Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

А чебы такого, сделать плохого? (шутка), а реально, чего не хватает? : Маркировка

29.03.2024 17:21


27.11.2022 20:26
student
 
Цитата:
FinSoft Известная сетка Оливь
значит мы про разные сетки - тот костыль что для нее сделали на коленке я даже не рассматривал в принципе :)
барсам был изначально дан прямой доступ через их промежуточный сервер
28.11.2022 11:20
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Цитата:
MWWRuza ➤ А вот что касается актов - надо подумать...
В принципе, можно прикрутить к документам вывода из оборота регистр(или даже справочник, регистр тут излишен) чисто для проверки дублей - вывели марку из оборота, записали туда. При оформлении следущего документа, проверяем при добавлении, а нет ли ее там...
Сделал. Пока только для актов вывода из оборота, чеками кассовая программа занимается.

Нашел еще, чего добавиить.
Сделал формирование файла XML для загрузки в ЛК(или через какой-либо коннектор, у разных операторов по разному) ЭДО для документов возврата поставщикам.
Сомневаюсь, что это кто-то из моих будет использовать(у всех бесплатные тарифы, с лимитом на исходящие), но, пусть будет - "а вдруг?"

PS Тут проблемаа даже не в лимитах - они достаточно большие, например у Диадока 50 исходящих в год, у СБИСа 50 в квартал, более чем достаточно для редких возвратов...
Но, это только "внутри сети"... Роуминг для исходящих на бесплатных тарифов не подключают А в пределах одного оператора далеко не всегда бывает документооборот.
30.11.2022 13:01
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Сделал формирование файла XML для загрузки в ЛК
А у меня - вот так реализована автоматизация данного процесса:

- если продавец на своём РМК нажимает кнопку "вывести из оборота", то сначала идёт автоматическая попытка отправки акта вывода из оборота через АПИ ЧЗ (json-файл)..
- если через АПИ отправка не удалась, то автоматически идёт формирование xml-файла акта вывода из оборота и отправка этого xml-файла на почту ГБ, и ГБ, если видит, что ей пришло письмо от магазина с этим файлом, - уже вручную отправляет xml-файл акта вывода из оборота через ЛК ЧЗ.

PS. и глянь "телегу", три дня назад тебе сообщение отправил, и до сих пор статус "непрочитано".. ;)
30.11.2022 14:12
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 Цитата:
MWWRuza ➤ Сделал формирование файла XML для загрузки в ЛК
А у меня - вот так реализована автоматизация данного процесса:
Это не вывод из оборота, там я давно все слелал и вопрос закрыл. Отправляю через API а если что-то не прокатывает - можно и файл для ЛК ЧЗ сформировать.

Это, сообщением выше, я формирую файл для загрузки в ЛК операторов ЭДО возвратной накладной. ВозвратПоставщику.

Телега у меня автоматом не стартует, запускаю, когда нужна.

Ответил там.
22.12.2022 17:05
AndreyZh
 
Скорее всего сюды??? ЧЗ продолжает "развлекать" рассылкой и вот очередное письмо

Цитата:
Уважаемые участники оборота!

Для всех товарных групп планируется реализация ограничения на создание следующих типов документов прямой подачи сведений в формате * .csv через личный кабинет системы маркировки, True API и API ГИС МТ:

- «Ввод в оборот. Контрактное производство РФ»
- «Ввод в оборот. Полученных от физических лиц»
- «Ввод в оборот. Производство вне ЕАЭС»
- «Формирование наборов» «Формирование АТК», «Расформирование АТК», «Трансформация АТК», «Расформирование»
- «Описание остатков»
- «Списание нанесённых КИ с СИ»
- «Списание не нанесённых КИ с / без СИ»
- «Отгрузка при трансграничной торговле».

! Функциональность будет доступна до 15.01.2023 года.

Участникам, использующим интеграционные решения на основе * .csv, следует выполнить переинтеграцию решения на использование форматов обмена данными * .xml и / или * .json.
​​​​​​​
Для участников, использующих личный кабинет системы маркировки, доступна функциональность загрузки файлов со списком кодов идентификации в формате * .xls и * .xlsx.

Подробнее см. в документации, размещённой на официальном портале «Честного ЗНАКА» соответствующей товарной группы в разделах:

- «Инструкции» → «Ввод товара в оборот»;
- «Инструкции» → «Агрегирование и наборы»;
- «Инструкции» → «Списание и Перемаркировка»;
- «Инструкции» → «Экспорт и импорт».

​​​​​​​Желаем успешной работы в системе!

Остались вопросы? Задайте их в Честном Сообществе и получите ответ напрямую и в режиме онлайн от экспертов Честного знака, бизнеса, партнеров и интеграторов!
23.12.2022 16:07
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh ЧЗ продолжает "развлекать" рассылкой и вот очередное письмо
План, что ли перед новым годом догоняют. Очень подробно: , да и по письму много интересного:

- добавлено ограничение по сроку доступности созданных заданий на выгрузку;
- добавлена возможность пакетной загрузки УПД в ЭДО «Лайт»;
- расширен диапазон для даты выдачи свидетельства о гос. регистрации;
- можно загрузить файлы при создании обращения в техподдержку через личный кабинет;
- реализовано автоматическое аннулирование кодов маркировки для антисептиков и БАД;
- доработан процесс подачи отчёта о нанесении для безалкогольного пива и пива;
- реализована возможность указания массы табачного сырья никотиносодержащей продукции в карточке товара;
- доработан процесс создания заказа на коды маркировки для табачных товарных групп;
- в карточках пивных товаров переименовали специализированную упаковку в «кег»;
- реализован просмотр статуса упаковки в личном кабинете и по API ГИС МТ.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.