Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Может ли замена одной ПФ влиять на другую? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 17:31


09.08.2022 10:28
umbra777
 
Подскажите, люди добрые - недавно меняли одну печатную форму (файл форма1.rep) в Sm2000\Reports на такую же, но модифицированную
Потом выяснилось, что зря, поменяли взад - но непонятно на ту ли именно версию которая была до этого, так как заменяемый файл просто затерли
Сейчас проблема в том что стали жаловаться на другую печатную форму форма2.rep, которую точно не меняли
Вопрос - может ли замена одной ПФ влиять на другую? И не сохраняются ли в базе возможно даты самих ПФ (файлов *.rep), чтобы выяснить версию по дате изменения
09.08.2022 10:56
OlegON
 
Возьмите отчет там, где ничего не меняли, можно где-то Супермаг отдельно поставить и из его каталога взять оригиналы, чтобы не ломать голову.
Если никакие скрипты не запускали, просто положили еще один файл, то на другую форму никаких воздействий быть не должно. Если скрипты запускали - могла измениться какая-то начинка в базе, там уже смотреть надо, просто так не откатить. В базе никакие .rep не хранятся.
09.08.2022 14:21
umbra777
 
Благодарю за ответ, еще подскажите пжл как запустить или просмотреть готовую ПФ (в формате rep)
Через Oracle Reports Builder не могу - ошибка, что это готовый отчет, а не исходник
В СМ тоже не могу - предполагаю, что надо где то вносить правки в код, чтобы именно он запустился (никогда не делал и не представляю даже куда лезть) и вообще не уверен что есть возможность внести правки в код
09.08.2022 14:28
Stels
 
Цитата:
umbra777 Благодарю за ответ, еще подскажите пжл как запустить или просмотреть готовую ПФ (в формате rep)
Через Oracle Reports Builder не могу - ошибка, что это готовый отчет, а не исходник
В СМ тоже не могу - предполагаю, что надо где то вносить правки в код, чтобы именно он запустился (никогда не делал и не представляю даже куда лезть) и вообще не уверен что есть возможность внести правки в код
этот формат скомпилированный ... его не поправить никак.
нужен , как написано, исходник
09.08.2022 15:13
umbra777
 
Ну это да. А в коде куда примерно смотреть, какую процедуру/функцию? Конкретно - РН, нажимаю кнопку Печать, далее переключатель формы печати документа, потом Выполнить
09.08.2022 15:24
OlegON
 
файл оригинал положили? какая ошибка?
09.08.2022 15:41
umbra777
 
Цитата:
OlegON файл оригинал положили? какая ошибка?
В том то и дело, что уже не понять какой именно файл оригинал - есть куча версий одной и той же репки и какая была до возможной замены на неверную - уже не узнать
Более того юзер новенький и нет уверенности что все делает верно (выбирает верную форма отчета и тд), я этого тоже не знаю
В результате нет даже уверенности какая именно репка должна запускаться - форма1.rep, форма2.rep ...формаn.rep
Поэтому хочу идти методом тыка - запускать из СМ все готовые, подходящие по смыслу из названия репки и сверять визуально - юзер дал скан старой распечатанной накладной, на которую нужно ориентироваться
09.08.2022 16:22
OlegON
 
ничего не понял, говорил же - поставь Супермаг где-то и забери оттуда файлы, а вот верить пользователю на слово точно нельзя...
10.08.2022 09:25
umbra777
 
Проблема в том что почти все репки модифицированные, поэтому ставить чистый СМ нет смысла.
Пытаюсь трейсером найти имя процедур или функции, ответственной за печать - ничего подходящего не вижу, нашел только
REP_GETSCALENAME, да и то она рапнутая. То есть похоже нереально найти процедуру печати где я мог бы напрямую прописать название отчета,
который хочу запустить для тестирования?
Я наверное слишком заморачиваюсь и можно проще поступить - например изменить имя ПФ, которую я хочу протестить на имя ПФ, которая точно вызывается
при выборе формы отчета - например nacl_iout
Попробую. может получится
10.08.2022 11:04
OlegON
 
Погоди, ты начинаешь описывать способы решения проблемы, не описав, собственно, саму проблему.
Если у тебя был какой-то модифицированный отчет и ты его потерял и теперь пытаешься восстановить другой на его место без исходников... Думаю, практически безнадежная затея.
Но, чтобы не отвлекаться, проблема-то сейчас в чем?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.