Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

А чебы такого, сделать плохого? (шутка), а реально, чего не хватает? : Маркировка

04.12.2022 5:28

Контакты Поиск
27.11.2022 20:26
student

Цитата:
FinSoft Известная сетка Оливь
значит мы про разные сетки - тот костыль что для нее сделали на коленке я даже не рассматривал в принципе :)
барсам был изначально дан прямой доступ через их промежуточный сервер
28.11.2022 11:20
MWWRuza

Цитата:
MWWRuza Цитата:
MWWRuza ➤ А вот что касается актов - надо подумать...
В принципе, можно прикрутить к документам вывода из оборота регистр(или даже справочник, регистр тут излишен) чисто для проверки дублей - вывели марку из оборота, записали туда. При оформлении следущего документа, проверяем при добавлении, а нет ли ее там...
Сделал. Пока только для актов вывода из оборота, чеками кассовая программа занимается.

Нашел еще, чего добавиить.
Сделал формирование файла XML для загрузки в ЛК(или через какой-либо коннектор, у разных операторов по разному) ЭДО для документов возврата поставщикам.
Сомневаюсь, что это кто-то из моих будет использовать(у всех бесплатные тарифы, с лимитом на исходящие), но, пусть будет - "а вдруг?"

PS Тут проблемаа даже не в лимитах - они достаточно большие, например у Диадока 50 исходящих в год, у СБИСа 50 в квартал, более чем достаточно для редких возвратов...
Но, это только "внутри сети"... Роуминг для исходящих на бесплатных тарифов не подключают А в пределах одного оператора далеко не всегда бывает документооборот.
30.11.2022 13:01
volk13

Цитата:
MWWRuza Сделал формирование файла XML для загрузки в ЛК
А у меня - вот так реализована автоматизация данного процесса:

- если продавец на своём РМК нажимает кнопку "вывести из оборота", то сначала идёт автоматическая попытка отправки акта вывода из оборота через АПИ ЧЗ (json-файл)..
- если через АПИ отправка не удалась, то автоматически идёт формирование xml-файла акта вывода из оборота и отправка этого xml-файла на почту ГБ, и ГБ, если видит, что ей пришло письмо от магазина с этим файлом, - уже вручную отправляет xml-файл акта вывода из оборота через ЛК ЧЗ.

PS. и глянь "телегу", три дня назад тебе сообщение отправил, и до сих пор статус "непрочитано".. ;)

Правка: volk13, 30.11.2022 13:06
30.11.2022 14:12
MWWRuza

Цитата:
volk13 Цитата:
MWWRuza ➤ Сделал формирование файла XML для загрузки в ЛК
А у меня - вот так реализована автоматизация данного процесса:
Это не вывод из оборота, там я давно все слелал и вопрос закрыл. Отправляю через API а если что-то не прокатывает - можно и файл для ЛК ЧЗ сформировать.

Это, сообщением выше, я формирую файл для загрузки в ЛК операторов ЭДО возвратной накладной. ВозвратПоставщику.

Телега у меня автоматом не стартует, запускаю, когда нужна.

Ответил там.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.