Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 11:58


04.07.2022 10:35
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Всю жизнь хотел увидеть живьём, а не тирадах пиарастов от "1ц" розницу
Ну, на самом деле, если пользователь не совсем "по пояс деревянный"(про "бабушек в деревне" тут речи даже нет), и "мазохист", или обладает достаточным терпением и настойчивостью, то в принципе - реально - купив коробку базовой розницы, автоматизировать маленький магазинчик с "0" самостоятельно... Сложно, надо много читать, экспериментировать, может даже, в крайнем случае, обращаться на линию консультаций(бесплатно для базовых версий, но и поддержка несколько "кастрированная")... Но, в конечном счете - можно. Есть у меня под наблюдением пара таких примеров...
Но, лично я - не сторонник таких методов. У меня "жуткая алергия" на типовые решения от 1С, поэтому, я использую свои, самописные решения, на базе "старушки" 1с7.7...
Да, не модно, не современно - но все работает.
Как в том анектоте - "Вам шашечки, или ехать? ".
04.07.2022 10:37
OlegON
 
мне интересно, в той супероптимизированной базе на 33Мб сколько миллионов строк спецификаций-то хоть?
07.07.2022 11:16
OlegON
 
Что-то автор слился... На всякий, раз уж попалось на глаза про необходимость HTTPS...
07.07.2022 17:18
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON Что-то автор слился...
Да уж... Я уже и переживать начал, думал - забанили
07.07.2022 17:22
OlegON
 
Не... за что? Тихо упивался своей гениальностью в пределах одной темы... Что мне, нескольких килобайт жалко что ли...
Другое дело, что некоторые начинали гадить в разных темах десятками сообщений и не останавливались после предупреждения... Таким бан на месяц штатно...
08.07.2022 08:52
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Что-то автор слился... На всякий, раз уж попалось на глаза про необходимость HTTPS...
Тут могут быть разные ситуации. Не всегда ресурс в интернете для массового посещения. Не всегда это только html странички.
Например, я держу там определенные скрипты на php, которые вызываются из настольного приложения, чтобы работать со сторонними веб сервисами. Мне так удобнее по определенным причинам. Или через ресурс в интернете происходит синхронизация с тсд на андроиде, чтобы не устанавливать дополнительного софта. Или печать на локальном принтере при работе через интернет по rdp. Если используется http, то с ним просто работать через win api, без лишних заморочек с сертификатами. Все равно это для внутренних нужд, а не для публичного доступа.
Опять же, странички в интернете имеют разную посещаемость. Не обязательно ее "продвигать". Бывает, что достаточно просто разместить там какую-то информацию, и отсылать с ней ознакомиться уже конкретных людей. Вклиниваться с рекламой в такие странички просто нет смысла. Это лучшая защита.
Вообще, при пользовании интернетом есть несколько правил.
1. Размещать в интернете можно только то, что не критично, если украдут или потеряется.
2. Нельзя безоговорочно доверять информации, размещаемой в интернете.
3. То, что размещается в интернете, в значительной степени обесценивается.
4. Надо идти туда, где уже есть комьюнити, а не пытаться создавать свое.
08.07.2022 12:39
OlegON
 
Цитата:
FinSoft держу там определенные скрипты на php, которые вызываются из настольного приложения
Цитата:
FinSoft Все равно это для внутренних нужд, а не для публичного доступа.
Я думаю, что если у тебя там нет <html></html>, то те, кто портят траффик, ничего добавлять не будут... И я говорил именно о публичных страничках, конкретно - про сайт, представляющий продукт, почитай выше, я пояснял, сообщение со ссылкой было просто, как подтверждение вышесказанного. Если же у тебя HTML присутствует, то настоятельно рекомендую поменять на HTTPS, независимо от сложности, поскольку, как видим, шанс, что его поломают, достаточно большой.
08.07.2022 13:17
FinSoft
 
У меня есть html для сайта о программе и технологии. Но я его нигде особо не свечу, только посылаю посмотреть обучающие ролики тех, кто интересуется продуктом.
Не сложно понять, что у маэстро ситуация аналогичная, даже хуже. Какой смысл встраивать рекламу в контент сайта, который посещают 5-6 человек в месяц? Проще размещать какую-нибудь информацию где-нибудь на olegon. И тебе дополнительный контент, и мне не напряжно. А кому интересно будет, спросит или погуглит, там уже конкретный разговор. Я обычно индивидуальный дистрибутив делаю, чтобы лишние возможности не отвлекали внимание. Нам в англоязычных группа Брюс Джонсон (владелец CapeSoft, самый крупный разработчик дополнительных библиотек для клариона из ЮАР) все уши прожужжал, что надо идти туда, где есть сложившееся комьюнити. Я даже 4 пункт написал. Это не отрицает и своего комьюнити, но его лучше делать закрытым, ибо см.пункт 3.
08.07.2022 13:27
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Какой смысл встраивать рекламу в контент сайта, который посещают 5-6 человек в месяц?
Ты не понял... Это не какой-то вебмастер в поту сидит, всем что-то добавляет, это робот, который в незашифрованном потоке перед </html>, например, втыкает скрипт рекламы. И хоть там вообще может никого не быть, он первому ее воткнет, независимо от того, откуда этот поток тянут... Даже если это и не сайт вообще.
08.07.2022 13:44
FinSoft
 
Пока вопросов не возникало. Если возникнет и других вариантов не будет, то можно на https сайт переключить, а второе доменное имя для внутренних нужд использовать. У меня один ключевой клиент так и работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.