Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 14:16


27.07.2022 11:27
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Кошмар ужасный. Поймал себя на том, что непроизвольно придвинулся, чтобы разобрать, что там на пестром фоне написано...
Это скорее всего из-за того, что разные мониторы. Скриншот с 27 дюймого hd, у меня все отлично видно.
27.07.2022 11:33
FinSoft
 
640х480 у меня не поддерживается, минимум 800х600. Сейчас и такое разрешение большинство не поддерживает. Вот 800х600 на 21 дюймовом hd мониторе я видел у одной тетеньки, которой это очень нравится - большие буквы получаются.
Вообще, с мониторами тема не простая. Я не так давно полностью перешел на новое железо. До этого был на windows7 и стареньком 19 дюймовом сони (которому лет 15, если не больше). Когда коллеги присылали скриншоты или записи экрана, вообще ничего разглядеть на нем не мог. А среди пользователей есть еще 15 дюймовые мониторы, работу на которых надо поддерживать. На них 1024х768 выглядит мелковато, особенно для мастеров (ветеранов).
27.07.2022 11:56
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Это скорее всего из-за того, что разные мониторы. Скриншот с 27 дюймого hd, у меня все отлично видно.
Да мониторы тут не при чем, это как синее на желтом, несоответствие гаммы. Еще и пестрый фон... Может, вам плохо видно, что он пестрый? :) Через пару часов я бы точно окосел.
27.07.2022 12:16
FinSoft
 
Посмотрел на старом монике, тоже плохо видно. На нем подобный скриншот, разрешение 800х600. Чуть сменил подложку. В принципе, ее можно выбрать любую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tema2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	116.8 Кб
ID:	11843  
27.07.2022 14:56
FinSoft
 
Вообще, конечно, если делать аналог Black Mode, то лучше без обоев, установкой цветов. Немного покрутил, не ко всем элементам диалога удаётся подлезть штатно. Например, к ползункам списков. Если через win api... В общем, не будем больше засирать тему маэстро всякой высоколобой чепухой.
27.07.2022 18:13
amadey
 
Цитата:
OlegON да не вопрос, если вас устраивает, что на вашем сайте висит реклама 1С, то какие проблемы вообще...
Так ведь не висит же
27.07.2022 18:16
amadey
 
Цитата:
FinSoft Может, с 1с8 сравнивали на дохлом компьютере?
Если бы все было так, как Вы пишите, все бы и сидели на консольном интерфейсе. Я же не буду спорить с Вами про очевидные вещи. Если у Вас все в одном окне помещается, это говорит о примитивности функционала приложения, а не о правильном или неправильном его проектировании. Если есть что-то вменяемое показать, плиз, скриншоты в студию.
Компы тоже должны быть одинаковыми при сравнении. На компе, на котором моя программа будет работать без тормозов, 1с вообще не запустится.

Учетная программа тогда хороша, когда человеку нужно делать минимум действий, смотреть минимум цифр, нажимать минимум кнопок. А не тогда когда для плевой операции нужно открыть сто окон.
27.07.2022 18:20
OlegON
 
Цитата:
amadey Так ведь не висит же
Висит же
27.07.2022 18:29
amadey
 
Цитата:
grannie Классика ж


(0.21Мб)
Я вчера неожиданно столкнулся с полным подтверждением этой цитаты:
Звонит клиент и говорит: Не могу сохранить файлик из электронной почты mail.ru....
Говорит, при входе на веб страницу сервера электронной почты видит надпись "ваш браузер устарел, обновите браузер". Перепробовал 5 браузеров, и все они по версии mail.ru устарели, а 6-й браузер открыл почту но при нажатии на кнопку Сохранить вложение пишет иероглифы и не понят но как дальше сохранить вложение.

Я его проконсультировал, как в браузере МАКСТОН можно в натройках обманывать сайт, подставляя разные названия браузера, таким образом, добиваясь чтобы сайт mail.ru нормально заработал, также я сказал что сайт mail.ru дерьмо потому что лезет проверять каким миенно браузером его открыли и искусственно не дает себя открыть "не тем" браузером. Это насилие над пользователем - какое собачье дело mail.ru каким именно браузером его открывают. И сказал клиенту что проверять электронную почту через веб-сайт - технологическая ошибка, даже если бы сайт не проверял тип браузера, потому что в случае если хозяину сайта не понравится чем-то пользователь (например, поддерживает Ким Чен Ына в то время как "правильно" - его ругать), етого пользователя заблокируют. и он потеряет доступ ко всему архиву своих электронных писем, что нужно ставить какой-нибудь Оутлук, чтобы почта физически хранилась на локальном компьтере а не в облаке третьих лиц, тогда никто ничего не сможет заблокировать, и никто не будет проверять - благонадежен ли браузер, и не под санкциями ли страна, в которой браузер написан.

Мир катится в пропасть с новыми облачными технологиями. Если сейчас все подряд начнут всё блокировать в рамках полномасштабной технологической войны, то мы опять вернемся под ДОС.
27.07.2022 18:32
FinSoft
 
Цитата:
amadey Компы тоже должны быть одинаковыми при сравнении. На компе, на котором моя программа будет работать без тормозов, 1с вообще не запустится.

Учетная программа тогда хороша, когда человеку нужно делать минимум действий, смотреть минимум цифр, нажимать минимум кнопок. А не тогда когда для плевой операции нужно открыть сто окон.
Много какие программы будут бегом бегать, где 1с8 не запустится.

Полностью поддерживаю. Где конкретный пример, кроме правильных общих слов?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.