Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Не делал вскрытие тары в ЕГАИС, как быть? : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 6:09


11.10.2022 19:11
barikbrew
 
Здравствуйте.
Имел пивное заведение 2 года.
Все приемки проводил по ЕГАИС, но вскрытие тары не делал, в итоге скопилось огромное кол-во кег в базе.
заведение закрыл.
подскажите , что сделать с этими остатками? что за это грозит.Нникаких деклараций и тому подобное не подавал
на каждый сорт завел карточку, как товар обыкновенный, списание не велось.
11.10.2022 23:47
baggio
 
1. спишите с операцией продажа...
2. Сушите сухари и сдавайте декларацию...
12.10.2022 04:23
hulkulya
 
Цитата:
baggio 1. спишите с операцией продажа...
2. Сушите сухари и сдавайте декларацию...
не пугайте человека) я про второй пункт.

Лучше поздно, чем никогда, я о списании.
12.10.2022 11:27
barikbrew
 
Цитата:
hulkulya не пугайте человека) я про второй пункт.

Лучше поздно, чем никогда, я о списании.
так а вскрытие делать? или прямую продажу кеги делать?
12.10.2022 11:47
_R2D2_
 
Цитата:
barikbrew так а вскрытие делать? или прямую продажу кеги делать?
В ЕГАИС нет понятия "Вскрытие". И продажа пива в ЕГАИС не фиксируется. ЕГАИС предлагает фиксировать уменьшение остатка по причине его продажи, т.к. иначе возникает нарушение порядка учета, а это уже нарушение. Это оформляется списанием с причиной "Реализация".
Если пиво у вас по срокам годности уже просрочено - рекомендую вместо нее использовать причину "Порча".
13.10.2022 04:39
hulkulya
 
Цитата:
barikbrew так а вскрытие делать? или прямую продажу кеги делать?
выровняйте списанием, сейчас по количеству фактическому. а далее делайте как правильно ;)
13.10.2022 14:14
barikbrew
 
Цитата:
_R2D2_ В ЕГАИС нет понятия "Вскрытие". И продажа пива в ЕГАИС не фиксируется. ЕГАИС предлагает фиксировать уменьшение остатка по причине его продажи, т.к. иначе возникает нарушение порядка учета, а это уже нарушение. Это оформляется списанием с причиной "Реализация".
Если пиво у вас по срокам годности уже просрочено - рекомендую вместо нее использовать причину "Порча".
у меня стоит касса Эвотор. там можно только вскрытие оформить, списать не дает, так и пишет , типо добавление алкогольного товара запрещено.
или как это списание оформляется?
13.10.2022 17:45
_R2D2_
 
Попробуйте зайти в раздел "Алкоголь" - "Документы ЕГАИС" - "Списание". Там вроде должно дать списать
Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.