Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Как отключить проверку марок сигарет и молочки в ЧЗ на УКМ? : УКМ-4

28.03.2024 18:07


13.09.2022 06:12
Алхимик
 
Коллеги, а кто-нибудь может подсказать как отключить проверку марок сигарет и молочки в ЧЗ на УКМ?
13.09.2022 08:45
Алхимик
 
Проблема в том, что при отключении инета перестаёт продаваться молочная продукция и сигареты.
13.09.2022 08:54
Mtirt
 
Ну это неправда.
Если товар проверку не в ЧЗ прошел, то в чек его добавить можно.

А вот способа отключить предварительную проверку в УКМ4 я не знаю.
Сама задавала похожий вопрос в соседней ветке.
19.09.2022 03:22
Элона
 
Цитата:
Mtirt Ну это неправда.
Если товар проверку не в ЧЗ прошел, то в чек его добавить можно.

А вот способа отключить предварительную проверку в УКМ4 я не знаю.
Сама задавала похожий вопрос в соседней ветке.
Да, продать можно, но проверка идет ОЧЕНЬ долго =) А молочку берут обычно помногу и потом начинается крик, т.к. касса в процессе проверки ни на что не реагирует =(
Настраивается ли где-то время этой проверки? Мы тут проверили: на одну марку без интернета проверка шла 1,5 минуты, на 11 марок - 7 минут =(
Немного сократить время можно, если отсканировать в чек сначала маркированные, а потом остальные товары. Но это так себе решение, т.к. чем больше марок, тем дольше проверка =(
20.09.2022 05:25
GritsenkoIvan
 
Цитата:
Элона Да, продать можно, но проверка идет ОЧЕНЬ долго =) А молочку берут обычно помногу и потом начинается крик, т.к. касса в процессе проверки ни на что не реагирует =(
Настраивается ли где-то время этой проверки? Мы тут проверили: на одну марку без интернета проверка шла 1,5 минуты, на 11 марок - 7 минут =(
Немного сократить время можно, если отсканировать в чек сначала маркированные, а потом остальные товары. Но это так себе решение, т.к. чем больше марок, тем дольше проверка =(
В самом укм это делается в настройках Оборудования ККМ в параметрах ККТ:



(0.01Мб)

И вроде бы видел данный параметр в кокой то версии ккт менеджера, только сейчас найти не могу (версия 010.4.746)
20.09.2022 09:37
Элона
 
Цитата:
GritsenkoIvan В самом укм это делается в настройках Оборудования ККМ в параметрах ККТ:

И вроде бы видел данный параметр в кокой то версии ккт менеджера, только сейчас найти не могу (версия 010.4.746)
Посмотрели этот параметр у себя - стоит 2 сек. А в ккт менеджере есть параметр ОФД ОИСМ Таймаут - это он? У нас стоит 2000 (в чем измеряется - не указано, но наверное в милисекундах).
Но проверка висит 1,5 минуты с одной маркой - мы проверили. Видимо эти параметры - не все =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kkt_men.jpg
Просмотров: 38
Размер:	104.2 Кб
ID:	11885  
20.09.2022 11:19
XaosLord
 
А какая версия УКМ4?
Какой ККТ?

Проверка вообще завершается, но идёт долго?

В 104сп2 была программно исправлена ошибка из-за которой проверка марки вообще залипала
Патчи тоже раздавали
20.09.2022 11:33
Элона
 
Цитата:
XaosLord А какая версия УКМ4?
Какой ККТ?

Проверка вообще завершается, но идёт долго?

В 104сп2 была программно исправлена ошибка из-за которой проверка марки вообще залипала
Патчи тоже раздавали
УКМ 103 сп2, ккт СП802Ф
Проверка - да, завершается сообщением, что она не пройдена и вопросом о решении: сторнировать или продолжить.
20.09.2022 11:40
XaosLord
 
Т.е. таки проходит, но долго и с М или М-...

А логи такого чека с меткой kkt-sp-gen есть?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.