Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

cas lp Подключение сканера штрихкода для выбора PLU : CAS

29.03.2024 9:20


14.09.2022 16:07
drumpel
 
Здравствуйте.
Вот такой вот вопорос.

Есть ли возможность подключить к весам CAS lp1.6 сканера штрихкода, для того чтобы можно было выбирать для печати PLU в памяти весов. Чтобы не надо было вводить номер на клавиатуре?

В общем появилось желание начальства сделать на стене большой плакат с названиями продукции и штрихкодами чтобы оператор который маркирует продукцию с помощью этих весов мог с помощью сканера выбирать тот вид продукции который он собирается взвешивать и наклеивать этикетку.

Вообще на сколько распространена такая функция в весах с печатью этикеток? Может есть другие модели CAS или вообще весы другого производителя.

Собственно я почитал протокол связи весов CAS LP 1.6 и не нашел там вообще такой команды с помощью которой можно выбрать текущий PLU. Может я что то упускаю или есть какие-то недокументированные возможности этих весов
14.09.2022 17:08
OlegON
 
Учитывая, что операторы код ходовых товаров запоминают, в худшем случае, к концу первого дня... Тянуться куда-то сканером и еще умудриться не промахнуться на большом плакате, считывая именно нужный код... Думаю, что идея совсем не стоит свеч. Либо вы фасовку затормозите, либо пытаетесь весами портативный терминал заменить. Обе идеи мне кажутся плохими.
Кроме того, какого размера плакат будет? Либо наименований будет очень мало, либо оператор вдоль плаката кататься попросит гольф-машинку.
14.09.2022 17:41
~Guest~
 
drumpel, весы CAS CL3000, не путать с младшей моделью CL3000J



Так то на многих весах, разных производителей, есть USB порты и RS232, только прошивки не поддерживают такую работу.
14.09.2022 17:43
~Guest~
 
drumpel, ответил в предыдущей теме, плодишь их как не в себя, Весы CAS CL3000
15.09.2022 13:13
drumpel
 
Цитата:
OlegON Учитывая, что операторы код ходовых товаров запоминают, в худшем случае, к концу первого дня... Тянуться куда-то сканером и еще умудриться не промахнуться на большом плакате, считывая именно нужный код... Думаю, что идея совсем не стоит свеч. Либо вы фасовку затормозите, либо пытаетесь весами портативный терминал заменить. Обе идеи мне кажутся плохими.
Кроме того, какого размера плакат будет? Либо наименований будет очень мало, либо оператор вдоль плаката кататься попросит гольф-машинку.
Я то понимаю что идея так себе. Но это так начальство захотело попробовать, мол может быть так проще новичков обучать, когда есть плакат с фото колбаски и со штрихкодом. А у нас сотня PLU точно есть.....
15.09.2022 13:29
OlegON
 
Так пусть сначала расположат эту сотню на плакате так, чтобы и видно было, и не пересекались (получается, что штрихкод не должен соседствовать с другими хотя бы с одной стороны)... А потом уже будете смотреть, как это читать :)
15.09.2022 13:40
drumpel
 
Цитата:
~Guest~ drumpel, весы CAS CL3000, не путать с младшей моделью CL3000J



Так то на многих весах, разных производителей, есть USB порты и RS232, только прошивки не поддерживают такую работу.
Странно но в тексте описания этих весов написано вот как:

В весах реализована возможность подключения сканера штрих-кодов по интерфейсу PS/2
(для весов CL3000J – по интерфейсу USB). Сканирование штрих-кода позволяет вызвать из памяти
соответствующий товар без использования клавиатуры весов по его идентификатору в штрих-коде
(коду сканирования).


То есть выходит что ровно наоборот именно модель CL3000J поддерживает USB сканер если я все правильно понял.
15.09.2022 14:07
~Guest~
 
drumpel, я дико извиняюсь, но мне фиолетово, что там написано в тексте у этих весов. Стараюсь уточнять такие вопросы у оф поставщиков.

Уже поднимал этот вопрос, с пол года назад, приходил партнер, просил решение, по его просьбе погружался в этот вопрос, соответственно запрашивал у официального дистриба CAS, на что получил ответ, скрин ниже:





(0.02Мб)
15.09.2022 14:13
~Guest~
 
Цитата:
drumpel Я то понимаю что идея так себе. Но это так начальство захотело попробовать, мол может быть так проще новичков обучать, когда есть плакат с фото колбаски и со штрихкодом. А у нас сотня PLU точно есть.....

Идея Ваша живее всех живых, использование сканера на фасовке, подключенного на весы. Применяется на небольших заводах, мини заводах, для маркировки продукции, дешево и сердито.
Поэтому покупайте CAS 3000, подключайте сканер и в путь. Все ок.
15.09.2022 14:17
OlegON
 
Судя по большому плакату с картинками и 100 наименований, речь идет о развесе в зале... На фасовке, может, и подойдет... Там кардинальность низкая...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.