Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Автоприколы намбер two : Автолюбители

28.03.2024 20:46


18.05.2022 14:48
OlegON
 
классный вариант... ты рулишь, жена педальки нажимает!
10.06.2022 11:56
AndreyZh
 
… и такое бывает ...

17.06.2022 16:07
AndreyZh
 
Министр финансов России Антон Силуанов предложил закупать Lada в качестве служебных автомобилей для российских чиновников. Заявление он сделал утром 16 июня на проходящем в Петербурге экономическом форуме. Это помогло бы обеспечить автопрому дополнительный сбыт продукции в период кризиса, считает глава Минфина.

«Государство могло бы взять на себя риски бизнеса в части реализации произведенных товаров, например, по механизму офсетных контрактов. Теоретически можно было бы пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности», — заявил Силуанов (цитата по ТГ-каналу «Без комментариев»).

Сегодня единственной производящейся моделью Lada является Granta в упрощенной антисанкционной комплектации.

Газета «Московский комсомолец» отмечает, что глава Минфина не впервые высказывается о служебном транспорте российских чиновников. В конце 2019 года Силуанов предложил лишить служебных машин госслужащих, занимающих посты ниже руководителей структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Чиновникам, которым не положены служебные автомобили, он предложил ездить на такси, ограничив при этом время, территорию и класс обслуживания.

Вообще, видные российские госдеятели не раз выступали за замену иномарок в автопарках госведомств на отечественные авто. В 1997-м Борис Немцов в бытность губернатором Нижегородской области предлагал пересадить российских чиновников на Волги производства ГАЗа. Юрий Лужков, мэр Москвы в 1992-2010 годах, в конце 90-х распорядился закупать для разъездов столичных чиновников автомобили Москвич, сам при этом иногда ездил на представительском седане ЗИЛ-41041. Правда, уже в 2001-м Москва отказалась от приобретения Москвичей.

ОБНОВЛЕНИЕ 16 июня 14:30 мск: Пресс-служба Минфина РФ пояснила слова министра, цитата: «Антон Силуанов не предлагал пересаживать чиновников на отечественные автомобили "Лада". Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства»
17.06.2022 19:24
OlegON
 
Ну мало ли, кто каким популизмом страдает... Если собрать все эти предложения и прочие высказывания аналогичного толка, которые не имеют ничего общего с реальностью, то получится очень большая помойка...
17.06.2022 19:28
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну мало ли, кто каким популизмом страдает
ну если министр финансов России "мало ли, кто", то? ...
04.07.2022 17:54
AndreyZh
 
Прикольно... Всегда думал об идеальных дорогах в Мск, но и там становиться, как в остальной России... и даже провалы появляются нежданно




Ситуация:
На юго-западе Москвы на улице Каховка у дома № 37, корпус 1, под автомобильной дорогой утром 4 июля провалился грунт — в результате под землю ушла часть дорожного полотна. В яму угодила проезжавшая по улице ГАЗель, пострадали пять человек, сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва». В Сети разместили видео провала. Читать полностью:
07.07.2022 21:08
baggio
 
Важно!
Оставляйте номер телефона на лобовом стекле... и вот почему...
история со мной...
Звонок... номер не знакомый...

- Добрый день... а ваша машина ниссан нот номер такой-то...
- Мой...
- А Вам стойки на него не нужны? а то я свою продал 4 года назад а стойки так и лежат новые... монро... за тыщю пару отдам...)))
08.07.2022 09:48
wmserv
 
Постоянно держать номер не стоит. Только если кого закрыл.
Еще встречаются любители снимать номера и разные спамеры.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.