Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

постановка на баланс с возвратом прокисшего пива : ЕГАИС в опте и рознице

24.04.2024 4:04


12.10.2022 09:48
AnnVoron
 
Добрый день! Столкнулись со следующей проблемой.
Вчера списали пиво со 2 регистра (торговый зал)
А тут выяснилось часть пива прокисло и надо вернуть поставщику.
Как я знаю отменить списание со 2 регистра невозможно.
Как я понимаю, можно поставить на баланс 1 регистра. Потом перевести в торговый зал и вернуть обратно на первый с нужными справками.
Вопрос: правильно ли я понимаю? Это возможно сделать?
И какой вариант постановки на баланс лучше выбрать пересорт или излишки?
12.10.2022 12:50
Igor1402
 
Добрый день!
Акт списания можно отменить в течении 14 дней.
Далее как обычно: возврат на регистр 1 (правильные справки), возвратная ТТН поставщику.
12.10.2022 13:00
Mtirt
 
Автор ветки списал пиво со 2 регистра (как продажи)
Эти списание отменить нельзя.
12.10.2022 16:23
_R2D2_
 
А что ваш поставщик будет с прокисшим пивом делать? За продажу некачественной пищевой продукции штрафы не меньше чем в ФСРАР.
Тема довольно стремная на самом деле.
Технически, сработает и просто постановка на баланс на 1й регистр и оформление возврата поставщику. Поставщику один фиг это пиво можно только списать дальше...
12.10.2022 16:50
Mtirt
 
Если у продукции НЕ истек срок годности, но есть замечания по ее качеству, почему ее нельзя вернуть поставщику?

Если бы она просрочилась, да можно нарваться на штраф.
12.10.2022 17:20
_R2D2_
 
Цитата:
Mtirt Если у продукции НЕ истек срок годности, но есть замечания по ее качеству, почему ее нельзя вернуть поставщику?
Потому что она ненадлежащего качества. Я знаю, что возврат в рамках договора поставки не считается продажей, но что поставщик дальше с ней будет делать?
"Цели использования" как в Меркурии в ЕГАИС нет и передача пива например "На переработку в корм животным" ничем дл ФСРАР не будет отличаться от продажи магазину.
18.10.2022 16:28
Igor_NP
 
Цитата:
_R2D2_ Потому что она ненадлежащего качества. Я знаю, что возврат в рамках договора поставки не считается продажей, но что поставщик дальше с ней будет делать?
"Цели использования" как в Меркурии в ЕГАИС нет и передача пива например "На переработку в корм животным" ничем дл ФСРАР не будет отличаться от продажи магазину.
Цепочка возвратов до производителя пива. Производитель утилизирует и возмещает уплаченный ранее акциз - производителю выгоден такой возврат. Также такой возврат это не продажа и сроки годности значения не имеют: штрафные санкции только за реализацию.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.