30.11.2022 17:02
Raidn
 
Приветствую всех забредших на мою проблему, я как человек который не разбирается в торговом промышленном оборудовании, но которого нет нет да начальство заставляет смотреть на эти адские приборы хочу обратиться.
С недавнего времени весы CAS модели 3000 стали взвешивать продукцию с недовесом, для решения проблемы я пытался обнулить тару, настроить равновесие весов и повторно откалибровать, однако результатов это не дало.
За сим я обращаюсь к более опытным собратьям за помощью, заранее благодарю.
01.12.2022 10:09
milser
 
На каком весе недовес и сколько? Чем калибровали весы? Какая линейность показаний веса?
01.12.2022 11:01
Raidn
 
Цитата:
milser На каком весе недовес и сколько? Чем калибровали весы? Какая линейность показаний веса?
Недовес присутствует на любом весе, в районе 25грамм, калибровли гирями(скорее всего не сертифицированными), линейность показаний веса отклонений как мне сказали нет.
01.12.2022 20:43
milser
 
Цитата:
Raidn Недовес присутствует на любом весе, в районе 25грамм
Тогда смотрите настройки работы весов с предустановленной тарой, если весы врут при 500грамм на 25грамм и на 15 кг на 25грамм это не весы врут. Чудес не бывает). С чем сравниваете вес? Возьмите гирю 10кг и пройдитесь по всем весам, показания должны быть в допуске и не важно юстированные ли гири т.е. 10.050 или 9 950 должны показывать в соответствии с допуском.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.