04.07.2022 11:04
MWWRuza
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь, в теме, что сейчас происходит с API "Честного знака" - ?
Как я понял, их прошло "миллион" версий, одна другой круче...

Короче, вопрос - закрывается магазинчик, и хочется обнулить остатки марок(ТАБАЧКА!) в ЧЗ в "0"...
Когда только появилась маркировка, я успешно разобрался с имеющимся на тот момент API в части получения доступа(генерация токена), и запросом на "дезагрегацию" упаковок(блоков, так, как поставщики в мелкие розничные магазины отгружают именно блоками, и их ШК указывают в УПД) сигарет, длв использования их GTIN пачек в учетной системе в качестве ЕАН пачек для продажи через кассы.
На тот момент, этого мне вполне хватало, и все это функционирует в нескольких торговых точках по сей день.

Но, вчера сунулся дописать запрос остатков марок в ЧЗ - и "сел в лужу"...
Запросы остатков марок по тому API, через который делал получение токена и дезагрегацию, оказывается не работают - что-бы не отправлял, везде 404... Хотя, эти функции продолжают работать.

Кто-то делал нечто подобное сейчас? Какие там "правильные" параметры запроса, URL, и т.п. - ?
Если у кого-то есть пример рабочего на текущий момент запроса - поделитесь плиз, буду безмерно признателен...

PS В принципе, мне для моей задачи, достаточно получить список марок со статусом "в обороте", далее их можно сохранить в Эксель, и в ЛК скормить документу списание. Делать это по API, я не собираюсь, задача разовая, "игра не стоит свеч". Но, получить этот список без API - не реально, их довольно много, в ручную, на несколько дней работа... А в ЛК я не нашел способа выгрузить их в файл.
04.07.2022 12:45
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Но, получить этот список без API - не реально, их довольно много, в ручную, на несколько дней работа...
Ну, "у страха - глаза велики"
Как оказалось, там есть фильтр-сортировка по разным параметрам, в том числе и по статусу.
Когда отсортировал - их там оказалось не много, всего 38 штук... Это 4 их страницы. И еще, какое-то количество блоков(это, как я понимаю, не тронутые блоки, из которых не продано ни одной пачки, и они не дезагрегированы). 15 минут "обезьяньей" ручной работы, через копи-паст, и они в экселе. Уже отправил акты списания. Сейчас пройдет все до конца, оно, как всегда - "не торопится", с блоками разберусь, там вроде есть "галочка", что-то типа списывать вложения, как я понимаю, именно для этого.

Но, все равно, сабжевый вопрос по API, актуален, на будущее...
04.07.2022 18:35
baggio
 
они там по моему что то меняли в станции заказа...
там теперь появился динамический ключ...
вроде как это все теперь называется версией 3 v3...
но это не точно)
04.07.2022 19:00
MWWRuza
 
Ага... Там у них по моему, все еще круче - уже True-API_v5...
Название то какое - "Истиный API"... Типа, все остальные, были ложные.
Разагрегация и получение токена у меня пока по старому работет... Жду, что вот-вот отключат... Вот тогда будет веселуха, хочешь-не хочешь, придется разбираться и переделывать
28.10.2022 16:04
FinSoft
 
Хотел поинтересоваться, как сейчас обстоят дела с апи, в рабочем состоянии? Вопрос по списание сыров всплыл, как клиенту техподдержку чз сказала, в чз интерфейс для этого не работает, надо загружать из файлов, по каждой марке отдельно. Вручную это долго получается. Вот и думаю, то ли файлик такой формировать, то ли по апи сразу списание делать.
28.10.2022 16:53
raidex
 
Я формирую файлик. В этом файле можно перечислять несколько марок сразу, группой.

Если найдёшь апи - напиши тут, я не нашёл или плохо искал
03.11.2022 06:49
bob
 
У нас оператор формирует файлики за период по каждой накладной, содержащий приход весового сыра. (ПО СМ+). программку написали сами.
В приходную накладную, при получении товара, сканируют каждую весовую позицию молочки.
Все более-менее быстро получается.
06.11.2022 12:37
MWWRuza
 
По TruAPI... Отличия от предыдущей версии есть, но, не сказать, что критичные. Адреса:

Получение ключевой пары для запроса токена:
Код:
Url = "https://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/auth/key"
Отправка подписанного ключа и получение самого токена:
Код:
Url = "https://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/auth/simpleSignIn"
В ответ возвращается JSON структура, содержащая токен, со сроком жизни до 10 часов, который используется во всех последующих запросах.

Вот так делаю "разагрегацию"(получение списка кодов в упаковке, в частности пачек в блоке сигарет):
Код:
Ответ = глHTPP_ВыполнитьЗапрос("GET", "https://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api" + "/cises/aggregated/list?codes=") + КодУпаковки, "", token);
Дальше пока не разбирался... На очереди, отправка документа списания весовой молочки. Сейчас, пока сделал через загрузку ХМЛ файлов в ЛК, но, хочется через API.
Если кто-то добился успехов, делитесь, чего велосипед изобретать

PS Она-бы, "разагрегация" по новому АПИ и не особо нужна, пока работает и по старому, v3 который, но, вдуг отключат старое. Пусть будет
09.11.2022 14:32
MWWRuza
 
Третий день бъюсь с отправкой документа через TrueAPI.

Сформировал документ в JSON(во вложении, в исходном формате, в кодировке Utf-8), подписал его открепленной ЭЦП в формате Base-64, закодировал исходный в Base-64, сформировал JSON тело запроса(во вложении), отправил POST запросом на сервер ЧЗ. Документ в списке появился, но со статусом "Обработан с ошибкой", типа не заполнен ИНН... Как не заполнен, когда заполнен? См. исходный файл...
Кто уже с этим разобрался, подскажите пожалуйста, что я не так делаю?

Вложения
Тип файла: rar ProbaJSON.rar (321 байт, 51 просмотров)
Тип файла: rar Zapros.rar (2.9 Кб, 52 просмотров)
09.11.2022 15:04
vdm
 
Для json "Ручной ввод" - это нормально.
И поля в нем другие, не то что в xml.
Пример того, что формирует УТ11 для фасовки:
Код:
{
  "order_number": "01УТ-000141",
  "order_date": "2022-11-05T11:09:13.000Z",
  "inn": "6015998022",
  "action": "PACKING",
  "action_date": "2022-11-05T00:00:00.000Z",
  "document_type": "OTHER",
  "document_number": "НП55Ц582270",
  "document_date": "2022-11-05T00:00:00.000Z",
  "primary_document_custom_name": "Расход",
  "products": [
    {
      "cis": "0104607021591836215'c\"IP",
      "product_cost": 6674
    },
    {
      "cis": "0104607021591836215BNiXe",
      "product_cost": 6674
    },
    {
      "cis": "0104607021591836215bnNMM",
      "product_cost": 6674
    },
    {
      "cis": "0104607021591836215Bo796",
      "product_cost": 6674
    }
  ]
}
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.