19.09.2022 17:30
Hunter69
 
Цитата:
drumpel Не знаю зачем вы так сильно спорите когда все вроде бы вполне очевидно. У нас как раз весы 2013 года и проработали они очень много в очень интенсивном режиме , что говорит о высокой надежности. За время эксплуатации (около 10 лет) никто не менял ни валик!! и ни какие либо другие механизмы кроме печатающей головки. Вот уж что что а печатающий механизм у этой модели феноменально недежный. Сравните с той же бицербой где валики каждый год меняют. Безусловно у этой модели весов есть свои недостатки, конкретно это электроника, иногда сгорает блок питания иногда летит память на главной плате. Но в целом весы весьма крепкие.
Если бы проапгрейдили "мозги" до современного уровня то цены бы им не было.

Вот вам дополнительные фото на которых видно что проточка образуется именно от ленты а не от какого-то ножа:
А мне спорить с вами не нужно,я занимаюсь ремонтом весов с 1996 года,первые весы шли у нас в России 1996 года выпуска,это CAS LP V 1.0,ракурс выложенных вами фото привёл именно к этой мысли.что выложили,то и получили,пеняйте на себя! Ну если вы за почти 10 лет ни разу не поменяли даже силиконовый вал термоголовки,то это да,показатель "очень интенсивного режима" и при этом ни разу даже не поменяли силиконовую прокладку на валу подмотки подложки,то это тоже показатель "очень интенсивной работы",про ремни вала термоголовки и подмотки подложки тоже промолчу,тоже всё понятно,проточка образовалась от применения некачественного пластика в изделии,на весах 2003-2004 гг.,которые работают до сих пор такой проблемы нет,сегодня посмотрел ради интереса у клиента на весах,а на весах с 2013 года выпуска это норма,да и не только это....это уже 3 вариант экономии на материалах и комплектующих,самая худшая версия изготовления.За 26 лет эту позицию ни разу не заказывал у дилеров CAS,хотя судя по каталогу она есть,хотя не помню.чтобы она в запчастях у дилеров попадалась.

А по Бицербе,ну смотря какие модели сравнивать,если BC II,то там чаще карты памяти приходилось менять,а если КН 800,то там не часто валы менялись,чаще рвались ремни,у нас с 2011 года их много в "Ленте" и в гипере "Магнита" стояло,всё равно очень удобно сделано для ремонта.практично по-немецки,доступно,к примеру замена термоголовки в весах DIGI -SM 300 занимает 8 рабочих часов,т.е. целый день,это одна из причин.по которой эта модель весов была снята с призводства и с продажи в Европе с 2013 года и с 2015 года в России.
19.09.2022 20:50
vasilyf
 
Здравствуйте ВСЕ ! Вставлю свои 5копеек. При всем уважении, Hanter69, не соглашусь с утверждением, что замена ТПГ на SM-300 занимает всю смену. Без всяких настроек (только подключение и откл. проверочной ТПГ-чтоб ненароком не уграть новую, если есть что-то по электронике) с вот этой предосторожностью замена ТПГ (хоть с 1, хоть с 2-мя шлейфами) максимум 15 минут. Ну не разбираете же вы принтер полностью для замены ТПГ. Может у вас другая технология замены? Я меняю просто: открываю крышку принтера, выдвигаю принтер, поворачиваю флажок прижима, отстегиваю крючек с оси (вертикальная с пружинкой внизу), вывожу ТПГ из направляющих пазов, отстегиваю шлейф(шлейфы), подкл. сначала пров. ТПГ, а после теста пров. ТПГ, ставлю новую, сборка в обратном порядке. Я писал вот это все дольше чем заменил бы ТПГ. Никаких разборок принтера не надо(если нет необходимости механической регулировки-прижим, натяжение, соосность ТПГ-вал протяжки ,равномерность прижима ТПГ-верх-низ).Если нужна настройка- тогда согласен и на две смены(случалось). Извините, ежели что не так. Всем удачных ремонтов.
19.09.2022 21:44
baggio
 
+1 минут 15-30 неторопясь...
Главное разьемы не поломать)
20.09.2022 08:19
Hunter69
 
Цитата:
vasilyf Здравствуйте ВСЕ ! Вставлю свои 5копеек. При всем уважении, Hanter69, не соглашусь с утверждением, что замена ТПГ на SM-300 занимает всю смену. Без всяких настроек (только подключение и откл. проверочной ТПГ-чтоб ненароком не уграть новую, если есть что-то по электронике) с вот этой предосторожностью замена ТПГ (хоть с 1, хоть с 2-мя шлейфами) максимум 15 минут. Ну не разбираете же вы принтер полностью для замены ТПГ. Может у вас другая технология замены? Я меняю просто: открываю крышку принтера, выдвигаю принтер, поворачиваю флажок прижима, отстегиваю крючек с оси (вертикальная с пружинкой внизу), вывожу ТПГ из направляющих пазов, отстегиваю шлейф(шлейфы), подкл. сначала пров. ТПГ, а после теста пров. ТПГ, ставлю новую, сборка в обратном порядке. Я писал вот это все дольше чем заменил бы ТПГ. Никаких разборок принтера не надо(если нет необходимости механической регулировки-прижим, натяжение, соосность ТПГ-вал протяжки ,равномерность прижима ТПГ-верх-низ).Если нужна настройка- тогда согласен и на две смены(случалось). Извините, ежели что не так. Всем удачных ремонтов.
Я общался с мастерами из АСЦН это сервисная служба С+(офиуиальный дилер DIGI) ,давно уже,когда на упаковщики учиться приезжал несколько раз туда,они тоже были со мной согласны и на весах CAS LP я поменяю термоголовку за 30 СЕКУНД примерно,если эта термоголовка не потребует регулировки кронштейна термоголовки,тогда ПОЛНАЯ РАЗБОРКА весов и минут 10-15 времени! У электронщиков есть такой термин как ремонтопригодность и удобство,доступность ремонта техники,в этом плане мне нравятся также немецкая BIZERBA,практичная техника,удобна и доступна в ремонте!
20.09.2022 09:52
drumpel
 
Цитата:
Hunter69 Ну если вы за почти 10 лет ни разу не поменяли даже силиконовый вал термоголовки,то это да,показатель "очень интенсивного режима" и при этом ни разу даже не поменяли силиконовую прокладку на валу подмотки подложки,то это тоже показатель "очень интенсивной работы",про ремни вала термоголовки и подмотки подложки тоже промолчу
Я не пойму причину вашего негодования.

По пунктам.
1) Весы реально работают на упаковке с 8 утра до 12 ночи. причем последние 10 часов работают практически без остановки.
2) Валик не менял нигде потому что на нем нет никакого износа! Максимум где-то есть дырочка если кто то ножом ткнул.
3) Силиконовые прокладки в намотке заменил на виниловые самодельные и им сносу нет.
4) Ни один ремень подмотки и двигателя за время эксплуатации не вышел из строя и следов износа невидно.

Основная часть проблем с электроникой. На первом месте блоки питания дохнут раз в 3 года стабильно(возможно питание сети не идеальное).
На втором месте главная плата сглючивает раз в 5 лет ,причем чаще всего микросхема памяти начинает глючить.
Дело в том что микросхема памяти старого образца и имеет весьма маленький ресурс количества циклов перезаписи.Но об этом в инструкции не сказано и если каждый день PLU записывать не по одному а сразу скидывать всю базу то через пару лет она выходит из строя.
Увы производители софта для этой модели не предусмотрели "бережный" режим синхронизации базы когда прежде чем записать что-то в память программа сначала проверяет что там уже есть и ничего не записывает если там уже есть то что нужно.
20.09.2022 09:55
drumpel
 
Возможно кто то до меня производил ремонт я все таки меньше 10 лет тут работаю. Но есть полное ощущение что весы вообще никто не раскрывал до меня.
20.09.2022 09:58
drumpel
 
Цитата:
Hunter69 замена термоголовки в весах DIGI -SM 300 занимает 8 рабочих часов,т.е. целый день
Что?
20.09.2022 12:41
~Guest~
 
Цитата:
drumpel Что?

Это с перекурами :)
20.09.2022 16:17
wmserv
 
А если с помощником, то можно и за 2 дня!!!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.