Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Формат загрузки в кассу УКМ2 : УКМ-2

28.03.2024 23:35


07.10.2022 15:33
Lanxorn
 
Добрый день.
Встал вопрос оживления кассы на УКМ2, но вот загвоздка. Супермаг умеет выгружать данные для кассы в формате УКМ2 Супермаг и УКМ2 Стандарт TXT, а умеет ли УКМ2 принимать и выгружать в формате УКМ2 Стандарт TXT?
Я читал мануалы, но не нашел ответа. Плохо читал?
07.10.2022 15:41
Stels
 
Цитата:
Lanxorn Добрый день.
Встал вопрос оживления кассы на УКМ2, но вот загвоздка. Супермаг умеет выгружать данные для кассы в формате УКМ2 Супермаг и УКМ2 Стандарт TXT, а умеет ли УКМ2 принимать и выгружать в формате УКМ2 Стандарт TXT?
Я читал мануалы, но не нашел ответа. Плохо читал?
Некрофилия ))

Насколько я помню (может и не прав) - дистриб должен быть сгенерирован для конкретного конвертера ...
07.10.2022 22:54
baggio
 
Цитата:
Lanxorn Добрый день.
Встал вопрос оживления кассы на УКМ2, но вот загвоздка. Супермаг умеет выгружать данные для кассы в формате УКМ2 Супермаг и УКМ2 Стандарт TXT, а умеет ли УКМ2 принимать и выгружать в формате УКМ2 Стандарт TXT?
Я читал мануалы, но не нашел ответа. Плохо читал?
нет не умеет только парадокс db
08.10.2022 08:46
OlegON
 
я точно видел разные конвертеры на УКМ2, так что точно не один парадокс, скорее всего, действительно, через генерацию дистрибутивов...
08.10.2022 10:21
student
 
Цитата:
OlegON так что точно не один парадокс
есть тхт, видел дбф, правда не в курсе через генерацию или нет :)
08.10.2022 12:30
baggio
 
Цитата:
student есть тхт, видел дбф, правда не в курсе через генерацию или нет :)
точно еще dbf было.. дистриб под это генерили...
тхт никогда не слышал и не видел...
08.10.2022 12:35
student
 
Цитата:
baggio тхт никогда не слышал и не видел...
из доков (иногда полезно читать)

Изменения функционала в версии 1.030.2.
===================================
Если флажок установлен, то вид цены с флажком «Не для кассы» не будет доступен для выбора в качестве вида цены для кассы в разделе «Склады и магазины». Если такой вид цены назначен месту хранения в качестве дополнительного вида цены, то при загрузке касс по протоколам «УКМ2 Супермаг», «УКМ2 станд. ТХТ», «УКМ4 станд. ТХТ»
===================================
08.10.2022 12:41
baggio
 
Цитата:
student из доков (иногда полезно читать)

Изменения функционала в версии 1.030.2.
===================================
Если флажок установлен, то вид цены с флажком «Не для кассы» не будет доступен для выбора в качестве вида цены для кассы в разделе «Склады и магазины». Если такой вид цены назначен месту хранения в качестве дополнительного вида цены, то при загрузке касс по протоколам «УКМ2 Супермаг», «УКМ2 станд. ТХТ», «УКМ4 станд. ТХТ»
===================================
ну в см много чего написано...
далеко не все было в укм2
08.10.2022 14:13
student
 
Цитата:
baggio ну в см много чего написано.
согласен на сарае много чего написано а там дрова лежат
Цитата:
baggio далеко не все было в укм2
т.е. получается что среди разрабов см2000 нашлась группа альтруистов которые за свой счет и в свое свободное время и скорее всего с ведома руководства (м.б. даже занесли кому то поскольку это вошло в официальный бюллетень) сделали доработку для мифического конвертора «УКМ2 станд. ТХТ» который даже сам укм2 не понимает и не знает о его существовании ?
ты сам то в это веришь ?
08.10.2022 14:26
baggio
 
Да вполне возможно.
Так же как они дорабатывали некоторые скидки которые были в см но не работали в УКМ2...
возможно это вообще была платная доработка которая была заказана не для укм2 но была так названа...

время рассудит... возможно я не прав но это выяснится только когда кто-то подгрузит дистриб с возможностью загрузки в ТХТ...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.