Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Группировка фотографий и картинок в галерее iPhone : iOS/MacOS

29.03.2024 12:39


22.07.2022 20:40
OlegON
 
Я на своем стареньком гнусмасе использую галерею, которая называется Camera Roll, а тут показали, как это организовано на iPhone.
У меня фотки отдельно, скриншоты отдельно, сохраненные картинки отдельно, телега отдельно, всякие, не к ночи помянутые вотсапы - тоже отдельно.
На iPhone это все свалено в одну большущую помойку, максимум что можно сделать - отступы между картинками увеличить или их размер.
Вопрос в том, можно ли как-то эти картинки все же автоматически группировать по их происхождению, а не хранить в общей помойке?
25.07.2022 13:51
OlegON
 
Как мне тут подсказали, есть альбомы. Да, там какая-то сортировка есть, но совсем не та, что нужна.
В альбомах раскладывается видео, фото или селфи по большей части. Нужно же делить по тому, кто создал фотографию.
То есть, если телега - одно, фотокамера (все в одной куче) - другое.
25.07.2022 14:03
OlegON
 
%$#*, хотя бы можно сказать этому поделию, чтобы скриншоты в галерею не совало?! Весь бекап фотографий засран теперь...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.