Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Запросить информацию по третьему регистру : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 5:12


25.08.2022 10:42
SaSMuS
 
Всем доброго дня,

Я что-то пропустил это направление, а возможно вообще запросить общий список марок с третьего регистра или всё же только по форме б раз в час?
25.08.2022 10:45
Mtirt
 
Почему раз в час? Раз в 10 минут же.
25.08.2022 10:56
SaSMuS
 
Точно, перепутал с остатками по регистрам.
25.08.2022 14:12
_R2D2_
 
Цитата:
SaSMuS Всем доброго дня,

Я что-то пропустил это направление, а возможно вообще запросить общий список марок с третьего регистра или всё же только по форме б раз в час?
нам такие способы неизвестны. Работаем через планировщик с немного увеличенным таймаутом (12 минут)
25.08.2022 19:23
декларант
 
Цитата:
SaSMuS Всем доброго дня,

Я что-то пропустил это направление, а возможно вообще запросить общий список марок с третьего регистра или всё же только по форме б раз в час?
В УТМ автоматически ведется список тех марок, которые у Вас стоят на учете на регистре 3.
Т.е. список марок в базе УТМ автоматически синхронизируется со списком марок на регистре 3 при наличии связи с ЕГАИС. Но это относится только к новым маркам (150 символов в коде марки).
Если ваша учетная программа запоминает все поступившие к вам марки, то вы можете проверить наличие всех этих марок в УТМ и таким образом косвенно будете знать какие марки стоят на учете в регистре 3.
Проверить наличие марок в базе УТМ можно запросом "QueryFilter" (Описание УТМ 4.20, п.3.12. Запрос проверки марок на остатках организации). В запросе QueryFilter можно указать не более 10 000 марок, но сам запрос можно отправлять сколько угодно раз и время между запросами не регламентировано.
Если ваша учетная программа не позволяет загрузить в запрос QueryFilter большое количество марок, то могу приложить макрос EXCEL, который формирует файл xml, в который заносятся марки с листа Excel. Полученный файл xml можно отправить в папку "исходящие" УТМ с помощью утилиты Curl, например командой
Код:
curl -F "xml_file=@QueryFilter.xml" http://localhost:8080/opt/in/QueryFilter > otvet.xml
где "QueryFilter.xml" -файл со списком марок, "otvet.xml" - файл с результатами проверки.
26.08.2022 09:28
_R2D2_
 
Для QueryFilter нужно знать марки. Так же он не возвращает партии. Не особо полезный функционал.
26.08.2022 09:31
Mtirt
 
А еще он не всегда корректно отображает марки из актов расхождений...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.