Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как правильно сделать скриншот на 4к мониторе? : Windows

28.03.2024 15:08


16.12.2022 16:41
OlegON
 
Андрей, на примере этой темы можно увидеть, что скриншоты стали какими-то совершенно непотребными, растянутыми в стороны...
Просто глазам больно смотреть :)
16.12.2022 16:51
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Андрей, на примере этой темы можно увидеть, что скриншоты стали какими-то совершенно непотребными, растянутыми в стороны...
Просто глазам больно смотреть :)
Мне тоже больно смотреть... а что делать не знаю.... Постоянно играю размером файла - не помогает. Мои косяки со скринами появились после сборки нового ПК (ожидаемые проблемы - что у меня делается 3-7 секунд, то у пользователей 40-80 секунд) и переход на новый широкий моник 28" 4К... Буду и дальше пытаться сделать удобнее - сейчас попробую сменить разрешение (размер) на 800*600?



Вроде бы получше?
16.12.2022 17:07
OlegON
 
не получше ни разу :(
дело не в размере, а в отображении... судя по всему, софтинка не поддерживает масштабирование экрана?
16.12.2022 17:58
~Guest~
 
Пользуйтесь "ножницами", вместо скринов
16.12.2022 20:13
AndreyZh
 
"О вкусах не спорят и все это знают, но каждый у моря о пиве мечтает..."

Программа использует многоплатформенный терминал GT_WVT сишные библы которого есть для любой оси. Его свойства позволяют, как угодно устанавливать размер и формат окна терминала, а программы при этом запоминают "любимый" пользователем размерчик. Что делать, когда одни любят потолще и покороче, а другие потоньше и подлиннее? Как пример "извращений", мегаизврат из-за того, что исходное разрешение 3840*2160 сжал в 1024*800





Цитата:
~Guest~ Пользуйтесь "ножницами", вместо скринов
Ножницы же прячут фрагмент сообщения, но видел, что как-то можно размещать предпросмотр... а как?
16.12.2022 20:18
OlegON
 
Да не надо потолще и подлиннее... Я не пойму, что со скриншотами, но все, что выше, выглядит так, что глаза вытекают :( И дело не в любви, нарушены первоначальные пропорции и четкость, видимо, на неподдерживающих масштабирование шрифтах или программе. Масштабирование включено?
Нужна помощь опытных виндузятников, я не понимаю, что со скриншотами, но вот этот, например, из той темы, когда еще старый был монитор, вполне себе четкий и нормальный, а потом просто ужас какой-то... Дело не в размере... Можешь скриншот блокнота сделать с каким-то текстом?



вот сравни этот скриншот и тот, что во втором сообщении? особенно на букве "е" хорошо заметно... в верхнем скрине даже дырки в ней нет.
16.12.2022 20:21
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да не надо потолще и подлиннее... Я не пойму, что со скриншотами, но все, что выше, выглядит так, что глаза вытекают :( И дело не в любви, нарушены первоначальные пропорции и четкость, видимо, на неподдерживающих масштабирование шрифтах или программе. Нужна помощь опытных виндузятников, я не понимаю, что со скриншотами, но вот этот, например, из той темы, когда еще старый был монитор, вполне себе четкий и нормальный, а потом просто ужас какой-то... Дело не в размере... Можешь скриншот блокнота сделать с каким-то текстом?

Я уже "исправился" в исходной теме, подглядев размеры и масштаб в старых скринах и сейчас в теме отражено это:

16.12.2022 20:28
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh подглядев размеры и масштаб в старых скринах
о, другое дело... а все же, что было не так? какие размеры и масштаб?
16.12.2022 20:55
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON о, другое дело... а все же, что было не так? какие размеры и масштаб?
Размер окна программы делается, как бы под размерность 5 на сколько то, а картинка 800*600 или 1024*768
22.12.2022 08:33
Levontay
 
Может я "не впопад", но, почему сразу не начали со свойств окна - размеров шрифтов и расположение? Я сейчас под Элевэном, а под семёркой у меня ещё и комбинации ширины и высоты шрифта указывались.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.