24.12.2008 18:18
shebdim
 
Цитата:
AlexeyV Хочу получить комментарии
Отключить протоколирование ckeyboardportstandard :)
12.01.2009 12:23
AlexeyV
 
кто-нибудь еще что-либо добавит?

Как отключается протоколирование ckeyboardportstandard ? Я так думаю, его специально включали, правда зачем - уже никто не вспомнит.
14.01.2009 01:18
7fox7
 
Цитата:
AlexeyV Вот мой лог. УКМ 42.5

Хочу получить комментарии.
Типичные ошибки пользователей. Цена вводится как товар, попытки провести операции раньше подитога.
Есть товар который не проходит, скорее даже была попытка ввести не штрих код, а например дисконт вместо товара.

Ошибки подключения к локальной БД кассы, скорее всего связано с тем что УКМ стартует раньше БД, хотя схожая ошибка бывает проявляет себя и в процессе работы.

08:05:11: WARNING:debug#cdynamictext.cpp(22) draw:8db_error( Query failed: Error(2013) Lost connection to MySQL server during query: SQL SELECT value FROM state WHERE id='Shift_ReceiptNumber' )


Ошибки безнальных операций через citynet. Либо не было связи с сервером, либо ключи не зарегистрированы в процессинге.

HandleMCR:19actionhandler_error( Невозможно выполнить операцию. Терминал не зарегистрирован, обратитесь в Процессинг1 )
14.01.2009 16:19
7fox7
 
Цитата:
AlexeyV кто-нибудь еще что-либо добавит?

Как отключается протоколирование ckeyboardportstandard ? Я так думаю, его специально включали, правда зачем - уже никто не вспомнит.
Есть предположение что это ukmclient на кассе запущен в debug режиме. Можно зайти на кассу через ssh, и
ps -fe|grep ukm
а там посмотреть с какими ключами запущен укм сервис. Или же это в самом кассовом linux включен режим ввода скан кодов клавиатуры. Пока затрудняюсь сказать где это вкл/выкл.
19.01.2009 12:21
AlexeyV
 
Цитата:
7fox7 Есть предположение что это ukmclient на кассе запущен в debug режиме. Можно зайти на кассу через ssh, и
ps -fe|grep ukm
а там посмотреть с какими ключами запущен укм сервис. Или же это в самом кассовом linux включен режим ввода скан кодов клавиатуры. Пока затрудняюсь сказать где это вкл/выкл.
Спасибо за инфомацию
19.01.2009 12:26
AlexeyV
 
Код:
192.168.6.110#ps -fe|grep ukm
500        514     1  0 07:51 ?        00:00:00 /usr/local/ukmclient/bashukm -p                                                                               /usr/local/ukmclient/ukmstart.sh
root       625   582  0 12:13 pts/0    00:00:00 grep ukm
включен режим отладки УКМ ?
19.01.2009 13:04
7fox7
 
Цитата:
AlexeyV
Код:
192.168.6.110#ps -fe|grep ukm
500        514     1  0 07:51 ?        00:00:00 /usr/local/ukmclient/bashukm -p                                                                               /usr/local/ukmclient/ukmstart.sh
root       625   582  0 12:13 pts/0    00:00:00 grep ukm
включен режим отладки УКМ ?
Он не запущен. Вероятно ps -fe|grep ukm сделан в технологическом режиме. А в технологическом режиме укм не стартует автоматически.

Add: Хотя могу ошибаться, ибо в вашей версии может все немного по другому.
Еще add: а можно еще содежимое скрипта /usr/local/ukmclient/ukmstart.sh
20.01.2009 16:01
AlexeyV
 
Цитата:
7fox7 Еще add: а можно еще содежимое скрипта /usr/local/ukmclient/ukmstart.sh
Во вложении
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (5.8 Кб, 179 просмотров)
20.01.2009 16:21
7fox7
 
Цитата:
AlexeyV Во вложении
Cashmain это сервис укм на кассе. Совсем забыл.

Вобщем что и предполагалось. У вас видоизменен скрипт запуска cashmain, следующая строка:
Код:
      ./cashmain --addr=$DBHOST -p${UKMSERVER_PORT} --log-add=ckeyboardportstandard
говорит о том что, у вас ведется лог событий ckeyboardportstandard, если ее изменить на
Код:
      ./cashmain --addr=$DBHOST -p${UKMSERVER_PORT}
то логи событий клавиатуры производиться не будут.

Если будете изменять параметр, то рекомендую сначала это сделать на 1 кассе в магазине. Через сутки работы на всех остальных, дабы удостоверится что все нормально, и не пропустили/добавили лишний пробел в параметре строки или ваше возможно "хитрое" оборудование может работать стабильно без этой инициализации лога.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.