Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Ошибки, баги, глюки... : Вопросы сервера

28.03.2024 13:18


20.10.2022 17:49
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON если Ctrl-F5 на страничке нажать, все равно не скачивается?
Сейчас проверил... Нажал Ctrl+F5, попытался скачать - те же коки. Заново зашел на форум, после нажатия на скачку - всё успешно скачалось. Спасибо!
22.11.2022 09:47
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Сейчас проверил... Нажал Ctrl+F5, попытался скачать - те же коки. Заново зашел на форум, после нажатия на скачку - всё успешно скачалось. Спасибо!
Заметил (очередной раз обратили внимания) неисправляемые косяки движка форма. Данные проблемы создают неудобства и выгоняют гостей с форума. Мне всё равно, но форум теряет посетителей:

1. Зачастую удаляются ссылки и даже на правительственные ресурсы, которые оставлял остальным для информации, а себе для мониторинга, постановлений, которые будут подписаны в будущем... Конечно уже пару лет приходится их параллельно оставлять в рабочих записках, но рассчитывал, что на форуме будет какая-нибудь каталогизации. Как пример: сейчас решил посмотреть по МРЦ в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=386976&postcount=20 а ссылка на продвижение проекта уже удалена. Мне не влом - снова поискал на гиперссылкам, но думаю большинство "забьют" на форум с такой особенностью

2. Скачки вложений. ПОСТОЯННО, а тем более для гостей блокируется такая возможность. Никогда не было по твоему мнению, и вот опять... Как примеры: 19.11 КОМПЬЮТЕРЩИКУ помогал победить нюансы форума и скачать дистрибутивы по "УС Лэнд", в том числе следуя рекомендациям... Начиная с 20.11 уже пришло 4 письма, а сколько человек просто "плюнули" на эту программу, т.к. прямого указания на свою почту не размещал, что не скачивается: https://olegon.ru/showthread.php?t=37545 - конечно посылал с рекомендациями, отсылал дистрибутив...

P.S. Извини - это не наезд, по которому требуется очередная рекомендация, а обращаю внимание на нюансы движка форума из-за которых он теряет посетителей
22.11.2022 10:35
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Зачастую удаляются ссылки и даже на правительственные ресурсы
Удаляются ссылки на неработающие ресурсы. Проверка - раз в месяц. Соответственно, если какой-то ресурс дерьмовенький и постоянно моргает, то его выкидывает.
Но, согласен, отключу, сейчас сеть вся работает через задницу. Оставлю только ютуп проверять. Давно хотел до этого добраться...
Цитата:
AndreyZh Скачки вложений. ПОСТОЯННО, а тем более для гостей блокируется такая возможность.
Для гостей - да, блокируется, увы, меня тупо начали ддосить на вложения, привет текущей ситуации. Потому теперь надо зарегистрироваться, чтобы скачать или поиском встроенным движком пользоваться. Что касается зарегистрированных, то хотелось бы все же понять, что там постоянно происходит? Что говорит?
Цитата:
AndreyZh Извини - это не наезд
все правильно, если что-то не устраивает - надо говорить...

OlegON:
Большая просьба, кто может воспроизвести проблему с аттачами - поделитесь шагами?
22.11.2022 14:59
AndreyZh
 
OlegON, это полный писец!!! Начал думать о альтернативах для пользователей моих программ, т.к. среди завсегдатаев форума их нет: https://olegon.ru/showpost.php?p=378493&postcount=24
22.11.2022 17:11
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh OlegON, это полный писец!!!
На что именно такая реакция-то? Про аттачи? Я пока не знаю, как запретить валить меня. Если гостям доступно скачивание, то мне специально тупо забивают канал, начиная выкачивать с меня файлы в 100500 потоков через разные прокси и т.п.. Как с этим бороться, не ограничивая гостей и без написания кучи кода, я пока не придумал. Предлагаю не паниковать, если у тебя есть альтернативный хостинг, которого пока не завалили этим же вот самым, то, может, класть на него тоже, в качестве дополнительного хранилища для гостей? То есть аттачем, как ты любишь, и дополнительной ссылкой для гостей.
На самом деле бы и хорошо пользователям регистрироваться, чтобы потом не тебя лично в почте терзать, а общаться на форуме и тем самым создавать базу знаний для себя любимых.
22.11.2022 17:15
baggio
 
Цитата:
OlegON На что именно такая реакция-то? Про аттачи? Я пока не знаю, как запретить валить меня. Если гостям доступно скачивание, то мне тупо забивают канал, начиная выкачивать с меня файлы в 100500 потоков через разные прокси и т.п.. Как с этим бороться, не ограничивая гостей, я пока не придумал. Предлагаю не паниковать, если у тебя есть альтернативный хостинг, которого пока не завалили этим вот самым, то, может, класть на него тоже, в качестве дополнительного хранилища для гостей? То есть аттачем, как ты любишь и дополнительной ссылкой для гостей.
может шараду придумать на скачивание...
22.11.2022 17:33
OlegON
 
Цитата:
baggio может шараду придумать на скачивание...
может... проблема в том, что это еще и накодить надо... причем, не с нуля, а разобраться в той тонне говнокода, которая там уже написана... а она написана она очень сильно процедурно, то есть если ты трогаешь одно место, то должен знать, как все работает еще в куче других мест и с зашифрованными костылями на JS... такая вот она, VBulletin... я пока боролся с нескачиванием аттачей в хроме, проклял все на свете...
а кодить надо еще с учетом того, чтобы все летало и ддосить не начали через саму эту шараду..
и понять бы еще, назачем меня-то ддосить... что я сделал такого...
23.11.2022 14:16
OlegON
 
пока включил аттачи для гостей, посмотрим...
26.01.2023 08:18
raidex
 
Олег, скажи честно. Вот ты специально так сделал ?

Очень мне понравилась вот эта тема https://olegon.ru/showpost.php?p=389325&postcount=1

Я залип на этой нейросети, которая формирует картинки

Сейчас я захотел перейти по ссылке вот по этой

Как обычно появляется "Вы уходите с OlegON!"

И текст
Код:
Вы переходите с Форума OlegON на внешний ресурс, который не имеет к Форуму никакого отношения.
Там может быть все, что угодно, даже то, что нарушает какие-то законы, нормы морали и приличия.
Вам может не понравиться то, что Вы увидите. Более того, оно может Вам навредить.
Независимо от последствий перехода, ответственность за них несете Вы сами.
Администраторы и модераторы Форума за Ваши действия ответственности не несут.
Если не передумали, пеняйте на себя.
Ниже ссылка и кнопка - перейти. И вот я подвожу мышь к кнопке перейти. В этот самый момент текст про
Код:
Вы переходите с Форума OlegON на внешний ресурс
исчезает и я кликаю на рекламу !

Признавайся ! :)

Это баг или фича ?
26.01.2023 09:10
wmserv
 
У меня не было ни разу проблем с переходом и попаданием не в то место.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.