Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Ошибки, баги, глюки... : Вопросы сервера

29.03.2024 16:22


06.10.2022 10:23
OlegON
 
Я сейчас немного на ходу, чтобы поправить как-то кардинально.
Что заметил: если чудовищно тупая связь и реклама не успевает загрузиться - выскакивает именно такое сообщение. Поскольку она грузится асинхронно, то сообщение о загрузке страницы приходит раньше и ... Увеличил паузу до этой оценки с 2 до 5 секунд.
Еще интересная фишка, если забыть выключить баннерорезак на самом форуме (а на нем никаких проверок нет), то скрипты при плохой связи не кешируются на форуме, а в Хранилище не успевают загрузиться.
В общем, рекомендую на Форуме отключить баннерорезку, дождаться, когда реклама внизу загрузится и пойти в Хранилище, если не поможет - напишите, буду разбираться дальше. Благодарю за терпение, нужно просто разобраться, что не так, а у меня не воспроизводится.
07.10.2022 08:02
OlegON
 
Пропала проблема?
07.10.2022 09:00
Hunter69
 
В ВЕСАХ в разделы (папки) CAS и BIZERBA и в весах DIGI подраздел(папка) РАЗНОЕ даёт зайти,НО надпись"Браузер или блокировщик рекламы ломает этот сайт" появляется спустя 15 секунд,если в это время успеваю зайти в нужную модель весов,то всё норм,если нет,то надпись,в остальные разделы весов даёт спокойно заходить,как и раньше,у меня программ блокировщиков нет,поэтому отключать нечего,стало получше,есть хоть 15 секунд на выбор нужной папки,но это только в 3 местах в разделе ВЕСЫ.
07.10.2022 09:05
OlegON
 
Поставил 30 секунд. Как вообще это все переделать - нужно подумать и нормальный доступ до сервера иметь.
На самом бы деле покопаться, понять, почему не показывается нижняя реклама. Куда она девается и что там Яндекс опять сломал.
07.10.2022 09:06
OlegON
 
Я так подозреваю, что в Firefox встроенный блокировщик работает. В адресной строке значок щита можно нажать и посмотреть.
07.10.2022 11:10
Hunter69
 
Цитата:
OlegON Поставил 30 секунд. Как вообще это все переделать - нужно подумать и нормальный доступ до сервера иметь.
На самом бы деле покопаться, понять, почему не показывается нижняя реклама. Куда она девается и что там Яндекс опять сломал.
Я последние сообщения про браузер Хром пишу,после проверки в Мозиллы в Консоли больше туда не лазил,потому что оба браузера одинаково косячно работали,сейчас вот так работает,если я захожу в разделы ВЕСОВ CAS и BIZERBA и в DIGI в подраздел РАЗНОЕ,то если я не делаю прокрутку вниз до конца,то через 30 секунд появляется надпись ,что ломает сайт,,при этом рекламный баннер внизу не появляется,но если я заходя в эти разделы успеваю сделать прокрутку вниз до конца и внизу тогда появляется рекламный баннер,то всё можно работать.я пробовал,даже прокрутил вниз до конца через 25 секунд.баннер появляется не сразу,проходит суммарно больше 30 секунд,но не появляется надпись,спустя 5-10 секунд внизу появляется баннер и всё работает штатно,пробовал несколько раз без прокрутки экрана вниз и с прокруткой,без прокрутки и внизу баннер почему то не появляется.верхний баннер есть всегда,т.е. без прокрутки экрана вниз почему не появляется нижний баннер,а если в отведённые 30 секунд,я пробовал даже через 25 секунд прокрутить вниз,то баннер внизу появляется спустя несколько секунд и ничего не блокируется,т.е. может быть те пользователи,у которых отображается на экране вся страница целиком.включая нижний баннер не имеют таких проблем на ОТДЕЛЬНЫХ разделах,думаю поэтому другие разделы.которые поменьше экранным разделом и открываются без проблем,потому что там влехает в экран вся страница целиком включая нижний рекламный баннер. А с Мозиллой я пока больше того раза не экспериментировал.в основном Хромом пользуюсь.а это так,запасной вариант,думаю,что может ЯНДЕКС-ДЗЕН чего нахимичил....ДЗЕН писал,что скоро поисковика ЯНДЕКС не будет совсем,останется только ДЗЕН!
20.10.2022 13:54
AndreyZh
 
Что-то новенькое. Идентично на edge и opera. Нажимаю на вложение - раньше было сохранение:





Выкидывает в запрос пароля:





Ну а далее зацикливается на данном запросе. Вынужден проверить из-за письма:
Цитата:
Добрый день Андрей.
Не удается скачать новую версию с от 21102022 с https://olegon.ru/showthread.php?t=23281&page=11. На форуме регистрация есть.
20.10.2022 16:55
Dim
 
у меня скачивается
20.10.2022 17:35
OlegON
 
аналогично, скачивается без проблем... но, я уже был зарегистирован до попытки скачать... если Ctrl-F5 на страничке нажать, все равно не скачивается?
видимо, провайдер прикалывается кешированием лишнего и попробовали сначала без пароля скачать? можно последовательность, как получить вот это вот в FF или Chrome?
20.10.2022 17:45
OlegON
 
разобрался, кажется, с тем, как Яндекс мне сломал баннеропроверку.
в общем, такой вот код
Код:
setTimeout(() => {
if (document.querySelector('#someshit').offsetHeight<10){document.body.innerHTML='Ваш браузер или блокировщик рекламы ломают этот сайт.';}
}, 10000);
то есть, если высота баннера была меньше 10, то ругалось... однако, умельцы из Яндекса, видимо, захотели оптимизировать процесс и не грузили баннер вообще, если он был достаточно далеко внизу по странице...
Переделал на верхний баннер...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.