Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 9:13


20.07.2022 09:12
amadey
 
Цитата:
_R2D2_ И правда. Нет никаких рисков, Букву "S" в httpS подписали просто что бы трафик увеличить и неудобства при вводе адреса в браузер создать. Ни для чего больше она не нужна
Оно нужно для иных задач чем сайт с фотками и текстами. У меня же не сбербанк онлайн. Зачем мне авторизация? Просто фотки с текстами. Читайте и всё. Что там взламывать.
20.07.2022 09:14
amadey
 
Цитата:
OlegON Нажалуйтесь...
Глазки открываем... Розовые очки снимаем... Я приводил уже конкретный пример, да и интернет в целом не только из этого форума состоит, можно и поискать...

За 29 лет ни разу ничего с сайтом не случалось, Ваша теория не соответствует практике. Начнутся непреодолимые проблемы, тогда и подумаем. Зачем решать несуществующие проблемы?
20.07.2022 09:16
OlegON
 
Цитата:
amadey Зачем решать несуществующие проблемы?
да уже все поняли Ваш подход... видимо, и в программе так... девиз "я не знаю о проблеме и не хочу знать, поэтому она не существует"... ну, флаг в руки, что же...
20.07.2022 12:32
FinSoft
 
Цитата:
amadey Многооконный режим нельзя назвать полноценным а консольный неполноценным. По функционалу надо сравнивать и по удобству, скорости работы - скорости достижения одних и тех же задач на разных интерфейсах, а не по внешнему виду. Да к тому же в моей консоли я реализовал многооконный интерфейс. Сам написал многооконную подсистему на консольном текстовом экране - с рамками, названиями окон, наложениями одних окон на другие с восстановлением фоновых окон при закрытии окон переднего плана.
Возможно, для каких-то специфических задач консольный режим удобен. Но в целом по всем показателям он проигрывает оконному. И по удобству, и по скорости работы в том числе. Конечно, есть фактор привычки. Если человек привык работать в консольный приложении, то вначале он будет теряться в многооконном, пытаясь там работать в привычной манере. Я, к примеру, наоборот, привык к оконному интерфейсу, жать кучу клавиш в консоли настолько напрягает, что консольные приложения не воспринимаются от слова совсем.

По поводу сам написал многооконную систему хотелось бы увидеть скриншоты, чтобы понять, о чем речь. Многооконность это не открытие одного окна поверх другого, она предполагает многопоточность, когда параллельно работают несколько ниток открытых окон.
25.07.2022 16:57
amadey
 
Цитата:
OlegON да уже все поняли Ваш подход... видимо, и в программе так... девиз "я не знаю о проблеме и не хочу знать, поэтому она не существует"... ну, флаг в руки, что же...
И ваш подход понятен: "на танке круче за хлебом в магазин ездить чем на велосипеде - ведь танк защитит от пули если кто выстрелит по дороге в магазин."
25.07.2022 17:04
amadey
 
Цитата:
FinSoft Возможно, для каких-то специфических задач консольный режим удобен. Но в целом по всем показателям он проигрывает оконному. И по удобству, и по скорости работы в том числе. Конечно, есть фактор привычки. Если человек привык работать в консольный приложении, то вначале он будет теряться в многооконном, пытаясь там работать в привычной манере. Я, к примеру, наоборот, привык к оконному интерфейсу, жать кучу клавиш в консоли настолько напрягает, что консольные приложения не воспринимаются от слова совсем.

По поводу сам написал многооконную систему хотелось бы увидеть скриншоты, чтобы понять, о чем речь. Многооконность это не открытие одного окна поверх другого, она предполагает многопоточность, когда параллельно работают несколько ниток открытых окон.
Вы предполагаете, а мы исследования проводили по скорости работы по вводу товаров от поставщика на графическом режиме и в моей консольной программе. Тесты окончились полным провалом графической учетной программы. Заявление что в графике быстрее не соответствуют действительности. Заявление что в графике удобнее не соответствует действительности.
Кроме этого я уже писал что прицеливание мышкой в нужное место на экране в 2D - утомляет зрение. Работа в графике быстрее приводит к усталости. Человек за смену в консоли может сделать гораздо больше чем в графике по объему работ и не устать при этом.

Многопоточность при учете не требуется потому что одновременно человек выполняет одну задачу. Например, вводит накладную. Если при этом вам не хватает данных и приходится одновременно открывать несколько окон чтобы туда подсматривать - это неверно спроектированная учетная программа. В моей программе никуда подсматривать не нужно и скакать между окнами не нужно при выполнении любой задачи.
25.07.2022 17:06
amadey
 
Цитата:
amadey И ваш подход понятен: "на танке круче за хлебом в магазин ездить чем на велосипеде - ведь танк защитит от пули если кто выстрелит по дороге в магазин."
добавлю что Вы не сопоставляете цели и средства, предлагая HTTPS для странички из текста с фотками.
25.07.2022 17:35
OlegON
 
Цитата:
amadey добавлю что Вы не сопоставляете цели и средства, предлагая HTTPS для странички из текста с фотками.
да не вопрос, если вас устраивает, что на вашем сайте висит реклама 1С, то какие проблемы вообще...
25.07.2022 19:41
FinSoft
 
Цитата:
amadey Вы предполагаете, а мы исследования проводили по скорости работы по вводу товаров от поставщика на графическом режиме и в моей консольной программе. Тесты окончились полным провалом графической учетной программы. Заявление что в графике быстрее не соответствуют действительности. Заявление что в графике удобнее не соответствует действительности.
Кроме этого я уже писал что прицеливание мышкой в нужное место на экране в 2D - утомляет зрение. Работа в графике быстрее приводит к усталости. Человек за смену в консоли может сделать гораздо больше чем в графике по объему работ и не устать при этом.

Многопоточность при учете не требуется потому что одновременно человек выполняет одну задачу. Например, вводит накладную. Если при этом вам не хватает данных и приходится одновременно открывать несколько окон чтобы туда подсматривать - это неверно спроектированная учетная программа. В моей программе никуда подсматривать не нужно и скакать между окнами не нужно при выполнении любой задачи.
Может, с 1с8 сравнивали на дохлом компьютере?
Если бы все было так, как Вы пишите, все бы и сидели на консольном интерфейсе. Я же не буду спорить с Вами про очевидные вещи. Если у Вас все в одном окне помещается, это говорит о примитивности функционала приложения, а не о правильном или неправильном его проектировании. Если есть что-то вменяемое показать, плиз, скриншоты в студию.
25.07.2022 20:40
grannie
 
Классика ж


(0.21Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.