужно задумываться, чему приблизительно равен busfactor, и уж точно не покупать её, если

Код:
busfactor = 1
30.06.2022 10:21
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft То есть, у тебя на 64 битной оси программа запускается без dosbox и подобных эмуляторов?
Да! Однако можно легко собрать 64битным компилятором... Уже делал и использовал такое. Как "цимус" - снимаются абсолютно все ограничения на размеры таблиц (БД), длины имен и объектов, да и скорость возрастает в 2-3 раза при любых операциях... Однако ХБК на инструменте от MS только 32 разряда, да и пользователям размеры БД в миллионы терабайт не нужны
30.06.2022 10:24
AndreyZh
 
raidex, простите, но Вы сами читали, то куда отсылаете?

Цитата:
Фактор автобуса (англ. bus factor, либо truck factor[1]) проекта — это мера сосредоточения информации среди отдельных членов проекта; фактор означает количество участников проекта, после потери которых (в оригинале — «попадания» которых под автобус или грузовик, варианты: увольнения, заболевания, рождения у них ребёнка, наступления несчастного случая и других форс-мажорных обстоятельств) проект не сможет быть завершён оставшимися участниками.

Разработка программного обеспечения
В области разработки программного обеспечения bus factor (либо truck factor) проекта — это мера сосредоточения информации среди отдельных членов проекта. Bus factor показывает количество разработчиков команды программистов, после потери которых проект не может быть дальше продолжен[2]. Проект будет содержать такую информацию, с которой оставшиеся разработчики не смогут разобраться. Высокий bus factor проекта означает, что проект будет устойчиво развиваться, если его покинет даже большое количество программистов.

Другими словами, низкий bus factor — это наличие специфических знаний, которыми владеют ограниченное число разработчиков команды, запутанный или малопонятный код, использование технологии, знаниями о которой владеют всего несколько человек из команды, отсутствие документации, конфиденциальность и т. д.

Термин был обычным явлением в сфере управления бизнесом[уточнить] в 1998 году, встречался в документации по разработке программного обеспечения Ассоциации вычислительной техники в 1999 году.

Управление знаниями В российской практике управления знаниями понятие также могут называть «фактором кирпича».

Фактор кирпича обобщает исходное значение и показывает количество участников бизнес-процесса — носителей незафиксированных знаний, после выбывания которых (от гипотетического падения кирпича на голову) бизнес-процесс не сможет быть продолжен. Используется для выявления критичных знаний и критичных для бизнеса экспертов.

Способы решения проблемы

Существует несколько способов увеличения значения этой метрики (что позволяет сделать проект более устойчивым)[3]:

Уменьшение сложности.
Управление знаниями проекта:

Фиксация знаний, в том числе документирование всех процессов и поддержка документации в актуальном состоянии.
Использование перекрёстного обучения и других методик управления знаниями.
30.06.2022 10:25
FinSoft
 
Цитата:
raidex Есть такое понятие, как, коэффициент автобуса

Можно найти в википедии как "Фактор автобуса" или "Bus factor"

Этот коэффициент показывает, а что будут делать клиенты программы, если автора собьёт автобус насмерть

При грамотном управлении необходимо стремится уменьшать этот коэффициент, хотя, конечно, после нас - хоть потоп

При покупке программы нужно задумываться, чему приблизительно равен busfactor, и уж точно не покупать её, если

Код:
busfactor = 1
Чепуха все это. Значение имеет результат и потраченные на него средства. Если вспомните 1с, то у них сама платформа менялась несколько раз, не говоря про конфигурации, без всякой поддержки совместимости. Если, не дай бог, чем-то заболеете серьезным, то пойдете искать этот самый автобус, конкретного специалиста, а не крупный медицинский центр, где много обычных врачей, которые за ваши деньги с удовольствием будут вас лечить, но могут не вылечить, а залечить.
30.06.2022 10:30
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh Да! Однако можно легко собрать 64битным компилятором... Уже делал и использовал такое. Как "цимус" - снимаются абсолютно все ограничения на размеры таблиц (БД), длины имен и объектов, да и скорость возрастает в 2-3 раза при любых операциях... Однако ХБК на инструменте от MS только 32 разряда, да и пользователям размеры БД в миллионы терабайт не нужны
Я спросил конкретно про ус лэнд, а не про то, что можно было бы, если бы. Если действительно запускается, то хорошо, это можно проверить. Просто у меня на памяти осталось, что ты писал про запуск программы в dosbox. Может, не ты это был...
30.06.2022 10:37
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Я спросил конкретно про ус лэнд, а не про то, что можно было бы, если бы. Если действительно запускается, то хорошо, это можно проверить.
Все скрины делаются мной на Win 10/11 64, но легко и другим проверить:

1. Возьмите любую бесплатную программу из темы: https://olegon.ru/showthread.php?t=16617&page=4
2. Скопируйте в любую папку и можете запускать.

Все эти программы, а так же входящие в "УС Лэнд" работают в реале на ОС от Win98 до Win11/64
30.06.2022 10:39
raidex
 
Цитата:
FinSoft Если, не дай бог, чем-то заболеете серьезным, то пойдете искать этот самый автобус
Я сначала подумал что вы о другом написали :). Вот что значит, вырвать из контекста
30.06.2022 10:43
amadey
 
Цитата:
FinSoft Можно посмотреть, например, копию накладной на какую-то старую дату и сравнить ее с текущим содержанием?
У меня жесткий принцип некорректируемости проведенных накладных. Технически никто не может исправить данные в накладной или отменить ее. Это принципиальная позиция для защиты от мошенничества персонала.
Любая ошибка исправляется только методом обратной операции. Закупил неправильное количество неправильного товара по неправильной цене - написано пером - не вырубишь топором. Далее проводится обратная сторнирующая операция возврата поставщику неправильного товара закупленного в неправильном количестве и по неправильной цене, далее идет новая закупка правильного товара с правильным количеством и по правильной цене. В итоге хозяин предприятия видит всю историю - как ошибались, как исправляли и перезакупали. Ведь моя программа в отличии от других направлена на полную защиту хозяина предприятия от нечестного персонала, который по любому будет пытаться обмануть владельца предприятия , лезя корректировать старые давно забытые документы. Это просто невозможнор у меня, за это мою программу очень любят малограмотные хозяева предприятий, которым очень трудно раскопать в программе такие мошенничества связанные с отменой и корректировкой старых документов. Они просто обожают этот принцип и плюют в сторону других программ где это в принципе возможно. Я вижу полный восторг в их глазах когда объясняю что скорректировать проведенный документ невозможно. Только обратная операция.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.