15.07.2022 10:49
Krummvisur
 
Добрый день!!! Не судите строго, начал не давно работать с УКМ4 и вот возникла такая проблема. Есть касса в другом городе за 400 км от меня и на ней стоит версия 97 сп1 . А сервер уже 102 версии и касса при нажатии авто обновления не обновляется ,как можно запустить обновление кассы ,через терминал. Поехать переустановить кассу с флешки ,на данный момент нет возможности.
P.s. форум просматривал, похожего вопроса не нашел. Если проглядел заранее извиняюсь, буду рад прочитать там коментарии
15.07.2022 11:35
dNao75
 
Автообновление как делаете?
Отмечаете кассу в списке касс флажком и нажимаете кнопку "Автообновление"?
15.07.2022 11:38
dNao75
 
Надо проверить адрес сервера, с которого касса должна брать обновления.
Параметры магазина - URL для скачивания обновлений. Он должен быть доступен с кассы.
15.07.2022 11:40
dNao75
 
Если все доступно, то посмотреть, скачались ли файлы обновления на кассу.
Подключиться к кассе через putty и посмотреть в папке /usr/local/ukmclient/ukmupman лежат ли файлы для обновления с 98 по 102.
Если лежат, то перезагрузить кассу и попросить кассира залогиниться. У меня как-то раз только после этого ukmclient увидел, что можно обновляться.
15.07.2022 16:00
Krummvisur
 
отметить не получается , там появилась новая проблема , касса не видит фр. И я так понимаю он по этому не может обновиться
15.07.2022 16:22
Tiger
 
Цитата:
Krummvisur Добрый день!!! Не судите строго, начал не давно работать с УКМ4 и вот возникла такая проблема. Есть касса в другом городе за 400 км от меня и на ней стоит версия 97 сп1 . А сервер уже 102 версии и касса при нажатии авто обновления не обновляется ,как можно запустить обновление кассы ,через терминал. Поехать переустановить кассу с флешки ,на данный момент нет возможности.
P.s. форум просматривал, похожего вопроса не нашел. Если проглядел заранее извиняюсь, буду рад прочитать там коментарии
По хорошему бы разобраться почему обновления не скачиваются с сервера в папку /usr/local/ukmclient/ukmupman/update. Если они там есть, проверить может обновление запускалось, но завершилось с ошибкой, тогда повторить. Если же не разбираться, то в папку /usr/local/ukmclient/ukmupman/update возьмите файлы обновление с сервера по пути C:\Program Files\Apache Group\Apache2ukm\htdocs\ukmupdates, подключитесь кассе putty, запустите mc и из этой же папки запустите скрипт ukmupman.sh




(0.04Мб)
15.07.2022 16:24
Tiger
 
Цитата:
Krummvisur отметить не получается , там появилась новая проблема , касса не видит фр. И я так понимаю он по этому не может обновиться
Пока касса не заработает в штатном режиме обновление не запустится, можно завести отдельную конфигурационную группу вместо ККТ, указав файловый принтер
18.07.2022 05:08
LightStep
 
Цитата:
Tiger Пока касса не заработает в штатном режиме обновление не запустится, можно завести отдельную конфигурационную группу вместо ККТ, указав файловый принтер
А применится ли новая конфигурация на кассе у которой версия отличается от версии сервера. У меня такое не получалось раньше.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.