Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Отзыв об отдыхе в Турции. Отель Papillon Zeugma (2022) : Путешествия

19.04.2024 20:24


16.11.2022 21:37
OlegON
 
Несмотря на обстоятельства, мы решили в этот раз не отказываться от отдыха, поскольку состояние было уже близкое к невменяемости из-за рабочей нагрузки. Благодаря инициативам моей драгоценной половины удалось это все реализовать.

Заголовок на самом деле неправильный, поскольку путешествие получилось сильно длиннее. Сначала мы должны были попасть в Кишинев, куда не было прямых рейсов, потому летели через Ереван транзитом, а потом оттуда уже в Кишинев на недельку и уже потом в Анталью. Не так-то все просто.

Перевозчиком был Fly One. В день вылета приходит сообщение вида: "Самолет до Еревана задерживается, у вас рассинхрон пересадки". Эм-м… И что? Внизу сообщения кнопочка, намекающая, что я лично могу что-то сделать с самолетом. Внезапно почему-то перестала работать авторизация на сайте Fly One. То есть кнопочка есть, а вот что сделать можно с рассинхроном - непонятно. Уже не помню точно, куда я писал, в соцсети и т.п., где взял почту helpdesk@, но ответили только на почту. Ну, как ответили, предложили вариант вылета через 11 часов после прилета. Я спросил, нет ли каких-то других вариантов, поскольку мариноваться такое время в транзитной зоне еще то удовольствие… Но, тут прозвенел гонг 18:00, а в это время офисы Fly One опустевают и закрываются на ключ. Тишина… Я даже подумал, что они обиделись, не знал, почему так замолчали. Ну… Что делать… Решили лететь, а там уже разбираться, билет-то активный, никто ничего не отменял…

В 4 утра звонок будильника, дособирали чемоданы, вызвали Яндекс-такси, поехали во Внуково. Традиционно немного заранее, так что приехали с запасом. Достаточно сильно напряглись на фоне новостей, что людей разворачивают в аэропорту от имени военкоматов из-за мобилизации, даже специально разработали алгоритм кто в каком порядке проходит и кто летит, если что, кто остается. Как я понял, блокировали только тех, кто был приписан к военкоматам областей, где выезд военнообязанных запрещен. На удивление нас достаточно легко пропустили. Только вопрос был, когда купили билеты (за несколько дней до мобилизации, поскольку ехали в отпуск, а не сбегали). Даже мой рюкзак с ворохом ноутбуков ничье внимание не привлек.

Ну, что же делать, времени много, пошли, поели в "Му-му", которое традиционно нас порадовало пересоленой (по нашему мнению) дорогой едой. Потом походили кругами, оценили опять же эти кабинки для курящих…
Тут, хлоп, включилось электричество, пришли сотрудники в офис Fly One и приходит сообщение на почту в ответ на мое сообщение еще вчерашнее. Дескать, а не хотите ли вы полететь не 30.09, а 02.10.? Я в ответ пишу, что все бы хорошо, но я уже прошел регистрацию и сижу перед гейтом в ожидании самолета… и опять тишина…
Но, пока развлекались всеми этими процедурами, Fly One решил продолжить нас развлекать и самолет еще задержали. Пока сидели, скучали, кое-кто держал ухо востро и услышал, что компания решила раздать на еду талоны, раз уже больше 5 что ли часов задержка, то по закону должны покормить бедных туристов. Собственно, никто ничего не объявлял, просто кто-то, видимо, спросил, а другие услышали. На талончиках в 900 рублей был гордый перечень заведений, где можно было поесть, но фактически принимали эти талончики только в "Крошка-картошка", так что вместо мороженого в БК, я получил какой-то бургер сверху завтрака и что-то вроде компота. Ну и бутылочку воды про запас.
За всеми этими вялотечениями подошло время посадки. Сели, полетели, ничего особенного, кроме того, что я попал не в проход, а к окошку, около которого не сидел лет 20, наверное :) Ну и горы, включая Арарат, попали в поле зрения и камеры.
Приземлились. Немного в тупике, что же делать, поскольку самолет для транзита уже улетел. Но целеустремленно шли вперед, чтобы "если что" не опоздать. Впрочем, первый пробукс на первой же сотруднице аэропорта с попыткой понять на каком из нашего набора языков с ней надо говорить, закончился пониманием, что тут все говорят на русском языке без проблем. Но, если транзитники проходят обычно, не получая багаж, то у нас все по полной, с паспортным контролем и получением багажа, поскольку офис Fly One вообще за пределами транзитной зоны.

Пока вежливо откланялись желающим покатать нас по Еревану и накормить местным встречающим, пока поднялись на этаж выше в зону вылета, где находится офис Fly One, прошло некоторое время. Вообще, если вас угораздит там что-то решать, то будете в хорошей спортивной форме, поскольку организаторы делятся на тех, что сидят в зоне регистрации и тех, кто сидит в офисе, до которого метров 100 бега в одну сторону, несколько пролетов лестницы, потом метров 100 бега в другую сторону.

Хорошо, если есть с кем оставить багаж и поднимаетесь в офис. Там нас уже ждали покрасневшие от общения с наседающими туристами сотрудники Fly One, которые, вроде бы, не при чем вообще к этим билетам и всей этой кутерьме. Ну, пару раз каждый из самых активных туристов поговорил с этими бедолагами, пообещали нас устроить в гостиницу, а завтра отправить. Поскольку мы с женой были в первых рядах, то нам сначала пригрозили поселить нас в один номер, а потом разочарованно поняли, что мы и так вместе :) Проходящий не очень свежий мужик пообещал, что вместо отеля будет общага без интернета, а раз нас туда отправляют, то вылетим мы отсюда в лучшем случае дня через три. Напряг нас так своим экспертным мнением в общем. Мы даже чуть не купили билеты на вечерний рейс сами, к удивлению, они были, но очень кусались ценой. Отправили курить, ждать автобус. Сидели, ждали, не курили, скучали.

Погрузили в автобус. На удивление нормальный автобус, хотя я с подозрением его осматривал после того напутствия местного застрявшего туриста. Потупили в ереванских пробках, с удивлением осматриваясь, если я не ошибаюсь, я в Ереване был первый раз. Увидели афишу Би-2 с датой на октябрь. Все бы хорошо и комфортно можно жить, но ведь ни с каким европейским языком местная вязь не бьется, то есть тупо невозможно ничего прочитать из надписей. Доехали до гостиницы "Ширак", жене подмигнул, и, пока я с чемоданами разбирался, она уже была первой в очереди на регистрацию. Заселились, номер абсолютно совковый, но вполне себе чистый и уютный. После всех приключений и учитывая всю дорогу после ударной трудовой недели чувствовали себя немного лучше, чем зомби, но хотелось есть вполне себе отличимо от них. Я сначала, несмотря на удивление жены, поинтересовался, не будут ли нас кормить в гостинице, мало ли, ответ был, согласен, вполне очевиден, хотя и противоречив. Сначала пошли в "Кавказскую пленницу", но, несмотря на заманчивый антураж и скульптуры известной троицы у входа, попасть внутрь не удалось - только по бронированию. Немножко приуныли, есть сильно хотелось, но по наводке встречающей в "Пленнице" пошли в "Katsin" неподалеку. Забегая вперед, могу сказать, что ценник в нем совсем негуманный и выше даже московского, если не смотреть совсем уже что-то для мажоров. С трудом открывая красные глаза решили потестировать сначала возможность расплатиться. С санкциями, бьющими в первую очередь по обычным гражданам, никогда не ясно, где придется расплачиваться натурой. Взяли в баре по стакану сока, пока еще ждали, что освободится столик. На удивление, сработала оплата, более того, сработала даже телефоном, то есть MirPay. Окрыленные успехом, мы назаказывали себе разного чего-то. Сознание периодически отключало память, так что помню только, как ругался про себя, поскольку получил свой заказ после того, как все остальные поели и салат, и первое… Перекусили и пошли на встречу, договорились с Neutron увидеться.
Очень были рады познакомиться с ним и его семьей. Погуляли по Еревану, я явно в разы меньше знаю о Москве, чем Neutron о Ереване :) Посидели, попили очень вкусный чай с имбирем и корицей, пообщались, насколько нам это позволяли разбегающиеся мысли, надеюсь, что неправильного впечатления не создали. К сожалению, ранний рейс погнал нас обратно в номер. Только потом уже, спохватились, что ни одной фотографии не сделали, ни совместной, никакой… Жаль.

Ранним утром встали, солнце, пустые, тихие улицы Еревана. Сдали номер, пошли к автобусу в числе первых и не зря. В отличие от вечернего променада, утром пригнали крошечный басик и любителей помариновать своих попутчиков в автобусе как следует проучили. Последние загружающиеся не смогли найти, куда сунуть свой багаж, втащили его в салон и сами сидели чуть ли не друг у друга на коленках.

Дорога в раннее утро по Еревану была без пробок, немного пришли в себя, крутили головами, но добрались достаточно быстро. Как оказалось, спешить было совсем некуда. На стойке регистрации пассажиры стали сортироваться на "те, кто сегодня" и "те, кто был вчера". Немного напряглись. Потом нас начали немного отсылать в сторону "постойте там 5 минут". Поскольку мы были без завтрака, то через 7 минут я уже вылез вперед и потребовал представителя компании, чтобы потом не тыкали в закрытую регистрацию. Стоял в итоге над душой и пинал, требуя, чтобы вопрос как-то решался. И тут выясняется самый сок. Местные вообще не вправе что-то решать. Есть офис где-то там, вот он где-то там еще не открылся и никого тупо нет, чтобы дать добро сажать людей на самолет. В итоге, поскольку мне больше всех и нужно было, стоял я первым, то дали нам места, хоть и не те, что заказывали (а мы доплачивали за первый ряд), но все же в первом ряду. На эти два предложения выше ушло где-то часа полтора некоторой нервотрепки. Занятно, что за нами стоял мужик, который, наверное, от мобилизации убегал, но заплатил за этот круиз через Ереван около полумиллиона рублей (ценник на билеты взлетел просто), так ему предложили лететь в итоге не штатно, а через Стамбул, доплатив еще какие-то деньги. Возмущению не было предела. Не довезли, так еще и деньги снимают. Забавно, что мне какой-то сервисный сбор тоже предъявили за смс. Никаких смс я не получал, но понимал, что спор может кончиться тем, что я останусь в Ереване еще погостить, а это меня не устраивало, потому я был готов его оплатить. Но не так-то все просто. Чтобы в системе какая-то галочка появилась, надо было заплатить в кассу, а касса в офисе. Я даже предложил бумажку с тройной ценой им в руки, лишь бы они меня туда не гоняли. Хрен там. Ну, ничего, пробежался, заплатил, вернулся, дали нам посадочные талоны… Немного отпустило.

Прошли все необходимые контроли, ничего особенного не запомнилось, сели недалеко от выхода. Самолет задерживается. Пошли, купили какой-то снеди, я традиционно, когда нормально поесть нельзя, взял "Сникерс", чтобы не поесть, а просто забить голод. В Duty-free купили подарки, поскольку уже была уверенность, что все же мы доберемся до точки назначения. Но не тут-то было…

Выяснилось, следующее. Наш самолет прилетел в Ереван после обеда. Поскольку это было до 18 и офис еще был открыт, нас оформили в гостиницу. Но прилетел еще самолет в 23 часа. Не знаю, по какой причине, может, тоже задержка, но транзитники с него тоже не улетели дальше и ночевали в аэропорту. Соответственно, на вот этот утренний рейс были желающие: а) те, кто, собственно, купил на него билеты б) те, кто прилетел вчера с нами в) те, кто прилетел после нас. Причем, у всех трех групп на руках посадочные талоны. Чуть ли не до драки дело дошло. В итоге, бедолаг, ночевавших в аэропорту отсеяли, остальных пропустили. Это уже после задержки рейса и высиживания в аэропорту. Сели в самолет, благодаря тому, что сидели впереди, весь процесс погрузки наблюдали. Цирк с конями. Команда разделилась на две части. Те, кто в аэропорту, пытались набить самолет ночевавшими, а стюардессы охреневали и пытались как-то соблюсти порядок. То есть сначала на свободные места (а они все же были), сажали несчастных из группы в), неглядя на посадочные талоны. Потом пришли из группы в), причем, вместо талонов у них натурально оторванные какие-то бумажки были с написанными местами. Проводница ошарашенно спрашивала, куда же их сажать, если самолет уже заполнен. Между этими актами были небольшие антракты, когда представители компании прибегали узнать, сколько в самолете пассажиров, а стюардессы пытались выяснить, сколько их все же должно было быть… И смех и грех. Запомнились два эпизода, когда какой-то хромой мужик (натурально на двух костылях) зашел, а потом представители компании спорили со стюардессой, доказывая, что хромой может и подождать следующего рейса, давайте его выгоним, а посадим кого-то еще. Все это на полном серьезе! Когда объявили, что может полететь еще тот, кто будет согласен держать чужих, но уже посаженных в самолет детей (мнение самих детей и их родителей никто не спрашивал), мы уже просто рыдали от хохота… В общем, три часа мы еще сидели в самолете, пока эти сценки разыгрывались прямо в двух шагах. Это еще с учетом доступа к воздуху и информации, а что испытывали сидящие на задних рядах даже не хочу думать. В итоге погрузились все, после того, как стюардесса закрыла все же люк, раздались аплодисменты, а я все размышлял, какой максимальный перевес может быть у самолета…

Взлетели, долетели, детали уже не помню особо. Но день на развлечения еще не оскудел. По прилету в Кишинев всех русских мужиков отводили с паспортного контроля на разговор с местным СБ/КГБ, я точно не знаю, кто это. Просто берут паспорт и относят в кабинет с наказом стоять тут и ждать. Заодно спрашивают, кто ты по профессии. Кстати, среди задержанных были и женщины. Полчасика еще потусили и тут, разговор с особистом был достаточно короткий и паспорта отдали… На выходе меня еще сцапали на просвечивание вещей, с круглыми глазами женщина на досмотре "у него там столько проводов", пришлось открыть рюкзак, показать кипу ноутбуков и пару рутеров, потом немного соврать, что не все мои, часть тех, кто уже прошел, просто у меня тут в рюкзаке, но особо не придирались…

Описывать пребывание в Кишиневе и деревне не буду, много личного, но виноград нам специально оставили на лозе - поели, погуляли, пообщались, в общем, красота края не угасает даже осенью, купаться уже, конечно, нельзя, но в кофте очень даже комфортно. Просто объелись грецкими орехами, набирали в карманы и хрустели по дороге, пили вино, в общем, перечислять долго, впечатлений положительных много.

В процессе отдыха жена уговорила поехать в Турцию. Не знаю, что накручивают наши барыги, но билет от Кишинева до Антальи стоил 4+ тысячи рублей. Плюс к этому заплатили за саму гостиницу, только не туром, а отдельно.

В 4 утра (ночевали и уже были в городе), вызвали такси, попрощались, доехали-полетели, ничего особенного не помню, если честно. Помню уже только, что прилетели в аэропорт внутренних рейсов и все прошли очень быстро. Вышли на улицу - такси, сказали словами, куда надо, показали на гугло-карте, поехали… Ближе к цели таксист немного поплутал, но в целом доехали без происшествий.

Внешне первое впечатление отель не произвел особо. Видно, что не очень новый.









Регистратура отеля

Проехали на электромобильчике, посмотрели на вариант с виллой, отговорил жену, мне чем-то не понравилось, уже не помню, чем, по-моему просто несолнечная сторона была.



вот дворик вилл

На обратном пути со всего размаха боднул крышу автомобильчика, даже водитель поморщился и хотел чем-то помочь. Ждать номер все же некоторое время пришлось. Спать хотелось адски, так что когда нам его все же выдали, особо и не проверяли. Вырубились.

Немного спустя огляделись, номер отличный. Кнопочками шторы можно раздвигать, розетки у кровати есть, можно сажать телефон инстаграммом без проблем.



вот эту красоту рано утром можно открыть, не вылезая из кровати :)









вид с балкона

Большая ванная комната, две раковины! Все удобно и отлично. Единственное - спросонья не мог сообразить, как включить кондиционер. Так вот он включается долгим нажатием на кнопку включения. И еще конкретно по нашему номеру, который "с видом на море", находился в ближайшем к морю левом крыле.






вот, номер



а это вид с того диванчика у окна, обратно

Имейте ввиду, если кто будет выбирать летом, что внизу стоит вытяжка из кухни. Если что-то жарят солидно вонючее на ужин - балкон придется закрыть. Второй нюанс - вечерняя анимация практически рядом, потому, если вы нервничаете от бодрых песенок на сон грядущий (до часа ночи) - лучше выбрать какой-то другой номер. Во всех других аспектах номер просто шикарный. Не роскошный, а просто удобный и прямо вот то, что надо.









Все, как обычно, брендированое, есть даже зубные щетки.

Очень хорошая шумоизоляция.



коридор, номера в стороны в своих выемках, двери не отличаются от стены

Если кто-то рано утром уезжает, вы хлопающие двери не услышите. Если повесите "не беспокоить", то воду и газировку вам поставят в пакетике…



вот такой вот пакетик у номера



содержимое минибара, бесплатно, но пользовались только водой и чаем

Мы газировку не пили, так что уже не знали что с ней делать, все было завалено кокой, спрайтом и т.п. НО, имейте ввиду, что "не беспокоить" нужно вешать бумажкой, поскольку на электронные лампочки никто не обращает внимание, подозреваю потому, что включаются они неоднозначно и изнутри понять, включены или нет, нельзя.

Далее. Связь, то есть Wi-Fi, с традиционной авторизацией по номеру комнаты и возрасту в браузере. Никаких проседаний или перегрузки сети за все время не было. Даже вообще забыли. Я через рутер и Wireguard подключался домой, оттуда - на работу, все было тип-топ. На пляже Wi-Fi есть. Вышел из моря, посмотрел, не искал ли кто тебя - вообще без проблем. Но, почему-то голубозуб от лежаков до кромки воды не добивает, надо вылезать из воды, на часы ничего не приходит.

Море. Какой же кайф купаться в октябре :) Причем, совершенно свободно можно сидеть часами в воде, не холодно. Никаких булыжников и чистая вода. Метров за 10 до буйков максимальная глубина, метра три, а потом мелеет. Есть плавающая пластиковая платформа, где народ загорает. Я на нее вылезал только один раз, когда были сильные волны и никто, кроме меня до нее не доплыл.



вот он, понтон



а вот сбоку еще один

Кстати, в полдень еще можно быть на пляже без риска сгореть нафик. Однако, пару дней мы на море не сидели, потому, что был дождик.



кажется, дождь собирается



вот под такими навесами сидели

Пляж из мелкого песочка. Лежаки занимать не надо, об этом где-то даже написано, но народ парился и до завтрака ходил раскладывал полотенца. Мы это никогда не делали и ни разу дальше третьего ряда не заходили.



ранним утром

Главный бич - курящие и дети. Народ не парится насчет бесконечного обкуривания и воплей детей бессознательного возраста. Вплоть до того, что сидит такой папаша (мамаша), смотрит в горизонт, а рядом упражняется в генерации децибелов отпрыск, который песка наелся или обо что-то стукнулся…

Еда в отеле отменная. Даже вот не побоюсь назначить этот отель если не самым, то одним из лучших, и, как минимум, претендующим на звание самого лучшего отеля по кормежке, который мы только видели. Смузи-роллы-красная рыба. Шашлыки из той рыбы в какую ткнешь, омлеты по заказу и все это на фоне громадного разнообразия других источников калорий. Пицца-кролики-ягнята и прочая шаурма.









завтраки туриста



обед туриста












части ужинов туриста (не спрашивайте, зачем я столько еды нафотографировал)



это я на ужин тунца себе схватил



а был тунец вот такой, это настоящая рыба, которую затем и порезали



прилавок со сладким



утром прилавок с кашками и сопутствующим, в обед - супы и специи



уголок с пиццей



а этот коварный человек заведует свежим сладким



выбираешь шашлык, тыкаешь пальцем, получаешь через несколько минут в жареном виде



есть и такие страшноватые блюда



прилавок с закусками



прилавок с тортами



вот этот молодой человек жарит, что скажете... такие есть и внутри зала, и снаружи (если дождя нет)



вот из этого развала тоже можно выбрать, что пожарить



и из этого

Натурально обжираловка выходит только при попытке хотя бы разобраться, что это такое. Для детей дошкольного возраста есть отдельная комнатка с мелкими стульями и своей витриной.



детский отдел ресторана



хранилище вина



прилавок вина



вид на центр ресторана



часть прилавка с фруктами



один из тех героев, кто обеспечивает всех постояльцев едой



опять прилавок с закусками, он в самом центре зала, потому и попадал на все кадры

В обед, возвращаясь с пляжа, проходите через мостик мимо всяких гамбургеров и тонны всего, чем бы не наесться, но я в "облико морале" брал себе только какое-то шоколадное эскимо Classic, там еще куча всякого другого есть, в том числе зеленый Classic, вот его не берите :)



вот этот мостик

Анимация как-то не привлекала. Видели пару представлений, в основном танцульки, для меня это скучно, зато на галерке, точнее - втором ее этаже, интересующиеся могут обнаружить кальянную. И, что интересно, если сцену обойти справа по незаметной, но открытой дорожке, то можно попасть на задние дворы отеля, пройти мимо гримерной сначала, потом мимо кухни и в итоге дойти до проходной для работников, я даже чуть дальше прошел, вызывая любопытство закончивших смену. Никто не остановил.

Сам отель не совсем, но напоминает сверху Н одна сторона к морю, другая - в тыл. Если там, где море, анимация и прочий тынц-тынц (да, для детей, само собой, вечером "паровозик чух-чух-чух"), то с другой стороны можно неспешно налиться пивом по самые глаза на пивной веранде, походить неспешно вокруг бассейна и послушать живое трио с контрабасом и скрипками.




Пиво мы, правда, не пили, но веранда есть.









вот это неспешная сторона



вот пивная пристань



отель вечером красивый



и в холле вечером ничего, там бабочки на зеленой лужайке

Не могу не упомянуть, что встретили в отеле одного популярного телеведущего с семьей. С уважением к личной жизни фамилию его называть не буду. Но сталкивались постоянно, в ресторане, на пляже, по всей территории.

В чем есть недостаток этого отеля - отсутствие возможности куда-то по настоящему сходить.



в сторону выхода из отеля, еще территория



а это оттуда же, но в сторону входа в здание отеля

Народ гуляет вдоль пляжа, но это как-то скучновато, а вот вечером мы ходили гуляли в обе стороны от отеля, и, надо сказать, пешие прогулки так себе. Во-первых, если идти направо, то какая-то глушь темная и в итоге упираешься в ворота какого-то отеля. Еще и поливалки могут обрызгать из-за забора.



это если пойти направо, колючая проволока - территория отеля Rixos, оттуда поливалки и выстреливают

В другую сторону идешь, ощущаешь себя каскадером, поскольку весь тротуар заставлен машинами, а движение по дороге достаточно оживленное и не хотелось бы, чтобы переехали. Темновато и по ощущениям должны быть крысы, а некоторые члены нашей команды с ними общаться не любили очень, потому достаточно нервно придется идти приблизительно по километру в обе стороны от отеля. Если за перекрестком, то не смотрите на всякие короткие маршруты, которые предлагает навигатор, идти надо по основной и освещенной дороге. В противном случае заходите в какую-то темень с собаками, где мне героизм жена проявить не дала, вытащив на основную магистраль. Топать до города прилично, смотреть будет практически не на что, а дорожка будет только одна из освещенных. Плюньте в смартфон навигатору, поскольку даже если вы согласитесь на шопинг, то идти надо прямо и никуда не сворачивать, как он предлагает. Придете к такой арке с надписью Belek city center, в которую и надо будет войти, чтобы попасть в город магазинчиков, где вы сможете оставить все деньги, которые с собой принесли. Евро и баксы в октябре по курсу не отличались.



вот за этим начинается город магазинчиков

Для особо понравившихся продавцам есть отдельная экскурсия на задворки городка, где есть еще какая-то подпольная торговля всеми этими подделками. Кстати, один из продавцов настаивал, что тут не воруют. То есть если даже оставить кошелек, по камерам найдут в каком вы отеле и привезут. Проверять, правда, не стали…

Десять дней пролетели просто вот… Ухом не моргнули. В день отъезда продлили себе до вечера отель за $50 в час, взяли себе по бутерброду-шаурме в дорогу, заказали такси и помчались. Шаурму я, сделал глупость, слопал уже в аэропорту. Ну, расслабился, пропустил удар. Жарко, она мясная. Отравился.

Каких-то особых приключений при регистрации не помню. Самолет немного задержался, часик так, не больше. Это помню. Что интернет можно оформить себе на час в киоске прямо перед стойками регистрации, помню. Как сидели скучали, а рядом кто-то дико кашлял, тоже помню… Рейс был от Azure air, сидушки вот прямо ровно по краям задницы - ни вздохнуть, ни продыхнуть. Как толстяки сидят - ума не приложу. На полпути меня малость плющить начало от отравления, но, к счастью, до дома я доехал без каких-то особо критичных вещей.

Прилетели… Напуганные пропагандой, ждали каких-то подвохов от пограничников - никаких проблем. Прошли, все нормально. Багаж ждали ооочень долго, около часа. И все это время нудно и навязчиво нам долбили в уши каким-то автоматом, о том, что в соответствии с какими-то нормативными актами что-то надо делать и что-то не надо делать, а если сделаем или не сделаем, то кирдык и прочая тюрьма со штрафами. Ни в одном аэропорту мира я таких злобных перечислений не помню… Вышли из здания аэропорта - забор. Пытаюсь пройти к такси, учитывая, что прохладно вообще-то и чемоданы разве что только не в зубах, а самого лихорадит и мутит, везде заборы, надо куда-то и зачем-то топать, чтобы там в толпе найти единственный и узенький проход к такси и поучаствовать в давке. Прямо сходу так Родина настроение испоганила… Ничего, доехали до дома, я больше в полуотключке дремал, но это все равно не испортило впечатлений об отпуске и маленьком продлении замечательного лета.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.