Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как отключить радиоточку : Беседка

25.04.2024 13:39


22.06.2022 10:22
OlegON
 
Среди многочисленных честных способов отъема денег у населения есть такая штука, как оплата радиоточки.

Стоит это сейчас около 130 рублей в месяц при том, что я не знаю ни одного человека, который бы этим пользовался, зато знаю немало людей, кто платит, хотя даже не представляет, где у него эта хреновина находится.

Еще более интересный нюанс, что услуга по отключению радиоточки платная, а в Москве надо ехать по единственному адресу, мне, например, сильно далеко. Хотя, вроде бы, можно сделать это через МФЦ. Еще более интересно, что для отключения нужно комплект бумажных документов преодолеть, причем, их местонахождение в инете постоянно меняется. Как я понял, было время, когда радиоточку можно было отключить на Госуслугах, но теперь там этой услуги нет...

Пытаюсь сейчас этот квест пройти. РСВО сопротивляется изо всех сил. На сайте их поисх ничего не выдает, более того, поиск Гугла по сайту ничего не дает. Несмотря на это, я все же нашел, где лежат документы.

Соответственно, придется оплатить и заполнить этот маразм, после чего можно отправить сканы документов на info@rsvo.ru и, видимо, одновременно, чтобы не потеряли емейл - через Мои документы
22.06.2022 10:45
OlegON
 
По отзывам через электронную приемную нельзя отправить документы. Возвращают с отписками.
Зато заявление на почту должно сработать.
22.06.2022 16:49
grannie
 
Когда я отказывался (сильно ранее), всё было проще, удалось всё сделать "из-за компа".
Это хрень считается необходимой для информирования в ситуациях ЧС, поэтому сейчас отказ сильно усложнили.
И, как понимаю, тут много чисто территориальных особенностей, в каждом городке свои погремушки. Более того, может зависеть даже от застройщика, поскольку договор по подключению заключает изначально именно застройщик.
30.06.2022 10:24
OlegON
 
На седьмой день пришло письмо, что моя заявка принята, но направлен запрос об уточнении моей задолженности, а потом, после ответа, будут рассматривать возможность отключения...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.