13.12.2022 13:33
baggio
 
Цитата:
OlegON Думается, у меня и у тебя гораздо чаще винда с образа в синьку валилась, чем свежеустановленная...
Вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить....

Цитата:
OlegON при чем тут это? если кривые дрова, то они у тебя будут глючить в любом варианте, что с образа, что со свежеустановленном...
Вот вот... А если нет разницы зачем платить больше...



Цитата:
OlegON вот тут мы расходимся только в одном - даже если однотипные железки я все же предпочел бы инсталляцию, а не клонирование...
Сколько людей столько и мнений...
13.12.2022 13:41
baggio
 
Цитата:
Levontay Здравствуйте.
Вот это и есть постановка задачи: мы имеем стартап - который ПЫТАЕМСЯ запустить, - и для этого мне необходимы приборы.
Аминь...

Цитата:
Levontay Например - отключение проверки подписи драйверов. Так-же, в незапускающуюся систему надо пхуть драйвера чипсета и накопителя, чтоб она хоть как-то запустилась,
А вот тут проблема...
1. Нахрена отключать подпись? дрова кривые?
2. Если проборы разнотипные и вам нужно запихать драйвера и для АМД и для Интел и не дай бог для виа... это не взлетит... это просто будет валиться со stop 7b еще на этапе загрузки... а еще есть биос и в нем можно ide ahci не говоря про настройки последних реинкорнаций usb...

Цитата:
Levontay А ещё у меня ситуации с давним оборудованием (принтерами) - при которых необходимо на момент установки уже иметь установленные драйвера.
тут не понял.


Цитата:
Levontay Дисм предлагает удобный прединсталлер - без дебильных вопросов, упакованный, подготовленный для работы с утилитами инсталляции винды, а вот Акронис и сотоварищи просто делают слепок, - большого размера, - без режима инсталляции и подготовки системы, с ужатостью чуть-ли не один к одному.

Сейчас я переинсталлировал систему с другого дистрибутива - где есть MSDART - подписи можно будет удобно обходить.
Не нравятся кошки? Это Ваш выбор я лишь предлогаю разные рецепты...

Цитата:
Levontay Ещё я не использую СисПреп - потому-что это консольная бедная команда, а Дисм - это широкий редактор настроек.
Все ответы по моему я изложил выше.. ИМХО...

Лично мое мнение что если компы разнотипные - то...
Родной образ - минимумов вопросов при инстилляции (или вообще без них\)
Далее некий скрипт для определения на чем все это установлено и далее установка того что необходимо дрова интел амд и программы...
15.12.2022 11:51
Levontay
 
Цитата:
baggio А вот тут проблема...
1. Нахрена отключать подпись? дрова кривые?
- а я не знаю. Просто винда отказывается ставить драйвера из-за требований к подписи, говорит - поставлю - если требование отключишь. Я отключил - они поставились.

Цитата:
baggio тут не понял.
Я не понял - чего вы не поняли.
В одних компьютерах у меня установка с утилиты произодителя не работатет - только из виндового диалога, - а ему тербуется работать с имеющимися драйверами.

Цитата:
baggio Родной образ
- это какой? - от Микрософта или от Овгорского? Я предпочитаю - от Левонтая - ещё меньше вопросов (и глупых напдписей при копировании).

Цитата:
baggio (или вообще без них\)
- не встречал: язык запрашивает всегда, а Микрософтовский дистрибутив - ещё кучу дряни всякой...

Цитата:
baggio Далее некий скрипт для определения на чем все это установлено
- под чем скрипт? Под виндой - которая не запускается? Хотя-бы в защищённом режиме запустилась - это уже позволит запустить драйверпак и поставить драйвера на чипсет.
15.12.2022 12:23
baggio
 
давайте конкретнее какая винда на каком железе у Вас не запускается? родной образ от мс... естественно...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.