31.08.2022 07:54
Annna
 
Добрый день. Ситуация следующая: на остатках в ЕГАИС числятся 12 справок по позиции крепкого алкоголя. Фактически на остатках бутылок нет. Марки, которые были у нас к этим справкам уже списаны чеком. в тех поддержке егаис ответили что поставщик заявил о пересорте этих марок и привязал их себе (уведомление о заявленном пересорте не получали). Теперь мы не знаем какие марки были у нас фактически, так как бутылок нет. Как нам списать справки теперь? у кого-нибудь была такая же ситуация?
02.09.2022 11:47
AndreyZh
 
Цитата:
Annna на остатках в ЕГАИС числятся 12 справок по позиции крепкого алкоголя
Для начала попробуйте просто запросить остатки на регистре №3 по РФУ-2: https://olegon.ru/showthread.php?t=37272, авось у вас просто потерялась связь регистров в УС. Запрос остатков восстановит связь...

Остальное много трудоёмкое: собрать список марок поступивших по ТТН, удалить из него проданные по чекам, а оставшиеся привязать, если ещё не отключили такую возможность... По крайней мере ФСРАР сам привяжет и повода для штрафов здесь нет
05.09.2022 06:13
Annna
 
В тот то и дело, что запрос остатков выдает 12 марок, которые при проверке на чек рар уже списаны при продаже и привязаны к другой справке. То есть поставщик заявил о пересорте, привязал наши марки себе и продал их. а какие марки были на бутылках по факту мы не знаем, так как их нет.
12.09.2022 20:18
FerroPanda
 
Думаю, что тут лучше в ЛК фсрар в техподдержке описать ситуацию. Правда вам могу предъявить "а чего вы ттн принимали раз бутылок не было" ... но это мало вероятно.
Я бы в тех.поддержку писал.
13.09.2022 10:00
_R2D2_
 
Цитата:
Annna В тот то и дело, что запрос остатков выдает 12 марок, которые при проверке на чек рар уже списаны при продаже и привязаны к другой справке. То есть поставщик заявил о пересорте, привязал наши марки себе и продал их. а какие марки были на бутылках по факту мы не знаем, так как их нет.
Свяжитесь с поставщиком, пусть он по своей ТТН (входящей) посмотрит какие были коробки/марки и поможет вам вычислить с какой коробкой вы пересортились. Так-то это и в его интересах (поставщика), т.к. накосячил и он в том числе.
13.09.2022 10:13
Mtirt
 
Цитата:
Annna Добрый день. Ситуация следующая: на остатках в ЕГАИС числятся 12 справок по позиции крепкого алкоголя. Фактически на остатках бутылок нет. Марки, которые были у нас к этим справкам уже списаны чеком. в тех поддержке егаис ответили что поставщик заявил о пересорте этих марок и привязал их себе (уведомление о заявленном пересорте не получали). Теперь мы не знаем какие марки были у нас фактически, так как бутылок нет. Как нам списать справки теперь? у кого-нибудь была такая же ситуация?

Меня во всей этой истории смущает "списано чеком".
Вы реально видите все чеки с этими 12 марками?

Я бы, наверное, отправила свое "заявление о пересорте" (что марки реально ваши).
И написала бы в тех.поддержку РАР, что ранее были отправлены чеки, но они не проведены.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.