Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020 : Маркировка

20.04.2024 3:25


12.10.2022 08:34
raidex
 
Цитата:
MWWRuza Ну, т.е., у клиента все нормально?
Нужно просто подписывать входящие УПД, и продавать через кассу со сканированием марок, по ФФД 1.2, и все?
Или нужно еще что-то делать с ними перед продажей, типа ввода в оборот или еще чего-то?
Ввод в оборот делает производитель

Вам просто надо принимать входящие УПД ( я сам их не принимал, думаю, что это похоже на приём пива в егаис )

Далее сканируете на кассе КИ и офд их выводит из оборота.

Так как марки в упд нет, то тупо считают "количество пришло, количество ушло"
12.10.2022 08:45
Stels
 
Цитата:
MWWRuza Или нужно еще что-то делать с ними перед продажей
больше ничего не нужно
12.10.2022 13:38
MWWRuza
 
Цитата:
raidex Вам просто надо принимать входящие УПД ( я сам их не принимал, думаю, что это похоже на приём пива в егаис )
Там даже проще - подписываем у оператора ЭДО входящий УПД с помощью ЭЦП, и все. Больше там ничего сделать нельзя.

Что я потом с ХМЛ-УПД делаю, и как загружаю в 1С, это уже наша внутренняя кухня, и на учет в ЧЗ не влияет.

Цитата:
raidex Далее сканируете на кассе КИ и офд их выводит из оборота.
Все так и делаем. Значит, все ОК, могу клиента успокоить, а то она волнуется, почему в ЛК ЧЗ нет марок
А я действительно пропустил, что теперь по молочке ОСУ... Аж, как я понял, до 2025 года, когда введут поштучный учет марок, до которго еще дожить надо
03.11.2022 14:22
MWWRuza
 
Добрый день!

Делаю "Акт списания маркированного весовоо товара".
С API пока решил не связываться, может немного позже...
В общем, формирую XML для загрузки в ЛК ЧЗ.

С третьей попытки - получилось, ЛК файл проглотил, статус "Обработан успешно"
Вот только, "терзют меня смутные сомнения(С)" - все ли я правильно сделал?
Для списания полученного весового товара(сыр), который будет потом продаваться на кассе "вразвес",
Тип операции: <withdrawal_type>PACKING</withdrawal_type> - ?
Тип документа: <primary_document_type>OTHER</primary_document_type> - ?
Наименование документа, произвольная строка: <primary_document_custom_name>Акт фасовки товара</primary_document_custom_name> - ?

Кто уже с этим работает, посмотрите плиз, правильно я делаю? ХМЛка во вложении...
Спасибо
Вложения
Тип файла: rar Проб_Вывод_из_оборота.rar (440 байт, 22 просмотров)
03.11.2022 16:19
raidex
 
После консультации с самим чз я делаю так ( ниже )

Т.е. по сути у меня признак установлен - выкинула в пропасть

Хотя, нельзя списывать товары бесконечно - с этим могут и наказать, поэтому, я согласен с типом операции PACKING

Но переделывать не буду

Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<withdrawal version="8">
<trade_participant_inn>5753032850</trade_participant_inn>
<withdrawal_type>DESTRUCTION</withdrawal_type>
<withdrawal_date>2022-10-04</withdrawal_date>
<primary_document_type>DESTRUCTION_ACT</primary_document_type>
<primary_document_number>16</primary_document_number>
<primary_document_date>2022-10-04</primary_document_date>
<products_list>
<product>
<cis>01046071433817802152(Q9,</cis>
</product>
<product>
<cis>0104607143381780215GyCz.</cis>
</product>
<product>
<cis>0104607143381780215xeKz&quot;</cis>
</product>
</products_list>
</withdrawal>
03.11.2022 19:09
MWWRuza
 
Цитата:
raidex После консультации с самим чз я делаю так ( ниже )
Ну, это я видел в месаге #156. Это и взял "за основу". Только подумал - надо цену указать, ну, как-же без нее?
В результате, получил ошибку, что цену указывать не нужно... Стал разбираться, читая описание АПИ. И оттуда понял, что еслм так как у Вас, то это "уничтожение", именно "выкинула в пропасть"
Поставил PACKING, цену оставил(цена в копейках, если что )... Опять ошибка - теперь ему дай "наименование первичного документа"...
Добавил. Вот, с третьего раза и прокатило - статус зеленый "Обработан успешно".
Думаю, это правильно для выбытия при продаже "в развес"...
04.11.2022 10:02
raidex
 
Цитата:
MWWRuza Стал разбираться, читая описание АПИ.
А где взять это описание api ? Я тоже хочу почитать. Доступа у меня к личному кабинету нет. Поэтому, можете выложить это описание на яндекс диск или сюда ?
04.11.2022 14:13
MWWRuza
 
Цитата:
raidex Доступа у меня к личному кабинету нет.
Плохо... Доступ нужен, если нет возможности свою ЭЦП клиента иметь для доступа, то, хоть по удаленке с его компа, того, где токен физически вставлен...
Вот, описание Труе-АПИ во вложении. Но, там, кроме этого, очень много всякой документации. Как без доступа к ней заниматься интеграцией, не знаю...
Вложения
Тип файла: rar True API (приоритетно к интеграции).rar (1.34 Мб, 21 просмотров)
04.11.2022 19:02
MWWRuza
 
Цитата:
raidex Хотя, нельзя списывать товары бесконечно - с этим могут и наказать, поэтому, я согласен с типом операции PACKING
Но переделывать не буду
Да чего там переделывать... Разница в двух строчках. У себя, сделал возможность выбора - Списание(это, что в пропасть полетело ) и фасовка:



Кнопочка "Отправить" через API, задел "на будущее". Думаю, рано или поздно все равно придется с ТруеАПИ разобраться, и сделать на прямую, без этих "танцев с бубном" с файлами
04.11.2022 20:06
MWWRuza
 
Когда "в пропасть " Вот так:
Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.