Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

ЧЗ ошибка оформления УПД на молоко с опта на опт : Маркировка

23.04.2024 17:02


01.11.2022 06:51
Danisa
 
напишу новичкам чтоб не сели в нашу лужу (потому что я тыкалась месяц как слепой крот): ситуация ОПТ молока в одном городе отгружает молоко ОПТУ в другом городе после 01.09, заранее настроены и оттестированы ЭДО, закуплены програмы, заключены договора с операторами, подключены технари. Причем ЭДО разные!! В разных городах! Отгрузка прошла, ЭДО подписаны, продажи в розницу идут. Но склад ЧЗ одного из ОПТА пустой, суемся к поставщику с вопросом, ответ: требование чтоб было все по ЭДО значит с ЧЗ все норм!

Ни один клиент не возник с вопросом! Ни один оператор у которых якобы ИНТЕГРАЦИЯ С ЧЗ не возник с вопросом!!! Прошу еще раз заметить у всех разные ЭДО операторы, все типа работают. А выяснилось что УПД оформлены неверно у ВСЕХ! И остатков нет НИ У КОГО! Движений в ИС МП нет, вот такая замечательная система...вот она хваленая прослеживаемость.

Мне пришлось обратиться с вопросами в 3 разных техподдержки и в чат группу чтобы хоть что то выяснить. Переделать можно и нужно, сейчас буду уговаривать поставщика переоформить УПД.

бомбит неимоверно
01.11.2022 08:05
OlegON
 
а что именно неверно оформлено было?
02.11.2022 06:16
Danisa
 
Цитата:
OlegON а что именно неверно оформлено было?
нам поставщик прислал УПД если Хмл смотреть без "Номупак" или признак MARK в идентификаторе ON_NSCHFDOPPR, просто тупо ЭДО обычный без Честного знака, техподдержка назвала такие ЭДО "неформализованными" мы его подписали и стали торговать, наши покупатели тоже подписывают и все норм. Я до этого спрашивала у нескольких контрагентов, типа у вас как в Честном знаке выглядит, есть ли количество и тд, они все в голос говорят мы вот ЭДО подписываем и всёёё, больше ничего не надо, мол по умолчанию в честном знаке что то должно происходить само, операторы же предложили интеграцию ЭДО с ЧЗ значит по логике покупаем готовую программу и торгуем... Но нет, оказывается надо вручную подвязать эти маркировки, и тогда только они встанут в УПД и при подписании параллельно с ЭДО идет движение в ГИС МТ. и мы теперь в 1С каждую ЭДО подвязываем, там вот такая система из за ветиса...

Сейчас я уговариваю нашего поставщика переформировать УПД по новой, но во первых это надо объяснить что и как сделать, куда залезть и где посмотреть, а главное зачем, мы же покупали готовые программы, думали что там уже все под ключ, мы же галочки все выставили ГИС МТ, но почему ни у кого при отправке УПД программы не ругаются? Кроме того Честный знак нормативно привязал дату подписания УПД к приемке и теперь неизвестно при исправлениях будут штрафы или нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.