29.09.2022 09:19
Starter
 
Используем для внутреннего учета кассу (не фискализирована, не стоит на учете, чисто для внутренних целей, для удобства) АМС 100К. И вот получили на ней ошибку 11 (нет свободного места в БФП). Можно ли как то сбросить/перевести в какой-нибудь режим, чтобы не требовалось никаких БФП и пр.
Или выбросить/купить какую-нибудь старую такую же (чтобы "кассиры" не переучивались) ?
29.09.2022 09:39
~Guest~
 
Если не ошибаюсь, там можно заменить внутреннюю память. Раньше такое практиковали, типа случилась ошибка и все чеки пропали, с оформлением соответствующего документа от ЦТО )))
29.09.2022 13:50
dipol
 
Нет свободного места в блоке фискальной памяти. БФП отдельная платка под железным кожухом. Там есть микросхема памяти, где хранятся данные регистрации и место на 2500 сменных записей. Вот на ней кончилось место. Есть сервисный проц, который трёт энту память, можно купить чистую БФП( если найдёшь), можно почистить память на программаторе. Проще новый аппарат купить, только опять надо смотреть сколько смен на нём отбили.
29.09.2022 16:51
MWWRuza
 
ОФФ:
Блин, у одних моих клиентов, стоит нормальная компьютерно-кассовая система учета на основе программы УКМWIN. И параллельно стоит АМС-100, естественно, не на учете и тп... По привычке бьют на ней чеки "для своих"... Бред, но, что я могу поделать???...
Вот хоть-бы у них ФП закончилась, жду не дождусь, так, как контролирующим органам похоже все пофик

PS Материально они не пострадают, все равно на патенте... Будут они пробивать "белые" чеки или нет, пофик...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.