Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 13:42


13.07.2022 20:38
amadey
 
Цитата:
OlegON Не... за что? Тихо упивался своей гениальностью в пределах одной темы... Что мне, нескольких килобайт жалко что ли...
Другое дело, что некоторые начинали гадить в разных темах десятками сообщений и не останавливались после предупреждения... Таким бан на месяц штатно...
Я гарантирую что останусь в пределах одной моей темы, однако, как показывает опыт, на авиационном форуме я мгновенно раздул обсуждение как посадить боинг 737-800 неподготовленному чайнику, и через 100 страниц смех, подколы, издевки пилотов гражданской авиации переросли в удивление (а ведь Моцарт может реально посадить реальный Боинг с вероятностью 60% (так и написали)), а потом в тревогу что я могу вдруг угнать Боинг из аэропорта чтобы покататься, и когда я выложил видео из реального самолета ЯК-18, которым управляю на самом деле в небе и иду на посадку САМ, они меня забанили. Они не стерпели, что чайник может посадить боинг без обучения 4 года в авиаучилище. Смотрите мои видео на ютубе из тренажера поиском "Может ли парапланерист посадить Боинг" - если вам интересна моя личность. если вы хотите увидеть как я выгляжу. Все 9 серий - полностью без обучения и полностью без инструктажа. Причем они меня забанили сразу и на 10 лет. Без всяких предупреждений. Я думаю и тут так же будет когда я докажу что я прав во всем что касается учетной технологии.

А я готовлюсь покупать Цесну (пока не точно) и летать на ней. Это уже покруче эффекта автобуса!
13.07.2022 20:42
amadey
 
Цитата:
FinSoft Тут могут быть разные ситуации. Не всегда ресурс в интернете для массового посещения. Не всегда это только html странички.
Например, я держу там определенные скрипты на php, которые вызываются из настольного приложения, чтобы работать со сторонними веб сервисами. Мне так удобнее по определенным причинам. Или через ресурс в интернете происходит синхронизация с тсд на андроиде, чтобы не устанавливать дополнительного софта. Или печать на локальном принтере при работе через интернет по rdp. Если используется http, то с ним просто работать через win api, без лишних заморочек с сертификатами. Все равно это для внутренних нужд, а не для публичного доступа.
Опять же, странички в интернете имеют разную посещаемость. Не обязательно ее "продвигать". Бывает, что достаточно просто разместить там какую-то информацию, и отсылать с ней ознакомиться уже конкретных людей. Вклиниваться с рекламой в такие странички просто нет смысла. Это лучшая защита.
Вообще, при пользовании интернетом есть несколько правил.
1. Размещать в интернете можно только то, что не критично, если украдут или потеряется.
2. Нельзя безоговорочно доверять информации, размещаемой в интернете.
3. То, что размещается в интернете, в значительной степени обесценивается.
4. Надо идти туда, где уже есть комьюнити, а не пытаться создавать свое.
Вы правы абсолютно. Мой сайт чисто информационный, там нет никаких платежей, личных кабинетов с паролями... Нахрена мне HTTPS???!!!

И еще я на моем сайте-сервере ГЛОНАСС использовал одновременно ASP и PHP. Ну в академических целях чтобы научиться и тому и другому взял и прикрутил оба движка к одному сайту.
13.07.2022 20:46
amadey
 
Цитата:
OlegON Я думаю, что если у тебя там нет <html></html>, то те, кто портят траффик, ничего добавлять не будут... И я говорил именно о публичных страничках, конкретно - про сайт, представляющий продукт, почитай выше, я пояснял, сообщение со ссылкой было просто, как подтверждение вышесказанного. Если же у тебя HTML присутствует, то настоятельно рекомендую поменять на HTTPS, независимо от сложности, поскольку, как видим, шанс, что его поломают, достаточно большой.
А кто поломает? Разработчик браузера? Зачем ему это?
Локальный провайдер? Зачем ему это? (нажалуемся на него в роскомнадзор)
Хакеры вскроют ftp по которому я заливаю сайт на хостинг? Залью по новой.
Если кто-то на стороне клиента начнет массово искажать сайты рекламой - наверняка не только мой, от таких "провайдеров" клиенты быстро избавятся.

Так что я не вижу никаких рисков от HTTP.
13.07.2022 20:48
amadey
 
Цитата:
OlegON Ты не понял... Это не какой-то вебмастер в поту сидит, всем что-то добавляет, это робот, который в незашифрованном потоке перед </html>, например, втыкает скрипт рекламы. И хоть там вообще может никого не быть, он первому ее воткнет, независимо от того, откуда этот поток тянут... Даже если это и не сайт вообще.
И на каком этапе это робот будет подменять контент? По цепочке провайдеров? А Роскомнадзор на что? Ни один провайдер не стерпит такого робота на своей сети который испортит репутацию провайдера. Эта теория с роботами не имеет общего с практикой.
13.07.2022 21:22
FinSoft
 
Цитата:
amadey Не поленился полез в архивы клиентских баз. Откопал:
8 лет работы, база склада по обслуживанию 6 продовольственных магазинов с отражением в ней всех продаж всех шести магазинов и остатков общего склада подтоварки,
120 000 наименований товаров
Размер 54 мегабайта как есть и 16 мегабайт в rar архиве. Но это в доЕГАИСные времена.
Не многовато ли позиций для 6 продовольственных магазинов? Может, это не продовольственные, а запчасти для автомобилей? У меня стойкое впечатление, что Вы эти цифры из головы взяли, а не в реальной базе посмотрели.

Вопрос не в том, что Вы сделали хорошую для своей ниши программу. Примем это как гепотизу. А в том, что начинаете сравнивать с системами другого уровня, плохо понимая, про что речь, так как не видели их и не знаете, как они работают (опять таки с Ваших слов).

По факту, из того, что я понял, имеем консольную программу, которую сравнивать с полноценным многооконным интерфейсом бессмысленно. Единственное достоинство в простоте разработки. То, что её интерфейс быстрее работает, фигня полная. На современном железе в винде скорее наоборот, медленнее, так как используется эмуляция текстового режима. Во всяком случае, у себя я вижу отображение информации мгновенно, а вот в консольном приложении подтормаживает. Современное железо это, скажем, в пределах последних 15 лет выпуска, чтобы не было разночтений.
Дальше файловая база под ногами. Скорее всего, поделенная на разные файлы по периодам. Документы править нельзя, только на чтение. Чего там люди парятся с конкурентные доступом, контролем целостности и подобной фигней. Нет функционала, нет проблемы.

Это очень хорошо, что Вы смогли создать свой мир,в котором чувствуете себя комфортно и счастливо. На самом деле, это самое главное по жизни. Я не очень понимаю, с какой целью Вы начинаете заводить такие ветки и писать сюда вещи, которые, конечно, повеселят других, но не более того. Только если сами так развлекаетесь, когда люди начинают что-то обсуждать из этого серьёзно.
14.07.2022 09:25
_R2D2_
 
Цитата:
amadey Пусть мир подстраивается под меня.
Вот - настоящий пример клиентоорентированности. Прям как у Эпл подход!
14.07.2022 09:29
_R2D2_
 
Цитата:
amadey Так что я не вижу никаких рисков от HTTP.
И правда. Нет никаких рисков, Букву "S" в httpS подписали просто что бы трафик увеличить и неудобства при вводе адреса в браузер создать. Ни для чего больше она не нужна
14.07.2022 11:33
OlegON
 
Цитата:
amadey Локальный провайдер? Зачем ему это? (нажалуемся на него в роскомнадзор)
Нажалуйтесь...
Цитата:
amadey Ни один провайдер не стерпит такого робота на своей сети который испортит репутацию провайдера. Эта теория с роботами не имеет общего с практикой.
Глазки открываем... Розовые очки снимаем... Я приводил уже конкретный пример, да и интернет в целом не только из этого форума состоит, можно и поискать...
20.07.2022 09:10
amadey
 
Цитата:
FinSoft Не многовато ли позиций для 6 продовольственных магазинов? Может, это не продовольственные, а запчасти для автомобилей? У меня стойкое впечатление, что Вы эти цифры из головы взяли, а не в реальной базе посмотрели.

Вопрос не в том, что Вы сделали хорошую для своей ниши программу. Примем это как гепотизу. А в том, что начинаете сравнивать с системами другого уровня, плохо понимая, про что речь, так как не видели их и не знаете, как они работают (опять таки с Ваших слов).

По факту, из того, что я понял, имеем консольную программу, которую сравнивать с полноценным многооконным интерфейсом бессмысленно. Единственное достоинство в простоте разработки. То, что её интерфейс быстрее работает, фигня полная. На современном железе в винде скорее наоборот, медленнее, так как используется эмуляция текстового режима. Во всяком случае, у себя я вижу отображение информации мгновенно, а вот в консольном приложении подтормаживает. Современное железо это, скажем, в пределах последних 15 лет выпуска, чтобы не было разночтений.
Дальше файловая база под ногами. Скорее всего, поделенная на разные файлы по периодам. Документы править нельзя, только на чтение. Чего там люди парятся с конкурентные доступом, контролем целостности и подобной фигней. Нет функционала, нет проблемы.

Это очень хорошо, что Вы смогли создать свой мир,в котором чувствуете себя комфортно и счастливо. На самом деле, это самое главное по жизни. Я не очень понимаю, с какой целью Вы начинаете заводить такие ветки и писать сюда вещи, которые, конечно, повеселят других, но не более того. Только если сами так развлекаетесь, когда люди начинают что-то обсуждать из этого серьёзно.

Да, один из шести магазинов - это запчасти. 5 других - это продукты.Общий склад на всю сеть.
На моем сайте всё зафоторгафировано по этой сети - все 6 магазинов. Но ссылки тут невозможно публиковать.

Вы правы что текстовая консоль в оконном интерфейсе винды притормаживает. Однако, я включаю полноэкранный режим консоли, и всё летает быстрее чем в графике.

Многооконный режим нельзя назвать полноценным а консольный неполноценным. По функционалу надо сравнивать и по удобству, скорости работы - скорости достижения одних и тех же задач на разных интерфейсах, а не по внешнему виду. Да к тому же в моей консоли я реализовал многооконный интерфейс. Сам написал многооконную подсистему на консольном текстовом экране - с рамками, названиями окон, наложениями одних окон на другие с восстановлением фоновых окон при закрытии окон переднего плана.
20.07.2022 09:11
amadey
 
Цитата:
_R2D2_ Вот - настоящий пример клиентоорентированности. Прям как у Эпл подход!
Клиенты сверх довольны.На любой их вопрос - у меня готовый ответ. Всё есть, всё реализовано, всё удобно, всё продумано.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.