Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Bizerba Gx (GLM-I) - можно ли динамически подгружать части ШК (адаптация к маркировке) : Bizerba

28.03.2024 12:33


01.12.2022 15:12
TheMagnet
 
Добрый день!

На производстве трудится две штуки GLM-I. Задался вопросом - можно ли динамически в процессе взвешивания подгружать части кода (code strings) в текущую память PLU для каждой очередной этикетки. Сегодня провел натурные эксперименты - пытался после получения PSV_PCK динамически менять строку 4 (!GT34). Получилось, но изменение отрабатывает не на текущую, а только на следующую этикетку. Пробовал квитировать PSV_PCK не сразу, а после отправки !GT34 - ни на что не повлияло, все равно текущую этикетку печатает с тем ШК, который был до изменений, и только следующую с правильным. Есть гуру GxNet на форуме? Расскажите, что еще можно попробовать для достижения результата.
02.12.2022 16:21
TheMagnet
 
Кажется, накопал сам. PSV_PCK - это слишком поздно. Похоже, Trigger 3 должен помочь.Буду пробовать.
06.12.2022 16:38
TheMagnet
 
Получилось. Если вкратце - в ответ на trigger 3 (!PW12) со стороны машины надо со стороны компьютера отправить !PV08|PW02|... c хэндлом и данными, которые требуется динамически менять.
15.12.2022 08:23
Bizerber
 
Используйте стандартный функционал UniqueDataLabeling (Используется для того же ЧЗ)
19.12.2022 09:58
TheMagnet
 
Цитата:
Bizerber Используйте стандартный функционал UniqueDataLabeling (Используется для того же ЧЗ)
Я бы с радостью, но насколько я понял (поправьте меня если не так) он доступен только для GLM серии Maxx. Т.е. старые машины пролетают.
Конечно, я сообщу про данную возможность руководству, и думаю, это сделаю не я один. Но стоимость новых машин, особенно сейчас, в 2022 году, будет несколько отталкивающим фактором.
20.12.2022 07:00
Bizerber
 
Цитата:
TheMagnet Я бы с радостью, но насколько я понял (поправьте меня если не так) он доступен только для GLM серии Maxx. Т.е. старые машины пролетают.
Конечно, я сообщу про данную возможность руководству, и думаю, это сделаю не я один. Но стоимость новых машин, особенно сейчас, в 2022 году, будет несколько отталкивающим фактором.
Там не с поколения машин, а с версии прошивки. 15.20 sp2
И еще я вас разочарую:
Если говорить про подготовку к ЧЗ - то машины ДО 15.20 sp2 не поддерживают разделитель GS, только FNC1. в связи с этим - старые машины не смогут печатать корректный ШК.
Настоятельно рекоммендую проводить ксперементы по обновлению прошивики.
20.12.2022 10:16
TheMagnet
 
тогда дело дрянь. Оборудование старое, мне говорили, что машины с прошивкой 8.68 можно задрать максимум до 13.
21.12.2022 07:02
Bizerber
 
Цитата:
TheMagnet тогда дело дрянь. Оборудование старое, мне говорили, что машины с прошивкой 8.68 можно задрать максимум до 13.
8.68 ? Хоспади, где же эти мамонты раритеты еще живы..
Идея, подсмотренная у одного из заказчиков с 11 прошивкой: в голову заряжается этикетка с уже предварительно напечатанным ЧЗ (типография или какой то более бюджетный принтер). А Сканер, отбраковка и агрегация уже на стороне BZ отрабатывает. Это все должно и с 8.68 работать
21.12.2022 08:52
TheMagnet
 
а почему им не работать? У меня с 2006 года сложилось впечатление, что оборудование это хоть и дорогое, но очень надежное. Примерно как старые Мерседесы. Если за ним минимально присматривать, оно и 20 лет, думаю, спокойно проработает, и больше. Причем Gx софт изначально настолько удачно был придуман, что все нулевые и десятые он был в состоянии вывозить все потребности бизнеса. А уж если взять _connect.Brain и разобраться в GxNet - кажется, вообще нет такого, чего невозможно. И только маркировка - это, наверно, первый серьезный затык, да и то собственно сама передача переменной информации изначально в GxNet закладывалась (см. PW12/PV08).

А насчет того, где именно живы... да мне кажется, практически на любом провинциальном заводе найдете. В нулевые многие были в состоянии купить. Сейчас - уже вряд ли.
21.12.2022 22:52
TheMagnet
 
Цитата:
Bizerber в голову заряжается этикетка с уже предварительно напечатанным ЧЗ (типография или какой то более бюджетный принтер). А Сканер, отбраковка и агрегация уже на стороне BZ отрабатывает. Это все должно и с 8.68 работать
так-то да, но чего делать, если сети захотят AI 310x, который вес нетто, внутри маркировочного кода? Его на постороннем принтере ниоткуда не возьмешь. Да и под дату изготовления ежедневно предпечатать удовольствие то еще. Отходов будет много.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.